Закрыть
16:25, 12 марта 2025

Состояние мальчика из Сочи, пострадавшего от нападения собак, заметно улучшилось

Его перевели из реанимации в обычную палату, где он будет находиться вместе с отцом

Фото: t.me/RDKBofficial

Со 2 марта 9-летний мальчик, переживший атаку собак в Сочи и получивший тяжелейшие травмы, находится в Российской детской клинической больнице в Москве. Врачи разработали поэтапный план лечения, начав с антибактериальной терапии, а затем планируют приступить к реконструкции его лица. Состояние ребенка постепенно улучшается.

Напомним, трагедия произошла 26 февраля, когда две собаки, находившиеся на привязи в садовом товариществе, вырвались на свободу и напали на мальчика. Они нанесли ему серьезные травмы лица. Сначала пострадавшего доставили в одну из больниц Краснодара, а затем перевезли в столицу, где началась интенсивная медицинская помощь. 6 марта врачи начали выводить мальчика из искусственной комы. Уже вскоре он открыл глаза и смог общаться с отцом. Доктора отметили, что раны на лице постепенно заживают.

На данный момент ребенок находится в сознании. Он слышит и видит, пытается разговаривать, активно взаимодействует с психологом, но продолжает питаться через зонд. Его отец находится рядом с ним в больнице. Мама мальчика, к сожалению, не может быть вместе сыном: она инвалид, и ее состояние осложняется пережитым стрессом.

По словам отца, для реконструкции носа мальчика будет взят хрящ из его ребра. Уже  проведена операция по очищению ран на его лице и бедре. Все необходимые медикаменты и оборудование для лечения обеспечены. Руководитель Центра анестезиологии и реаниматологии РДКБ Дмитрий Прометной отметил, что маленький пациент находится в удовлетворительном состоянии, его сознание полностью восстановилось.

11 марта мальчик был переведен в палату, где теперь он будет находиться с отцом. Вместе они ждут первую пластическую операцию, которая должна состояться в конце этой недели.

Валентин Королев, отец мальчика, рассказал, что недавно сын начал двигаться и даже пританцовывать на койке под песню «Нас не догонят» группы «Тату», которая ему очень нравится. В ожидании операции мальчик не скучает: ему подарили смартфон для игр и просмотра фильмов. Врачи советуют ему как можно скорее начать вставать с койки, что, по их мнению, поможет ускорить процесс восстановления, сообщает «КП-Кубань».

Подписаться на нас

Сегодня, 21:12

Семь сотрудников предприятия погибли в ДТП на трассе Р-22 в Волгоградской области

Серьёзная авария произошла на федеральной трассе Р-22 в Михайловском районе Волгоградской области. В результате столкновения трёх автомобилей погибли семь человек. Все они работали на одном предприятии. Как сообщает ТАСС, среди погибших есть 17-летняя девушка, также являвшаяся сотрудницей компании.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, столкновение произошло между автомобилями «УАЗ», «ВАЗ» и грузовиком DAF с полуприцепом. Все семь жертв находились в «УАЗе» и скончались на месте до прибытия медиков. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В администрации Волгоградской области сообщили, что двое пострадавших отказались от госпитализации. Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным службам и местным властям оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, а также провести расследование обстоятельств трагедии и принять меры по повышению безопасности на трассе.

Сегодня, 21:01

Запущен новый автобусный маршрут между Краснодаром и Запорожьем

Новый маршрут запустили с 7 января

Фото: Александр Райко / krd.ru

Новый регулярный автобусный маршрут соединил Краснодарский край с Запорожской областью. Как сообщили в пресс-службе «Росавтотранса», перевозки уже начались.

Автобус выезжает ежедневно из Мелитополя в 07:00 и прибывает в Краснодар к 18:30. На своём пути он делает остановки в Ростове-на-Дону, в том числе на проспектах Сиверса и Шолохова.

В обратном направлении рейс отправляется из Краснодара в 09:05 и прибывает в Мелитополь в 20:00 без промежуточных остановок.

Сегодня, 20:57

Мужчина попал под поезд в Краснодаре в Рождество: он выжил

Транспортные полицейские проводят проверку

Фото: Югополис

Мужчина попал под поезд в Краснодаре. Инцидент произошёл вечером 7 января на улице Индустриальной, напротив торгового центра «Сити центр».

По информации пресс-службы Краснодарского линейного управления МВД на транспорте, пострадавшим оказался 28-летний гражданин Башкортостана.

В результате наезда мужчина получил серьёзные травмы и был доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи. Ему оказывают помощь. Транспортная полиция проводит проверку.

Сегодня, 19:44

Прошунин призвал туристов не ездить на машине в Красную Поляну из-за непогоды

Въезд в Красную Поляну автомобилей без зимней резины ограничен

Андрей Прошунин

В Сочи ввели дополнительные меры безопасности в связи с ухудшением погодных условий. Как сообщили в городской администрации, дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

На совещании обсуждались вопросы функционирования туристической инфраструктуры, санитарного состояния улиц, а также меры по предотвращению транспортных заторов и аварий в условиях неблагоприятной погоды.

По словам мэра Андрея Прошунина, в Сочи сейчас находятся около 127 тысяч туристов. Заполненность отелей в городе достигает 77,5%, а в Красной Поляне — 76%. «Мы следим за санитарным состоянием и безопасностью на всех территориях, особенно в преддверии ливней и снегопадов», — добавил он.

Глава города также призвал местных жителей и туристов отказаться от поездок в горный кластер на личных автомобилях, выбирая автобусы и электрички. Прошунин подчеркнул, что въезд автомобилей без зимней резины в Красную Поляну будет ограничен.

Кроме того, усилена работа эвакуаторов, особенно в тех местах, где наблюдаются нарушения парковки. Дорожные службы подготовили запас противогололёдных материалов и техники для обеспечения бесперебойной работы транспортной инфраструктуры.

Сегодня, 19:01

Минимум пять пассажирских поездов задерживаются на Крымской железной дороге

Южная транспортная прокуратура взяла под контроль соблюдение прав пассажиров

«Югополис»

На Крымской железной дороге произошли массовые задержки пассажирских поездов. Южная транспортная прокуратура взяла ситуацию под контроль.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в результате инцидента несколько поездов отстали от расписания. Прокуратура следит за тем, чтобы пассажиры получали необходимые по закону услуги — информирование, питание и размещение при длительных задержках.

По информации профильных телеграм-каналов, задерживаются как минимум пять составов. Наибольшее отставание наблюдается у поезда №092С Севастополь — Москва, который опаздывает примерно на шесть часов. Поезда №328С Симферополь — Кисловодск и №078С Симферополь — Санкт-Петербург задерживаются на 5 и 5,5 часов соответственно. Другие составы отстают от графика до трёх часов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.