Место пожара
t.me/mvd_23
Шестерых сотрудников ОМВД России по Усть-Лабинскому району представили к наградам за помощь в локализации пожара и спасении жильцов многоквартирного дома.
Сообщение о пожаре в пятиэтажке на улице Красной в Усть-Лабинске поступило в оперативные службы поздним вечером. Первыми прибыв на место, полицейские вызвали сотрудников МЧС, медиков и сразу же приступили к эвакуации жильцов. Рискуя жизнью, они заходили в объятые огнем квартиры и выводили людей, которые не могли выбраться самостоятельно.
Совместными усилиями сотрудников МЧС, полиции и Росгвардии были эвакуированы 50 человек, в том числе 10 несовершеннолетних.
В райотделе полиции назвали фамилии отличившихся коллег: капитан Андрей Манин, майоры Никита Вовк и Вазген Осипов, лейтенанты Дмитрий Джураев и Аркадий Седнев, старший сержант Артем Резниченко, прапорщик Денис Сиротин. Полицейским самоотверженно помогал местный житель Валерий Зимин.
Активные и мужественные действия правоохранителей помогли спасению множества жизней, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.
Разрушенные дома в Таганроге. Фото: https://t.me/Yuri_Slusar
Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Фото: Владимир Окунев / vk.com
Фото: t.me/HotNewsKte
Изображение сгенерировано нейросетью