uk-kapitalstroy.ru
В России разрабатывают новую концепцию организации оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Для передачи информации, в частности, планируют использовать домофоны. У некоторых моделей есть возможность сопряжения с системами оповещения, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС РФ.
Сейчас для предупреждения граждан о грозящей опасности специалисты МЧС используют СМС-рассылки, громкоговорители и автомобили с экранами в людных местах.
В МЧС рассказали также о необходимости актуализации нормативно-методического обеспечения с учетом применения отечественных технологий.
Ранее "Югополис" сообщал, что вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков ("Новые люди") выступил с предложением уведомлять россиян через СМС-сообщения о магнитных бурях. Такое обращение он направил главе МЧС Александру Куренкову. По мысли автора, эта мера должна помочь метеозависимым людям подготовиться к возможным негативным реакциям организма - скорректировать дозу лекарств, изменить рацион питания и так далее.
Фото: t.me/proc_23

Флаг Финляндии. Фото: e-finland.ru
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Вэл Килмер на Каннском кинофестивале. Фото: Georges Biard / Wikimedia Commons
Фото: Элина Болдырева / Югополис