Одни из крупнейших сетей спортивных магазинов Decathlon приостанавливает свою деятельность в России с 26 июня. Товары нельзя будет купить ни офлайн, ни онлайн. Информация об этом опубликована на официальном сайте ретейлера.
Среди закрывающихся магазинов — две точки в Краснодаре (в Мегацентре “Красная Площадь” и в ТРК “Оз Молл”) и магазин в Ростове-на-Дону (в “Мегамаге”).
“Мы временно приостанавливаем продажи в магазинах и в онлайн-магазине decathlon.ru. Из-за внешних условий у нас нет возможности обеспечивать поставки товаров”, — сообщили в компании.
Ретейлер заверил, что до 26 июня все обязательства перед клиентами они выполнят, товары можно купить в обычном режиме (правда, очевидцы сообщают, что полки в магазинах уже полупустые). Начиная с 27 июня не будут работать магазины и мастерские.
Вернуть товары в магазины Decathlon в Краснодаре и Ростове-на-Дону можно будет до 10 июля.
Ранее “Югополис” сообщал, что из-за нарушения логистических цепочек в связи с непрекращающейся “специальной военной операцией” в Украине в России временно или полностью прекратили свою деятельность множество крупных мировых ретейлеров. Среди них IKEA, H&M, Asos, Mango и другие.
Разрушенные дома в Таганроге. Фото: https://t.me/Yuri_Slusar
Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Фото: Владимир Окунев / vk.com
Фото: t.me/HotNewsKte
Изображение сгенерировано нейросетью