Российский виноград под защитой «Щёлково Агрохим» — Югополис
Закрыть
09:00, 22 июля 2024

Российский виноград под защитой «Щёлково Агрохим»

Pеклама. АО "Щелково Агрохим". ERID: 2SDnjcvg1b8

В Темрюкском районе Краснодарского края прошло уникальное для нашей страны мероприятие – День поля виноградарей. Участие в этом событии приняла команда Краснодарского представительства компании «Щёлково Агрохим» — ведущего российского производителя средств защиты растений и препаратов для листового питания.

На Краснодарский край приходится треть всех виноградных плантаций страны: почти 30 тыс. гектаров. Более того, закладка молодых виноградников продолжается. Как ранее сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев, в 2024 году кубанские хозяйства планируют высадить не менее 1,5 тыс. гектаров новых виноградников.

Виноград – культура, которая требует интенсивной защиты от возбудителей болезней и насекомых-вредителей. В этом плане отрасль долгое время находилась в зависимости от производителей иностранных ХСЗР. Но после того как Россия взяла курс на независимость от иностранных технологий, ситуация начала меняться. И сегодня компания «Щёлково Агрохим» преуспела в работе над расширением продуктовой линейки для защиты винограда.

На демонстрационном участке старший менеджер Краснодарского представительства «Щёлково Агрохим» Дмитрий Ковтунец представил схему защиты, на 100% состоящую из препаратов компании. Среди них как хорошо известные продукты – инсектициды ШИРМА, КСМЕДОУЗ, МД и ТВИНГО, КС, акарициды АКАРДО, ККР и МЕКАР, ККР, фунгициды МЕДЕЯ, МЭСЕРА 400, КС и ГРЕННИ, КС, микробиологический фунгицид БИОКОМПОЗИТ-ПРО, Ж и другие, – так и абсолютные новинки, которые находятся на разных этапах регистрации. К ним относятся фунгицид на основе триазолов и стробилуринов РИВЬЕРА, МЭ, а также инсектицид против гроздевой листовёртки ПОРФИР, КС, содержащий действующие вещества из класса диамиды. Результат, полученный на демоучастке «Щёлково Агрохим», был заметен невооружённым глазом: признаков болезней и вредителей нет, виноград надёжно защищён и развивается по оптимальному сценарию.

Кстати, в первый день работы мероприятия, как раз во время осмотра виноградника, защищённого препаратами «Щёлково Агрохим», поступила важная новость. Стало известно, что комбинированный фунгицид КАПЕЛЛА, МЭ, хорошо известный аграриям, выращивающим зерновые культуры, получил расширение регистрации на винограде!

Следующий на очереди – фунгицид ИНСИГНИЯ, МД: в настоящее время он успешно используется при защите яблони, но скоро будет разрешён и к применению на самой солнечной  ягоде. Таким образом, «Щёлково Агрохим» постоянно работает над расширением и совершенствованием линейки для этой стратегически важной культуры.

Подробней о системе защиты винограда участники Дня поля узнали на семинаре, который провела старший научный консультант Краснодарского представительства Наталья Савицкая. В рамках своей презентации она раскрыла сильные стороны новейших препаратов, а после семинара ответила на вопросы практикующих виноградарей.

Как отметила индивидуальный предприниматель и агроном Татьяна Виноградова из Краснодарского края, «Щёлково Агрохим» – пример того, каких высот может достичь отечественная наука, когда работает для блага целой отрасли: «Раньше мы применяли препараты иностранных производителей. А в прошлом году начали использовать продукты «Щёлково Агрохим» и увидели большой потенциал в переходе от импортной системы защиты на российскую. День поля виноградарей нас в этом только убедил».

Подписаться на нас

Сегодня, 09:07

Под Геленджиком полностью перекрыт проезд по М-4 “Дон”

На повороте дороги застрял грузовик

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

Утром в пятницу, 4 июля, на федеральной трассе М-4 “Дон” в районе Геленджика (около Михайловского перевала) произошла авария с участием большегруза. На повороте дороги застрял грузовик с огромными трубами.

Движение по дороге в обе стороны перекрыто на расстоянии в один километр (1490-1491 км). Заторы скопились по обеим сторонам от перекрытого участка. Пробки продолжают увеличиваться.

В полиции сообщили, что все машины и автобусы могут объехать перекрытый участок через Краснодар. На месте работают четыре экипажа ДПС.

Сегодня, 08:59

В Краснодаре пройдет турнир по баскетболу среди любительских команд

Впервые в этом году соревноваться будут женские команды

krd.ru

В ФОК “Юбилейный” Краснодара пройдет традиционный летний кубок по баскетболу. В нем примут участие любительские команды разных возрастов. В этом году впервые будут соревноваться женские команды. 

Первые игры состоятся уже  в эти выходные. Женщины будут соревноваться по субботам, мужчины — по воскресеньям. 

Матчи пройдут 5-6, 12-13 и 19-20 июля. Начало в 11:00.

Сегодня, 08:39

В перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга включили 14-летнего подростка

В списке более 800 организаций и почти 18 тысяч физлиц

pixabay.com

В перечень террористов и экстремистов, который ведёт Росфинмониторинг, внесён 14-летний уроженец Оренбурга Амир Шагатов. На сайте ведомства указано, что он родился 13 апреля 2011 года.

По какой причине юноша оказался в перечне, неизвестно.

Перечень Росфинмониторинга включает лиц, в отношении которых есть данные о причастности к экстремистской или террористической деятельности. На данный момент в списке 816 организаций и 17 820 физических лиц. У физических и юридических лиц, внесённых в перечень, блокируются все банковские счета.

Сегодня, 08:25

С 25 до 37 градусов: погода на юге России станет по-настоящему летней

На побережье будет заметно комфортнее

Леся Полякова / Югополис

В начале следующей недели в Краснодарском крае и северных районах Крыма температура поднимется до 35-37 градусов. Погода станет по-настоящему южной после комфортных 25-28 градусов.  

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, на побережье температура будет не такой жаркой. Столбики термометров покажут 25-30 градусов. 

Комфортной стала и температура воды. В Сочи и Туапсе она составляет 22 градуса, в Геленджике — 21, в Ялте и Евпатории — 19 градусов, пишет ТАСС. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в прошедшем июне погода в Краснодаре установила отрицательный рекорд. Вместо ежегодных +22,5 °C, средняя температура воздуха составила всего +20,6 °C. Это заметно ниже климатической нормы.

Последний раз столь прохладно в июне было лишь в 1945 и 1952 годах. Тогда на температуру воздуха, по информации специалистов, влияла послевоенная климатическая нестабильность.

Сегодня, 07:48

Юрий Слюсарь пообещал помочь жильцам домов в Азове и Азовском районе, пострадавшим от отражения атаки БПЛА

Поступают многочисленные сообщения о повреждении окон, дверей, машин

поврежденный дом в Азове / кадр из видео, соцсети

В Азове и Азовском районе с утра 4 июля фиксируют многочисленные повреждения окон и дверей в домах после падения обломков сбитых БПЛА. Больше всего пострадал многоэтажный дом №102 в переулке Коллонтаевский. Там разрушена кровля. Также осколками повреждены стоявшие рядом машины.

Сейчас жителей дома — 120 человек — эвакуируют. На месте работают экстренные службы.

“Сегодня начнет работу муниципальная комиссия, которая зафиксирует ущерб имуществу. Людям окажем помощь”, — заверил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

По данным Минобороны РФ, за минувшую ночь над Ростовской областью сбили 26 беспилотников. Также, согласно отчету ведомства, налет отбивали в Курской, Белгородской, Липецкой и Орловской областях. О ситуации в подмосковном Сергиевом Посаде информации нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Миллеровском районе Ростовской области обломки сбитого беспилотника попали в двухэтажный многоквартирный дом в поселке Долотинка. Рухнула плита перекрытия. Погибла пожилая женщина.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.