Сегодня, 27 января, в России отмечают памятную дату времен Великой Отечественной войны — День снятия блокады Ленинграда. В этот день в 1944 году в северной столице, прожившей 872 дня в окружении фашистов, прогремел праздничный салют, а по радио зачитали приказ Военного совета Ленинградского фронта о полном освобождении города.
Сегодня студенты Краснодарского кооперативного института и активисты движения “Волонтёры Победы” присоединились к Всероссийской акции “Блокадный хлеб”. На главной площади Краснодара и в сквере им. Жукова были организованы две площадки, где всем желающим раздавали 125 граммов хлеба.
“125 граммов — такова была минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады. Это был хлеб, состоящий из жмыха, отрубей и целлюлозы, но именно он спасал жизни”, — сообщили в институте.
admkrai.krasnodar.ru
Отель Crowne Plaza. Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Югополис
Фото: t.me/evgeniiFilippov23