Закрыть
14:58, 10 ноября 2024

Стало известно о внезапной смерти 40-летнего пресс-секретаря певца Шамана

Официальных данных о том, почему это произошло, пока нет

Фото: архив Антона Коробкова-Землянского

Журналист, блогер и пиар-технолог Антон Коробков-Землянский умер в Москве вечером 9 ноября в своей квартире на проспекте Мира.

Ему внезапно стало плохо, супруга вызвала «скорую помощь», но спасти его медики не смогли.

Источник РЕН ТВ сообщил, что предположительной причиной смерти журналиста называют острую сердечную недостаточность. По данным Telegram-канала Mash, раньше проблем с сердцем у мужчины не было. Приступ мог спровоцировать произошедший накануне скандал, когда СМИ неправильно трактовали в публикациях его слова. Журналист сильно переволновался, регулируя эту ситуацию.

Антон Коробков-Землянский работал на многих федеральных телеканалах — на Первом, «России», СТС, РЕН ТВ, «Домашнем», «Матч ТВ», в «Европейской медиагруппе, был  директором фонда «Сколково» по новым медиа. В 2015-2017 годах он был пресс-секретарем Филиппа Киркорова, а в последние два года — пресс-секретарем певца Шамана (Ярослава Дронова).

Подписаться на нас

Сегодня, 18:54

В Армавире мужчина обстрелял автомобиль знакомого после пьяной ссоры

Злоумышленнику грозит уголовная ответственность

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

В Армавире проводится разбирательство по инциденту, связанному с порчей чужого имущества. Как сообщает пресс‑служба ОМВД России по Армавиру, конфликт возник между двумя мужчинами после совместного употребления спиртных напитков. 

В ходе застолья между ними разгорелась ссора, которая, казалось, завершилась, когда один из участников ушёл. Однако 39‑летний армавирец не успокоился: он взял охотничье ружьё и направился к автомобилю своего оппонента. Целью стал фургон «Газель» — в него мужчина произвёл два выстрела. Затем он спрятал оружие и боеприпасы, поместив их в пакет.

Сотрудники уголовного розыска сработали оперативно: злоумышленника быстро задержали. Изъятое оружие и патроны стали ключевыми вещественными доказательствами в деле. По оценке потерпевшего, ущерб от повреждений автомобиля составил около 20 000 рублей.

Следствие квалифицировало действия мужчины по статье  об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Сейчас расследование завершено — материалы уголовного дела направлены в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Похожий инцидент со стрельбой произошел ранее в Анапе: неизвестный мужчина выстрелил по автомобилю, в котором ехала семья с младенцем.

Сегодня, 18:11

Прокуратура проверяет обстоятельства масштабной аварии на теплосетях в Краснодаре

Жители более 60 многоквартирных домов уже почти сутки остаются без тепла и горячей воды

Место аварии. Фото: t.me/proc_23

В Краснодаре возникла сложная ситуация с теплоснабжением в Комсомольском микрорайоне: 17 декабря произошла серьёзная авария на подземной тепловой сети. Как сообщила пресс‑служба прокуратуры Краснодарского края, надзорное ведомство приступило к проверке всех обстоятельств инцидента.

Напомним, проблема возникла вечером в среду в районе улицы 30-й Иркутской дивизии (возле дома № 6), где обнаружили повреждение на подземной тепломагистрали диаметром 500 мм. Чтобы приступить к ремонту, пришлось отключить отопление и горячее водоснабжение на обширной территории: без тепла остались 60 многоквартирных домов, три школы, два детских сада и 15 административных зданий.

На место срочно выдвинулись специалисты ООО «КТЭ»: в бригаде работали начальник энергорайона, мастер, два электрогазосварщика и четыре слесаря‑ремонтника. Для оперативного вмешательства задействовали тяжёлую технику — экскаватор, кран, автомобильный ремонтно‑технический комплекс и «Газель».

К утру 18 декабря основные работы завершили, однако радость была недолгой: уже в 7.50 при заполнении теплосети выявилось новое повреждение. На место прибыли сотрудники прокуратуры Карасунского округа: они взяли на контроль координацию действий по скорейшему восстановлению теплоснабжения.

По данным на текущий момент, ремонтные бригады продолжают устранять последствия аварии; завершить все работы планируют не позднее 19:00.

Прокуратура края подчёркивает: по итогам проверки, если выявятся нарушения, будет принят весь необходимый комплекс мер прокурорского реагирования. 

Сегодня, 18:10

Новый 2026 год на берегу Черного моря: гранд отель «Жемчужина» готовит масштабное гала-шоу

Pеклама. АО "ГК "ЖЕМЧУЖИНА". ERID: 2SDnjecUxbH

Встретить Новый год в атмосфере настоящего русского праздника, уюта и курортной сказки предлагает гранд отель «Жемчужина» в Сочи. Гостей ждет насыщенный новогодний тур с гала-шоу, выступлениями звезд российской эстрады, праздничными банкетами и отдыхом у подогреваемого морского бассейна.

Ключевым событием станет новогодняя ночь 31 декабря. Праздник пройдет сразу на нескольких площадках: в ресторанах «Хрустальный» и «Жемчуг» выступит легендарный ВИА «Песняры», а в ресторане Veranda — Наталия Гулькина. Гостей также ждут шоу-балет, фолк-программа, Дед Мороз и Снегурочка, розыгрыши призов и торжественный бой курантов.

Новогодние праздники в «Жемчужине» продлятся с 30 декабря по 7 января и включат вечеринку уходящего года, «Опохмел Party» с джазовой атмосферой 1 января, праздничный ужин с концертом заслуженного артиста России Алексея Зардинова и рождественский вечер в обществе шансонье, поэта и композитора Евгения Кемеровского 7 января.

Для гостей действует специальное предложение раннего бронирования — скидка 10% до 25 декабря 2025 года, а также двойные бонусы программы лояльности и кешбэк на следующий отдых.

Сегодня, 18:05

Команда СКФ РГУП одержала победу на олимпиаде по арбитражному процессу

Фото: пресс-служба СКФ РГУП

Команда Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия (СКФ РГУП) стала победителем в межрегиональной олимпиаде по арбитражному процессу.

Состязание, собравшее 30 команд из ведущих юридических высших учебных заведений России, состоялось на площадке Ростовского института (филиала) ВГУЮ. Участникам предстояло оперативно, всего за 2 часа, разработать решения сложных практических задач и подготовить необходимые процессуальные документы, после чего защитить свои позиции перед компетентным жюри.

За честь филиала боролись студенты 4 курса:

Граб Эдгар Эдуардович (капитан)
Кандаурова Мария Сергеевна
Савчук Роман Денисович
Бондаренко Дарья Александровна
Четав Джаннета Азметовна

Научные руководители:

Лакоценина Наталья Михайловна – заместитель директора по качеству образовательной деятельности и молодежной политике, кандидат юридических наук.

Амбалова Симма Махмудовна – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и административного судопроизводства.

Команде победителей вручили дипломы, а научным руководителям – благодарственные письма за высокий уровень подготовки студентов.

По итогам борьбы первое место разделили команды: Северо-Кавказского филиала РГУП и Ростовского филиала Российской таможенной академии.

В олимпиаде приняли участие представители более 10 регионов РФ, включая Ростовскую, Воронежскую, Иркутскую и Астраханскую области, Краснодарский край, Чеченскую республику, Москву, Санкт-Петербург, Дальний Восток и Приморье.

Сегодня, 17:51

Цифровые инженеры для экономики региона: в Ставрополе открылась «Школа 21»

В Ставрополе открылся кампус школы цифровых технологий от Сбера — «Школы 21», где каждый желающий старше 18 лет может бесплатно получить востребованную ИТ-профессию и стать цифровым инженером. Правительство Ставропольского края в партнёрстве со Сбером, Группой ЕвроХим и Фондом Мельниченко реализуют образовательный проект по поручению Президента Российской Федерации. «Школа 21» поможет региону готовить квалифицированных специалистов в сфере цифровых технологий, востребованных в высокотехнологичных отраслях региона.

«»Школа 21″ в Ставрополе — это уникальный проект по очень многим параметрам. Здание с самого начала проектировалось и строилось именно под «Школу 21». Здесь исключительное сочетание качества инфраструктуры и возможностей. Общежитие сделано отлично, прекрасные условия для ребят», — отметил на церемонии президент «Сбербанка» Герман Греф.

Кампус рассчитан на 200 рабочих станций и был построен с нуля как единое пространство с современным общежитием на 100 мест. На территории также расположены парковая и прогулочная зоны, где можно учиться и заниматься спортом. Здесь будут готовить цифровых инженеров — высококлассных специалистов, способных проектировать, разрабатывать и внедрять информационные технологии в различных отраслях экономики, в том числе в агропромышленном секторе.

«Экономика не может развиваться без сильных, современных кадров. А сегодня особенно востребованы специалисты в сфере информационных технологий. «Школа 21» — это новые возможности для земляков и вклад в развитие цифровой экономики региона. Для нас большая честь, что этот проект реализуется именно на Ставрополье. Уверен, что кампус в Ставрополе станет точкой притяжения для талантливых и целеустремлённых людей из нашего края и соседних регионов», — заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Среди тех, кто подал заявки на первый отборочный «бассейн» в «Школу 21», — более 80% жителей Ставропольского края, также есть участники из Краснодарского края, Карачаево-Черкесской Республики, Свердловской и Воронежской областей. Средний возраст участников ― 38 лет, 24% ― девушки, 36% ― студенты вузов. После отборочного этапа участники перейдут на основное обучение, где они выберут направление разработки — бэкенд, фронтенд, мобильную разработку или GameDev.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.