Сегодня ночью в Сочи жители Ингушетии устроили стрельбу
— Сегодня ночью в кафе «Кураж», расположенном в Лазаревском районе Сочи, на 3 иномарках приехали жители Ингушетии, — рассказывает «Югополису» , помощник руководителя краевого следственного управления. — Мужчины, среди которых были и сотрудники МВД Ингушетии весело проводили время — танцевали на столах лезгинку, стреляли в воздух из пневматического и табельного оружия.
Чуть позже на улице возле кафе один из ингушей обратил внимание на рассматривающего его иномарку местного жителя, таджика по национальности, гражданина России. Между мужчинами вспыхнула ссора. Ингуш вместе с подоспевшими товарищами начал избивать оппонента, на помощь к тому подоспели местные жители. Гости города вновь достали оружие и открыли стельбу по ногам.
Вызванная на место преступления милиция успела задержать лишь 2 из 3 автомобилей с ингушскими номерами, одна иномарка скрылась в неизвестном направлении. Сейчас на месте проводится доследственная проверка, участники инцидента находятся под административным арестом.
Продолжение темы — в новости «По факту ночной стрельбы в кафе «Кураж» в Сочи возбуждено уголовное дело».