Закрыть
17:09, 4 августа 2023

Стало известно, на автомобилях каких марок будут ездить российские депутаты

Спикер Госдумы напомнил подчиненным, что «начинать надо с себя»

В Госдуме РФ поддержали решение президента России о том, что чиновники должны использовать отечественные автомобили, и назвали марки машин, на которых будут ездить депутаты.

«Начинать надо с себя. Мы договорились, что депутаты будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус». В скором времени начнется выпуск автомобилей «Волга». Планируем востребовать и его. С сентября начнем переходить только на отечественные машины», — сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, слова которого цитирует пресс-служба Госдумы.

Володин заявил, что сам пользуется «Аурусом», а в нерабочее время ездит на автомобиле «Москвич-3», назвав его вместительным, экономичным и надежным.

Напомним, днем ранее президент России Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности заявил о том, что все чиновники должны ездить только на отечественных машинах. По его мнению, использование госслужащими авто российского производства позволит улучшить их качество.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:51

Режим угрозы атаки БПЛА объявлен в Геленджике, возможны сирены

Об опасности сообщил глава муниципалитета Алексей Богодистов

admkrai.krasnodar.ru

В Геленджике объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил глава муниципалитета Алексей Богодистов. Жителей призывают не паниковать и соблюдать меры безопасности.

Гражданам рекомендуется укрыться в здании, например, в подвале или на цокольном этаже, особенно если окна выходят на море. Не стоит использовать автомобиль в качестве укрытия, так как он не обеспечивает необходимой защиты.

Власти напомнили, что съёмка и публикация информации об атаках беспилотников, работе средств противовоздушной обороны и спецслужб строго запрещены.

Ранее РСЧС выпустило оповещение о беспилотной опасности на территории Краснодарского края.

Сегодня, 14:22

Луганские казаки стали частью Всевеликого войска Донского

На развитие казачества в 2025 году было направлено более 2,5 млрд рублей

t.me/Yuri_Slusar

Луганский казачий округ стал частью Всевеликого войска Донского. Это решение руководство войска приняло 22 ноября в Новочеркасске на 31-м Большом круге. Участие в нем принял губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

“Это решение восстанавливает историческую справедливость”, — подчеркнул глава региона.

Интеграцию луганского казачества в Донское войско, по словам Юрия Слюсаря, нужно с внедрения в ЛНР непрерывного казачьего образования. В Ростовской области эта система включает в себя около 780 образовательных учреждений, начиная с детских садов.

Также на Большом круге подвели итоги года. На развитие казачества было направлено более 2,5 млрд рублей. В основном эти средства пошли на образование. Юрий Слюсарь пообещал в следующем году повысить зарплаты казачьим дружинникам.

Развитие казачества, по словам Слюсаря, это вклад в порядок и безопасность региона. 

“Казачество было и остается одной из главных опор Донского края. И мы будем продолжать его поддерживать”, — добавил он.

Сегодня, 14:17

Режим беспилотной опасности объявили в Краснодарском крае 23 ноября

При падении БПЛА жителям Краснодарского края нужно обращаться в 112

Фото: Югополис

В Краснодарском крае ввели режим беспилотной опасности. Оповещение поступило жителям и гостям региона через официальное приложение МЧС России 23 ноября.

По информации РСЧС, в на территории края существует риск падения беспилотных летательных аппаратов.

Гражданам, находящимся в помещениях, рекомендуется отойти от окон и переместиться в комнаты без остекления. Тем, кто находится на улице, советуют укрыться в ближайшем здании, подземной парковке или переходе. Если тревога застала вас в транспорте, необходимо покинуть его и найти укрытие в ближайшем защищённом помещении или в низменностях местности.

В случае падения БПЛА жителям Кубани следует обращаться по номеру 112.

Сегодня, 14:03

Водитель такси погиб в ДТП в тоннеле на трассе Адлер — Красная Поляна в Сочи

Два человека госпитализированы

Фото: t.me/mvd_23

Утром 23 ноября на трассе «Адлер — Красная Поляна» в Сочи произошло серьёзное ДТП, в результате которого погиб мужчина. По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, трагедия произошла в третьем тоннеле на пути из Адлера.

По предварительным данным, 22-летний водитель из Ставропольского края на Audi выехал на полосу встречного движения, где врезался в Toyota с логотипом сервиса заказа такси.

В результате аварии 52-летний водитель японского автомобиля скончался на месте до прибытия бригады медиков.

Пассажир такси и водитель второй иномарки госпитализированы с различными травмами.

Госавтоинспекция начала проверку.

Сегодня, 13:51

Оперштаб заявил о локализации лесного пожара в Новороссийском лесничестве

В тушении задействовано 20 единиц техники

Фото: t.me/opershtab23

Лесной пожар в Новороссийском лесничестве локализован. Об этом сообщили в оперштабе Краснодарского края со ссылкой на данные минприроды.

Пожарные остановили распространения огня в 12 в воскресенье, 23 ноября.

Площадь возгорания составила 1,2 гектара.

В ликвидации пожара участвуют 69 человек, включая специалистов Краевого лесопожарного центра, сотрудников ГУ МЧС по Краснодарскому краю, представителей местных властей и волонтеров. К работам привлекли 20 единиц техники.

Напомним, о загорании лесной подстилки в Восточном районе Новороссийска стало известно рано утром 23 ноября.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.