Сочи засыпало снегом
Морозы ударили по всему Черноморскому побережью

Утром в пятницу, 21 февраля, на Черноморском побережье Сочи снегопад. Температура воздуха опустилась ниже нуля, а в Лазаревском районе достигла -4 градусов.
Отрицательные температуры фиксируются на всем побережье от Сочи до Анапы. В Анапе столбики термометров местами показали -9 градусов.
С вечера четверга до конца пятницы усилилось волнение моря. Высота волн может достигать 0,8-1,2 метра, сообщили в администрации курорта.
Несколько дней назад сильные снегопады прошли и в горном кластере Сочи. Высота сугробов достигла трех метров. Снегоочистительная техника работала на дорогах по ночам.
Ранее «Югополис» сообщал, что до конца недели морозы из Краснодарского края не уйдут. Местами в горах температура может опуститься до -25 градусов. На Черноморском побережье синоптики прогнозируют шквалистый ветер с порывами до 24-29 м/с и шторм. По прогнозу краевого МЧС , в ближайшие трое суток в районе Геленджика и Новороссийска порывы ветра могут достичь 30-34 м/с. В море возможно обледенение судов.



