Закрыть
11:14, 25 ноября 2023

Россельхозбанк принял участие в 30-й Международной сельскохозяйственной выставке “ЮГАГРО”

За 10 месяцев текущего года Краснодарский филиал банка выдал АПК Краснодарского края и Адыгеи более 70 млрд рублей

В Краснодаре завершилось главное мероприятие аграрной отрасли Юга России — сельскохозяйственная выставка 30-я Международная сельскохозяйственная выставка “ЮГАГРО”. В ней приняли участие и представители Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка.

“За 10 месяцев текущего года Краснодарский филиал банка выдал АПК Краснодарского края и Адыгеи более 70 млрд рублей, в том числе почти 35 млрд рублей на проведение сезонных работ, что на 74% и 39% соответственно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Заемные средства клиенты используют на закупку семян, минеральных удобрений, приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельскохозяйственной техники и другие сезонные нужды”, — рассказал директор филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

В первый день выставки прошло пленарное заседание, посвященное вопросам обеспечения продовольственной безопасности страны, импортозамещению и ключевым трендам в АПК. По словам Ковалева, для Кубани АПК — это основа экономики. Собранный урожай идет не только на внутреннее потребление, но и в другие регионы страны, и на экспорт. Для обеспечения продовольственного суверенитета в отрасли нужно внедрять современные разработки и технологии, закупать безотказную технику, качественный посевной материал, средства защиты растений и еще много чего, заметил специалист.

Кроме финансовой поддержки РСХБ предлагает сельхозпроизводителям Кубани и Адыгеи и нефинасовые услуги, в том числе многочисленные цифровые ресурсы экосистемы Свое. Они помогают небольшим фермерским хозяйствам в бухгалтерии, маркетинге и других процессах.

Также специалисты РСХБ и Минсельхоза РФ разработали масштабный образовательный проект “Школа фермера” по актуальным направлениям. В заботе о кадровом обеспечении банк также работает с аграрными вузами страны и выплачивает успешным студентам и будущим специалистам АПК именные стипендии.

На второй день работы выставки экспозицию посетил замдиректора Краснодарского регионального филиала Михаил Кузора. Во время обсуждения проблем отрасли эксперты признали, что несмотря на рекордный урожай 2022 года, в южных регионах темпы развития отрасли могут замедлится из-за высокой стоимости материалов и дефицита кадров.

Также во время выставки Краснодарский региональный филиал АО “Россельхозбанк” подписал с Ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный фермер Кубани» соглашение о сотрудничестве. Оно призвано повысить эффективность финансовой и нефинансовой поддержки фермеров.

Реклама. АО «Россельхозбанк»

ERID: 2SDnjeY8uM2

Подписаться на нас

Сегодня, 16:06

Стали известны подробности происшествия с автомобилем, въехавшим в банк

Водитель был пьян

Место происшествия. Фото: t.me/mvd23krasnodar

О ДТП, произошедшем днем 16 октября в центре Краснодара, ранее сообщал «Югополис». Напомним, неадекватный автомобилист въехал в офис Сбербанка, расположенный в доме № 288 на улице Северной.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару, виновником аварии оказался 37-летний приезжий из Томска. Он ехал по улице Севастопольской со стороны Артиллерийской за рулем автомобиля «Лада Приора», не справился с управлением и на перекрестке с Северной врезался в здание кредитной организации, расположенной на первом этаже.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Увидев их, водитель попытался скрыться, но был остановлен. Судя по внешнему виду, он был пьян, и полицейские направили его на медосвидетельствование.

Автомобиль и здание поучили повреждения. Причиненный ущерб будет устанавливаться.

Люди, к счастью, не пострадали.

Фото: t.me/mvd23krasnodar

Сегодня, 15:56

Развитие Кубани до 2030 года: об итогах стратегической сессии рассказала депутат Вероника Иванчикова

В Законодательном собрании под председательством Юрия Бурлачко прошла стратегическая сессия, на которой обсудили перспективы реализации Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года.

В обсуждении также участвовали первый заместитель главы региона Игорь Галась, руководитель Контрольно-счетной палаты Сергей Усенко, временно исполняющие обязанности руководителей органов исполнительной власти, аналитики, представители общественных объединений и Совета молодых депутатов.

В формате видеоконференцсвязи к сессии присоединились члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, а также главы и представители руководящих органов муниципальных образований.

С промежуточными итогами выполнения Стратегии-2030 ознакомил присутствующих временно исполняющий обязанности министра экономики Алексей Юртаев. О своём успешном опыте внедрения стратегии на местном уровне рассказали главы Мостовского района Сергей Ласунов и Ейского района Роман Бублик.

Депутат ЗСК Вероника Иванчикова отметила конструктивный и открытый характер дискуссии, подчеркнув заинтересованность всех участников в достижении поставленных стратегических целей. По итогам стратегической сессии были сформулированы конкретные предложения и рекомендации, которые будут учтены при дальнейшей работе над реализацией Стратегии-2030.

Вероника Иванчикова подчеркнула, что подобные мероприятия играют важную роль в процессе принятия решений и позволяют оперативно реагировать на вызовы времени.

Сегодня, 15:34

6 украинских морских дронов уничтожено в Черном море

Ситуация на южных рубежах страны остается напряжённой, но находится под контролем

Уничтожение БПЛА. Фото: Минобороны РФ

16 октября силы Черноморского флота пресекли попытку атаки со стороны Украины, уничтожив шесть безэкипажных катеров, направлявшихся в акваторию Черного моря. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

Помимо этого, в ночь на 16 октября российские системы ПВО сбили два украинских беспилотника: один над Черным морем, второй — над Азовским. По информации военного ведомства, всего в эту ночь было обнаружено и ликвидировано 51 вражеское беспилотное устройство над разными регионами России.

В ответ на сохраняющуюся угрозу со стороны морских дронов власти Туапсинского округа предупредили местных жителей и туристов о возможной опасности. Глава муниципалитета Сергей Бойко утром 16 октября сообщил, что приближаться к побережью не стоит, так как угроза атаки сохраняется.

Позже, в период с 11:00 до 14:00, силы ПВО дополнительно уничтожили ещё девять украинских беспилотников самолетного типа над тремя российскими регионами.

Сегодня, 15:22

В горах Сочи зафиксирован полуметровый снежный покров

Старт зимнего туристического сезона на курортах приближается

Фото: t.me/rosakhutoralerts

На одном из популярных горнолыжных курортов Красной Поляны — «Роза Хутор» — наблюдается существенное увеличение высоты снежного покрова. По данным пресс-службы курорта, на утро 16 октября толщина снежного слоя на вершине Роза Пик достигла 52 сантиметров.

Согласно информации курорта, на отметке 2320 метров над уровнем моря сейчас фиксируются умеренные осадки в виде снега. Температура воздуха опустилась до -1 °C, а видимость составляет около 100 метров. Ветер юго-западного направления достигает 5 метров в секунду, что характерно для начальной стадии зимнего сезона.

Тем временем на более низких уровнях горной системы погодные условия значительно отличаются. В районе Южного сектора, расположенного на высоте 1550 метров, идет слабый дождь при температуре около +5 °C и видимости в пределах 2–5 км. В Горной Олимпийской деревне (1100 м над уровнем моря) также наблюдаются дождевые осадки, температура достигает +7 °C. На нижней точке курорта — в Роза Долине, расположенной на высоте 560 метров, воздух прогрелся до +10 °C, а небо остается пасмурным.

В течение дня прогнозируется смена погодных условий: на высокогорных участках возможен переход осадков из дождя в снег, что характерно для осеннего межсезонья.

Видео: t.me/rosakhutoralerts

Сегодня, 15:02

В Краснодаре автомобиль протаранил дверь банка

Обстоятельства случившегося выясняются

Место ДТП. Фото: t.me/krddtp1

Странная авария произошла днем 16 октября в центре Краснодара. Автомобиль каким-то образом протаранил дверь здания на улице Северной, 288, где располагается один из офисов Сбербанка.

На фотографиях и видео с места происшествия можно заметить, что перед зданием собралась толпа людей, рассуждающих о том, что воспользоваться услугами кредитной организации сегодня они вряд ли смогут.

На месте работают сотрудники ДПС. Проводится проверка. Официальных комментариев по поводу ДТП пока нет. 

Фото: t.me/krddtp1; видео: t.me/tipichkras

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.