Закрыть
18 октября 2010 в 14:25

Семьи погибших при наводнении на Кубани получат по миллиону рублей

"Пострадали 30 населенных пунктов, в основном, в трех районах - Туапсинском, Апшеронском и рядом с Сочи. К сожалению, 14 человек погибли, четверо пропали без вести, поиски проводятся. Семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей компенсации", - передает слова Басаргина агентство РИА Новости.

Как сообщал «Югополис» ранее, каждый пострадавший в стихии в Туапсинском районе также получит единовременное пособие в размере 10 000 рублей.

Общий ущерб, который нанесла стихия населенным пунктам и жителям Туапсинского района, пока определяется.

 

Смотрите фоторепортаж Владимира Аносова о жертвах стихии в разделе «Фотогалереи».

 

Обильные осадки в районе выпали в ночь с пятницы на субботу. В результате непогоды поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. По данным краевого МЧС, всего в районе оказались подтоплены семь сельских поселений и 22 населенных пункта.

Общее количество жертв стихии в Туапсинском районе составило 14 человек. Тринадцать из них погибли непосредственно в результате наводнения, причины гибели еще одного человека пока не установлены.

За медицинской помощью обратились 26 человек, шестеро из них госпитализированы. Большинство пострадавших поступили с переохлаждением и травмами различной степени тяжести.

В результате разгула стихии пострадали более 1000 домов. Несколько домовладений в поселке Кирпичном разрушены полностью.

Из-за дождей в районе оказались разрушены восемь мостов и ряд дорог, прервано энерго- и водоснабжение. На момент стихийного бедствия без электроснабжения остались 35 000 человек.

По словам губернатора Кубани , ущерб от наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края будет исчисляться сотнями миллионов рублей.

Ситуация в районе стабилизируется, местные жители возвращаются в свои дома. Нарушенное электроснабжение Туапсинского района восстановлено на 95 процентов. Ведется ремонт дорог и мостов.

 

Полная хронология трагических событий — в материале «Разгул стихии».

Подписаться на нас

Сегодня, 10:27

До миллиона пациентов в год: в Ростове-на-Дону создадут Единый амбулаторный онкологический центр 

Существующих медучреждений недостаточно для борьбы с раком

Будущий единый онкологический центр / vk.ru/yuri_slusar

Единый амбулаторный онкологический центр планируют создать в Ростове-на-Дону. Расположится он на улице Вятской. Строительство начнется уже в этом году, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Существующих мощностей медучреждений для борьбы с распространяющимся заболеванием недостаточно. Не хватает сил ни на диагностику, ни на непосредственно лечение. Пациентам приходится длительное время ожидать своей очереди.

Центр планируют вводить поэтапно. Первую очередь намерены сдать уже в 2027 году. После того, как он заработает в полную мощность, там смогут лечиться до миллиона пациентов в год.

“Наша задача не просто сконцентрировать помощь онкобольным в одном месте, а повысить её уровень, начиная от диагностики и заканчивая сопровождением уже после основного курса лечения”, - подчеркнул Юрий Слюсарь. 

Ранее "Югополис" сообщал, что тенденцию увеличения числа заболевших раком фиксируют по всему миру. К этому во многом приводит и увеличение продолжительности жизни. Статистика свидетельствует: чем дольше живут люди, тем выше вероятность развития раковых клеток.

На цифры статистики влияет и развитие диагностических аппаратов. Все больше онкологию выявляют на ранних этапах, что позволяет успешно с ней бороться.

Сегодня, 10:14

В Геленджике на большинстве АЗС продают только дизельное топливо

АИ-100 можно найти только по одному адресу

Фото: «Югополис»

В Геленджике утром 17 августа работают девять автозаправочных станций. На всех из них продают дизельное топливо.

Самые популярные марки бензина - АИ-95 и АИ-92 - есть только на трех АЗС. Это “Лукойл” на улице Островского, “Газпромнефть” на объездной М-4 “Дон” и “Лукойл” на кольце. АИ-100 можно найти только в одном месте - на “Газпромнефти” на объездной.

По информации администрации Геленджика, в ближайшее время планируют начать отпускать АИ-92 и АИ-95 на заправке “Лукойл” в Архипо-Осиповке. Пока там есть только дизельное топливо.

Сегодня, 09:36

В Черном море у берегов Севастополя произошло землетрясение

Люди подземные толчки почти не ощутили

Фото: 65.mchs.gov.ru

В ночь на 17 августа в Черном море у берегов Севастополя произошло землетрясение. Его магнитуда составила 3,4. 

Эпицентр находился на глубине 40 км и на расстоянии 51 км от берега. При этом на суше, по мнению ученых, колебания были почти не ощутимы.

Минувшим летом у берегов Севастополя произошло несколько десятков землетрясений. Подземные толчки люди чувствовали дважды - когда их сила доходила до 3,7 и 4,4. 

Ранее "Югополис" сообщал о землетрясении в Черном море в районе Сочи. Его магнитуда составила 3,8. Сейсмособытие произошло вечером 30 июля. Эпицентр находился на удалении 25 км от берега.

Сегодня, 09:11

Минобороны отчиталось об уничтожении более 200 БПЛА за ночь

Данных о пострадавших нет

Фото: Минобороны России

В ночь на 17 августа российские силы ПВО подавили и сбили 205 украинских беспилотников над 9 регионами, Азовским и Чёрным морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Над Краснодарским краем, по данным военного ведомства, беспилотники минувшей ночью не сбивали. В Ростовской области за ночь уничтожено более 50 БПЛА, пострадавших и разрушений не зафиксировано, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Над Воронежской областью ночью сбили 12 БПЛА. По словам губернатора Александра Гусева, также обошлось без пострадавших и разрушений.

Напомним, в Белгородской области село Колосково попало под ракетный удар, погибли шесть человек.

Сегодня, 08:42

В Белгородской области в результате ракетного удара погибли 6 человек

Среди пострадавших несовершеннолетний

Фото: Югополис

Под ракетный обстрел попало село Колосково Белгородской области. Погибли шесть человек, ещё четыре, включая 14-летнего ребёнка, получили ранения. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.

По его словам, двое раненых от госпитализации отказались. Сгорела постройка – её назначение не уточняется. Повреждён автомобиль.

Напомним, 14 августа ракетный удар был нанесён по Брянску. Ракета попала в жилой дом, там возник пожар, жильцов эвакуировали. Погиб один человек. Пострадали, по уточнённым данным, 9 человек, три из них госпитализированы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.