Закрыть
16:32, 24 марта 2024

​СМИ: двое бывших участников банды Цапков вышли на свободу после СВО

Двое участников банды “Цапковские” получили помилование и вышли на свободу за участие в специальной военной операции в Украине. Речь идет о Вячеславе Рябцеве (“Буба”) и Андрее Быкове (“Бык”). Об этом сообщает издание 161.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

Рябцев, по данным издания, живет в одном из городов Краснодарского края. Источник утверждает, что он избегает злачных мест и пока ведет себя нормально.

Что касается Быкова, то, по данным 161.ru, он получил тяжелое ранение и лечится на территории ЛДНР.

Источник издания сообщил, что на СВО мог отправиться и третий участник банды Владимир Алексеев, но его якобы не взяли «вагнеровцы».

О банде «Цапков» вся Россия узнала в ноябре 2010 года, когда в станице Кущевской Краснодарского края произошло жестокое массовое убийство семьи фермера Сервера Аметова. Убийцы тогда расправились с 12 членами семьи и их соседями. Самой юной жертве было всего девять месяцев. Рябцева и Быкова, как членов банды, приговорили к 20 годам колонии, Владимира Алексеева — к пожизненному заключению. Также к пожизненному заключению был приговорен и главарь банды Сергей Цапок. Но в 2014 году он умер в СИЗО.

Всего на счету банды Цапков, орудовавшей с 1998 года, 19 убийств.

Ранее “Югополис” сообщал, что в 2022 году потерпевшие из дела банды Цапков попросили главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о личном приеме, истребовать уголовные дела о нераскрытых убийствах, в том числе главы Кущевского района Бориса Москвича, возобновить по ним следствие и привлечь к уголовной ответственности причастных к организации этих преступлений.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:12

Семь сотрудников предприятия погибли в ДТП на трассе Р-22 в Волгоградской области

Серьёзная авария произошла на федеральной трассе Р-22 в Михайловском районе Волгоградской области. В результате столкновения трёх автомобилей погибли семь человек. Все они работали на одном предприятии. Как сообщает ТАСС, среди погибших есть 17-летняя девушка, также являвшаяся сотрудницей компании.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, столкновение произошло между автомобилями «УАЗ», «ВАЗ» и грузовиком DAF с полуприцепом. Все семь жертв находились в «УАЗе» и скончались на месте до прибытия медиков. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В администрации Волгоградской области сообщили, что двое пострадавших отказались от госпитализации. Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным службам и местным властям оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, а также провести расследование обстоятельств трагедии и принять меры по повышению безопасности на трассе.

Сегодня, 21:01

Запущен новый автобусный маршрут между Краснодаром и Запорожьем

Новый маршрут запустили с 7 января

Фото: Александр Райко / krd.ru

Новый регулярный автобусный маршрут соединил Краснодарский край с Запорожской областью. Как сообщили в пресс-службе «Росавтотранса», перевозки уже начались.

Автобус выезжает ежедневно из Мелитополя в 07:00 и прибывает в Краснодар к 18:30. На своём пути он делает остановки в Ростове-на-Дону, в том числе на проспектах Сиверса и Шолохова.

В обратном направлении рейс отправляется из Краснодара в 09:05 и прибывает в Мелитополь в 20:00 без промежуточных остановок.

Сегодня, 20:57

Мужчина попал под поезд в Краснодаре в Рождество: он выжил

Транспортные полицейские проводят проверку

Фото: Югополис

Мужчина попал под поезд в Краснодаре. Инцидент произошёл вечером 7 января на улице Индустриальной, напротив торгового центра «Сити центр».

По информации пресс-службы Краснодарского линейного управления МВД на транспорте, пострадавшим оказался 28-летний гражданин Башкортостана.

В результате наезда мужчина получил серьёзные травмы и был доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи. Ему оказывают помощь. Транспортная полиция проводит проверку.

Сегодня, 19:44

Прошунин призвал туристов не ездить на машине в Красную Поляну из-за непогоды

Въезд в Красную Поляну автомобилей без зимней резины ограничен

Андрей Прошунин

В Сочи ввели дополнительные меры безопасности в связи с ухудшением погодных условий. Как сообщили в городской администрации, дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

На совещании обсуждались вопросы функционирования туристической инфраструктуры, санитарного состояния улиц, а также меры по предотвращению транспортных заторов и аварий в условиях неблагоприятной погоды.

По словам мэра Андрея Прошунина, в Сочи сейчас находятся около 127 тысяч туристов. Заполненность отелей в городе достигает 77,5%, а в Красной Поляне — 76%. «Мы следим за санитарным состоянием и безопасностью на всех территориях, особенно в преддверии ливней и снегопадов», — добавил он.

Глава города также призвал местных жителей и туристов отказаться от поездок в горный кластер на личных автомобилях, выбирая автобусы и электрички. Прошунин подчеркнул, что въезд автомобилей без зимней резины в Красную Поляну будет ограничен.

Кроме того, усилена работа эвакуаторов, особенно в тех местах, где наблюдаются нарушения парковки. Дорожные службы подготовили запас противогололёдных материалов и техники для обеспечения бесперебойной работы транспортной инфраструктуры.

Сегодня, 19:01

Минимум пять пассажирских поездов задерживаются на Крымской железной дороге

Южная транспортная прокуратура взяла под контроль соблюдение прав пассажиров

«Югополис»

На Крымской железной дороге произошли массовые задержки пассажирских поездов. Южная транспортная прокуратура взяла ситуацию под контроль.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в результате инцидента несколько поездов отстали от расписания. Прокуратура следит за тем, чтобы пассажиры получали необходимые по закону услуги — информирование, питание и размещение при длительных задержках.

По информации профильных телеграм-каналов, задерживаются как минимум пять составов. Наибольшее отставание наблюдается у поезда №092С Севастополь — Москва, который опаздывает примерно на шесть часов. Поезда №328С Симферополь — Кисловодск и №078С Симферополь — Санкт-Петербург задерживаются на 5 и 5,5 часов соответственно. Другие составы отстают от графика до трёх часов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.