Двое детей пострадали в результате атаки БПЛА на Ростов-на-Дону, произошедшей утром 14 августа. Всего ранения получили 13 человек. Из них семерым оказали медпомощь и отпустили, а шестерых госпитализировали. Два человека находятся в тяжелом состоянии.
В результате атаки повреждены окна и балконы в 10 многоэтажных домах. Из них эвакуировали 212 человек. Также вывели детей из расположенного рядом детского сада. Здания оцепили. Для жителей организовали пункт временного размещения на базе школы №50. Туда направили психологов.
“На месте работают саперы. После того, как они завершат, будет снято оцепление и муниципальная комиссия приступит к оценке полученного ущерба”, — говорится в сообщении в telegram-канале Юрия Слюсаря.
Врио губернатора Ростовской области пообещал оказать всем помощь.
Ранее “Югополис” сообщал, что взрыв на пересечении улиц Тельмана и Лермонтовской в Ростове-на-Дону произошел утром 14 августа. На снятых очевидцами кадрах видно, что у беспилотника, летевшего над городом на низкой высоте, внезапно остановился пропеллер. Аппарат начал резко падать и врезался в фасад многоквартирного дома. Произошел взрыв. Столб огня и дыма видели из разных районов города.
На месте происшествия введен режим ЧС.