Руководителем фракции “Единая Россия” в городской Думе Краснодара нового созыва станет Вера Галушко. Такое решение было принято сегодня, 23 сентября, во время заседания фракции.
Вера Галушко была председателем городской Думы Краснодара и возглавляла фракцию “Единой России” в прошлом созыве.
В гордуме нового созыва зарегистрированы 52 депутата, из которых 39 были избраны по одномандатным округам, а 13 — прошли по спискам политических партий.
В новый созыв вошли представители пяти партий (“Единой России”, КПРФ, “Новых людей”, “Справедливой России” и ЛДПР). Первое заседание назначено на начало октября.
Вере Галушко 77 лет. Она родилась в Курганинске в многодетной семье. Работала на сахарном заводе, учителем в школе, заведующим отела пропаганды и агитации Октябрьского РК КПСС Краснодара, зампредседателя Октябрьского райисполкома Краснодара, замдиректора театра кукол, гендиректором страховой компании «Здоровье», управляющей делами ЗСК, замглавы администрации Краснодарского края. С 2001 года по 2010 год являлась председателем избирательной комиссии края. В 2010 году стала депутатом гордумы Краснодара и его председателем.