«Росводоканал Краснодар» выполняет реконструкцию водопроводно-насосной станции (ВНС) по ул. Железнодорожной. ВНС мощностью до 60 кубометров воды/час является значимым водопроводным комплексом, подающим воду в городские сети центральной части Краснодара.
Мероприятие проводится в рамках реализации инвестиционной программы и направлено на повышение надежности систем водоснабжения города, обеспечения перспектив развития инженерной инфраструктуры и возможности подключения новых абонентов.
Специалисты выполнят реконструкцию здания станции, а также произведут замену технологических трубопроводов и двух насосов. В здании ВНС будет установлено современное оборудование с применением новейших энергосберегающих технологий, а также будут применены все самые передовые методы управления и автоматизации.
«Реконструкция данной станции – яркий пример выполнения инвестиционной программы, направленной на обеспечение надежности и качества обслуживания наших абонентов, — говорит директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов. — При выполнении мероприятий основными критериями стали обеспечение высокой технологичности и автоматизации процессов».
Реконструкцию ВНС планируется завершить до конца года.
Задержание подозреваемого в подготовке теракта. Скриншот видео пресс-службы УФСБ России по Крыму и Севастополю
Фото: espanarusa.com
Фото: Александр Райко / krd.ru
Фото: пресс-служба Сочинской таможни
Александр Чернов. Пресс-служба администрации Краснодарского края