Закрыть
3 апреля 2024 в 15:48

Стали известны имена всех кандидатов на должность мэра Краснодара

Имя нового мэра столицы Кубани станет известно 8 ноября

Здание администрации Краснодара

Прием документов для участия в конкурсе на должность главы города завершен. Пресс-служба городской администрации опубликовала информацию о всех зарегистрированных кандидатах.

В конкурсную комиссию документы представили 14 человек:

  • директор ООО «Проект Кубань Консалтинг» Константин Гордеев;
  • временно неработающая Алёна Забродина;
  • председатель Межрегиональной общественной организации по защите прав граждан «Правовое государство», главный редактор «Правовая-Россия.РФ», директор ООО «Инвестор» Ахмед Бесленей;
  • индивидуальный предприниматель Евгений Ильин;
  • временно неработающий Николай Павелко;
  • временно неработающий Иван Саповец;
  • директор типографии Сергей Гончаров;
  • депутат городской Думы Краснодара, директор МБУ культуры «Центр культурного развития «Карасунский» Павел Попов;
  • глава администрации Калининского сельского округа Роман Бигоцкий;
  • руководитель направления планирования промо ООО «Магнит-Фарма» Антон Хворостянов;
  • заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Евгений Наумов;
  • исполнительный директор ООО «ПИК-Эверест» Сергей Суслов;
  • директор ООО «Правовое бюро «Амикус» Евгений Грунис;
  • директор ООО «СтройГенПлан» Геннадий Потапов.

Теперь комиссии предстоит проверить все представленные документы. По результатам этой оценки во второй этап конкурса пройдут кандидаты, чьи документы достоверны и соответствуют требованиям.

Второй, основной этап конкурса состоится 8 ноября. В этот день участники пройдут индивидуальные собеседования.

Согласно Уставу Краснодара, глава избирается городской Думой из не менее чем двух кандидатур, предложенных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании Гордумы — его планируют провести 10 ноября. Главу города депутаты выберут тайным голосованием.

Напомним, 19 октября стало известно о том, что губернатор Кубани встретился с одним из претендентов на должность главы Краснодара — Евгением Наумовым. Он одобрил его желание побороться за пост мэра краевого центра и выразил уверенность в том, что претендент сможет справиться с вызовами, которые стоят перед городом.

Подписаться на нас

Вчера, 19:01

«Знает себе цену»: в приюте рассказали о характере медвежонка Арбузика

Арбузик очень своенравный медвежонок

Медвежонок Арбузик. Скриншот видео: t.me/lions_moscow

Спасённый в Сочи медвежонок Арбузик восстанавливается в подмосковном парке-приюте «Земля Прайда» после ампутации лапы. О характере животного в беседе с ИС «Вести» рассказал директор учреждения Виктор Агафонов.

По его словам, юный хищник — настоящий боец с сильным внутренним стержнем и очень импульсивным характером.

«… знает себе цену, не готов на обработки, если он сам этого не решил. Заставить его невозможно, нужно только уговорить», — сказал Виктор Агафонов.

Директор подчеркнул, что в остальном это очень характерный молодой медведь, который действительно хочет жить.

Напомним, медвежонок со сломанной лапой выполз к людям и едва не погиб, дожидаясь помощи. После экстренной операции по ампутации было принято решение оставить Арбузика в Подмосковье для реабилитации.

Вчера, 18:46

Нападающий «Краснодара» Кордоба пропустит остаток ЧМ-2026 из-за травмы

Кордоба принял участие в трёх матчах чемпионата мира

Джон Кордоба / fkrasnodar.ru

Нападающий «Краснодара» и сборной Колумбии Джон Кордоба больше не сыграет на чемпионате мира 2026 года. По информации колумбийского инсайдера Пипе Сьерры, 33-летний форвард выбыл на четыре недели из-за надрыва приводящей мышцы бедра.

Напомним, в матче 1/8 финала против Ганы Кордоба был заменён на 8-й минуте. Вместо него на поле вышел нападающий «Спортинга» Луис Суарес.

«Джон выбыл на 4 недели из-за надрыва приводящей мышцы бедра», — пишет Sports.ru.

Ранее «Югополис» сообщал, что ФК «Краснодар» рассматривает нескольких кандидатов в линию атаки.

Вчера, 18:27

Кайтсёрфер разбился из-за сильного ветра на пляже в Сочи

Администрация пляжа уже связалась с пострадавшим и его семьёй

Фото: стоп-кадр видео из сцсетей

Любитель кайтсёрфинга пострадал на пляже в Сочи. Как сообщает Telegram-канал Kub Mash, мужчина потерял контроль над снаряжением из-за резкого усиления ветра. Стихия буквально выбросила мужчину на берег. Он на скорости врезался в деревянный забор.

От удара ограждение частично разрушилось. Кайтсёрфер получил серьёзные травмы. По словам очевидцев, из-за сильного ветра доска и парус перестали слушаться, и управлять аппаратом стало невозможно.

Отдыхающие вызвали скорую и оказали пострадавшему первую помощь до приезда медиков. По предварительным данным, у мужчины диагностированы ушибы, возможны переломы и черепно-мозговая травма. Пострадавшего доставили в больницу.

Представители администрации пляжа связались с мужчиной и его родными. Организована проверка целостности ограждений.

Вчера, 17:59

Двое подростков погибли в ДТП на Кубани, водитель в больнице

Машина врезалась в бетонное ограждение, а затем – в дерево

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло утром 5 июля в станице Тамань Темрюкского района. Автомобиль Lada X-Ray врезался сначала в бетонное ограждение, а затем — в дерево.

По предварительным данным, 18-летний водитель справился с управлением. Несовершеннолетние пассажиры в возрасте 17-ти лет от полученных травм скончались до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель автомобиля с травмами госпитализирован, сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Вчера, 17:14

На Кубани создадут новую систему учёта растущего экспорта

В 2025 году край вёл внешнюю торговлю с 172 странами

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае разрабатывают новую цифровую систему учёта внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщила руководитель департамента развития бизнеса и ВЭД Юлия Приходько. Работа ведётся в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Экспорт — кровеносная система регионального бизнеса. Однако эффективное управление невозможно без точного инструмента. Актуальная информация о деятельности каждого экспортёра — тот самый компас, который позволит нам перейти от фиксации цифр к реальному влиянию на результат», — подчеркнула Юлия Приходько.

Как сообщил вице-губернатор Краснодарского край Александр Руппель, по итогам 2025 года внешнеторговый оборот Кубани вырос на 10,6%, общий объём экспорта увеличился на 20,5%, а несырьевой неэнергетический экспорт прибавил 20,3%. Импорт сократился на 5,9%.

В прошлом году край вёл торговлю с 172 странами мира. Основными партнёрами остаются Китай, куда поставляются мясо, овощи и масличные культуры; Египет (изделия из чёрных металлов, злаки); Турция, Индия и Азербайджан (жиры, масла, сахар). Также налажены поставки молочной продукции и химии в Казахстан. В Беларусь экспортируются фрукты, орехи, бумага и электромашины.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.