Закрыть
14:00, 24 июля 2024

Татьяна Бакальчук: «Я ни от кого не прячусь». Громкая история с «рейдерством» и разводом получила продолжение

Супербогатая российская семья трещит по швам, супруги делят многомиллиардный бизнес

Скандальная ситуация, в которую оказались втянуты основательница Wildberries Татьяна Бакальчук, ее супруг Владислав Бакальчук, а также ряд других высокопоставленных лиц, продолжает набирать обороты. После обвинений, высказанных накануне Владиславом Бакальчуком, его жена изложила свою версию событий, коренным образом отличающуюся от сказанного мужем.

Напомним, 23 июля стало известно о том, что Владислав Бакальчук, муж самой богатой женщины России, пожаловался главе Чечни Рамзану Кадырову на то, что некие влиятельные кавказцы пытаются отобрать их с женой детище — компанию Wildberries, созданием которой они занимались более 20 лет. Он заявил, что его «жена ушла из дома и связалась с непонятной компанией», и попросил Кадырова помочь вернуть супругу в семью, где растут семеро детей, и отстоять семейный бизнес, на который нацелились рейдеры.

Кадыров горячо откликнулся на просьбу и дал поручение своему доверенному лицу депутату Госдумы Адаму Делимханову разобраться в ситуации.

Татьяна Бакальчук в тот же день опровергла версию мужа о рейдерском захвате Wildberries и заявила, что на самом деле речь идет о разводе в их семье. По ее словам, Владислав присутствовал на презентации новой объединенной структуры компании. Она заявила, что ее никто не уводил из семьи, дети в порядке и бизнесу ничего не грозит.

Известно, что 99% акций ООО «Вайлдберриз» принадлежат Татьяне Бакальчук и только 1% — ее мужу. Как заявил Владислав Бакальчук, брачный договор они с женой не заключали, поэтому в случае развода все совместное имущество, в том числе и Wildberries, должно быть разделено пополам. При этом известный юрист Сергей Жорин считает, что половина акций Wildberries Владиславу Бакальчуку не достанется, он может претендовать только на половину их стоимости.

Месяц назад Wildberries и крупнейший в России оператор наружной рекламы ГК Russ объявили об объединении. По данным участников рынка, гендиректором будущей объединенной группы компаний станет Татьяна Бакальчук, а глава группы Russ Роберт Мирзоян — главным исполнительным директором. Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что за  Russ на самом деле стоит известный миллиардер Сулейман Керимов. Рамзан Кадыров, надо полагать, вписался в эту ситуацию не только исходя из дружеских чувств к Владиславу Бакальчуку. Представители бизнеса уверены, что в данном случае речь идет о больших деньгах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопросы журналистов заявил, что в Кремле в курсе этой ситуации, но не могут вмешиваться в бизнес-процессы и семейные отношения.

Татьяна Бакальчук продолжает настаивать на разводе, ее муж — категорически против и заявляет, что будет бороться за сохранение семьи. Возникает вопрос: была ли сделка Wildberries с Russ нужна Татьяне Бакальчук, чтобы не отдавать мужу при разводе половину компании, или здесь речь идет о какой-то другой бизнес-истории, которая наложилась на семейный конфликт?

Подписаться на нас

Сегодня, 14:22

Луганские казаки стали частью Всевеликого войска Донского

На развитие казачества в 2025 году было направлено более 2,5 млрд рублей

t.me/Yuri_Slusar

Луганский казачий округ стал частью Всевеликого войска Донского. Это решение руководство войска приняло 22 ноября в Новочеркасске на 31-м Большом круге. Участие в нем принял губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

“Это решение восстанавливает историческую справедливость”, — подчеркнул глава региона.

Интеграцию луганского казачества в Донское войско, по словам Юрия Слюсаря, нужно с внедрения в ЛНР непрерывного казачьего образования. В Ростовской области эта система включает в себя около 780 образовательных учреждений, начиная с детских садов.

Также на Большом круге подвели итоги года. На развитие казачества было направлено более 2,5 млрд рублей. В основном эти средства пошли на образование. Юрий Слюсарь пообещал в следующем году повысить зарплаты казачьим дружинникам.

Развитие казачества, по словам Слюсаря, это вклад в порядок и безопасность региона. 

“Казачество было и остается одной из главных опор Донского края. И мы будем продолжать его поддерживать”, — добавил он.

Сегодня, 14:17

Режим беспилотной опасности объявили в Краснодарском крае 23 ноября

При падении БПЛА жителям Краснодарского края нужно обращаться в 112

Фото: Югополис

В Краснодарском крае ввели режим беспилотной опасности. Оповещение поступило жителям и гостям региона через официальное приложение МЧС России 23 ноября.

По информации РСЧС, в на территории края существует риск падения беспилотных летательных аппаратов.

Гражданам, находящимся в помещениях, рекомендуется отойти от окон и переместиться в комнаты без остекления. Тем, кто находится на улице, советуют укрыться в ближайшем здании, подземной парковке или переходе. Если тревога застала вас в транспорте, необходимо покинуть его и найти укрытие в ближайшем защищённом помещении или в низменностях местности.

В случае падения БПЛА жителям Кубани следует обращаться по номеру 112.

Сегодня, 14:03

Водитель такси погиб в ДТП в тоннеле на трассе Адлер — Красная Поляна в Сочи

Два человека госпитализированы

Фото: t.me/mvd_23

Утром 23 ноября на трассе «Адлер — Красная Поляна» в Сочи произошло серьёзное ДТП, в результате которого погиб мужчина. По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, трагедия произошла в третьем тоннеле на пути из Адлера.

По предварительным данным, 22-летний водитель из Ставропольского края на Audi выехал на полосу встречного движения, где врезался в Toyota с логотипом сервиса заказа такси.

В результате аварии 52-летний водитель японского автомобиля скончался на месте до прибытия бригады медиков.

Пассажир такси и водитель второй иномарки госпитализированы с различными травмами.

Госавтоинспекция начала проверку.

Сегодня, 13:51

Оперштаб заявил о локализации лесного пожара в Новороссийском лесничестве

В тушении задействовано 20 единиц техники

Фото: t.me/opershtab23

Лесной пожар в Новороссийском лесничестве локализован. Об этом сообщили в оперштабе Краснодарского края со ссылкой на данные минприроды.

Пожарные остановили распространения огня в 12 в воскресенье, 23 ноября.

Площадь возгорания составила 1,2 гектара.

В ликвидации пожара участвуют 69 человек, включая специалистов Краевого лесопожарного центра, сотрудников ГУ МЧС по Краснодарскому краю, представителей местных властей и волонтеров. К работам привлекли 20 единиц техники.

Напомним, о загорании лесной подстилки в Восточном районе Новороссийска стало известно рано утром 23 ноября.

Сегодня, 12:57

В Краснодаре из-за краевого конкурса перекроют часть улицы Гоголя

Проехать нельзя будет на участке от Красноармейской до Красной

krd.ru

В Краснодаре 28 ноября перекроют участок улицы Гоголя — от Красноармейской до Красной. Ограничения на проезд будут действовать с 06:00 до 16:00.

В администрации Краснодара пояснили, что дорогу перекроют из-за проведения краевого конкурса.

Департамент транспорта просит водителей заранее планировать маршрут с учетом ограничений.

Ранее “Югополис” рассказывал, что в Краснодаре вступил в силу запрет на проезд мотоциклов и грузовых автомобилей по улицам Красная и Шоссе Нефтяников. Ограничения действуют еженощно с 21:00 до 07:00.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.