Закрыть
4 марта 2024 в 19:39

Театр начинается не с вешалки, а с любви

В профессиональный праздник мы решили пообщаться с заведующей
билетными кассами старейшего на Кубани театра. В 2023 году Армавирский театр
драмы и комедии отметил 115 лет со дня основания, 16 из которых там работает
один и тот же кассир.

И если вы при фразе «театральный кассир» представляете себе взрослую женщину с мудреной прической и фиолетовыми волосами, то ваши иллюзии быстро разобьются.

Лиана Акопджанян работает в Армавирском театре драмы и комедии. Среднего роста улыбчивая молодая женщина с роскошной копной волос, на каблуках и в модном платье, отлично сидящем на точеной фигуре, прекрасно вписывается в атмосферу театральной жизни. Лукавые смешинки в её глазах заставляют улыбаться в ответ.

В Армавир она приехала вместе с мужем из Мариуполя почти 20 лет назад и сразу отправилась искать местный театр.

– В Мариуполе я работала в театре, и вообще в моей семье театр – это нечто особенное, ему всегда есть место в жизни. С мужем очень хотели посмотреть, чем живет театр здесь, на юге. Интернет тогда был не так развит, а знакомыми мы обзавестись не успели. Помогла нам случайность. Прогуливались у фонтана и увидели женщину с роскошной прической. И сразу подумали – вот эта женщина точно знает, где театр. У неё прямо вид такой, она точно должна ходить в театр.

Подходим, а она, оказывается, в местном театре работает. Так повезло. И она нас как раз и привела сюда. Сначала как зрителей. Рассказала про местный театр, про труппу, репертуар и то, с какой любовью артисты и руководство относятся к своей работе.

В свое время, еще проживая в Мариуполе, я и мужа «подсадила на театр». Он пришел зрителем и остался – сначала монтировщиком на сцене работал, потом стал актером. Затем наши дети пробовали себя в театре, еще малышами играли на сцене, – это всегда уморительно. Сын сейчас актером работает. Дома шутим, что любовь к театру – это любовь, которая, появившись, уже никогда не проходит.

Я тогда устроилась работать уполномоченной по распространению билетов в Мариупольском театре. У нас собирали команду целую, приходил режиссёр и полностью рассказывал, о чём спектакль. Каждый член команды шел в одну из закреплённых за ним организаций, где презентовали задумку работникам, и уже они давали обратную связь – хотели бы они посетить такой спектакль или нет. В организации дают добро, мы приходим, режиссёр говорит – нужно ставить! Всё, он начинает работу над спектаклем. Ну и поэтому у нас залы были всегда полными, потому что прислушивались к мнению людей. Вот такие «социальные опросы» были залогом аншлага.

Работать кассиром в театре интересно и очень ответственно. Сейчас у нас полностью в электронном виде всё, современно – программы, компьютеры, продажи через сайт. Раньше были книги учёта, мы их печатали, штампики набирали. У нас в театре даже отдельный человек был, отвечающий за эти документы, строгий учёт и контроль, всё под личную роспись.

Сейчас, конечно, с этим легче. Ну и люди видят в интернете, что у нас то премьера, то мастер-класс, то гастроли. Хотя при этом приходить за билетами в кассу стали не сильно реже. Вот мы с вами пока общаемся, уже пять человек пришли – уточнить, трое из них сразу билеты купили. По рассадке видите на экране – на «Любовь и голуби» аншлаг будет. Полная посадка. Видишь такое – и приятно становится.

Конечно, сейчас много молодёжи приходит и школьников, всё благодаря Пушкинской карте. Директор нашего театра Александр Хоренович Абелян был первым в Армавире, кто внедрил в учреждении культуры Пушкинские карты. И знаете, молодёжь пошла на спектакли. Часто уже приходят за наличные покупать, когда на карте лимит исчерпали, родителей приводят. Это, конечно, очень приятно. Значит, живёт в людях культура, они к ней тянутся. Душа требует искусства.

Хотя не обходилось и без казусов. Первое время школьники могли опаздывать на спектакли. Им, конечно, объясняли, что нужно приходить вовремя, а они с детской непосредственностью отвечали: «Да, мы опоздали, но у нас же ещё реклама». Уже детям объясняешь – какая реклама, у нас театр, там живые люди. Все-таки одно дело – у тебя живой человек перед тобой, или вот этот фильм, который ты посмотрел в кинотеатре.

Сегодня театр делает всё, чтобы быть интересным зрителю любого возраста. Наша команда активно практикует устройство фотозон, где можно сделать фото перед спектаклем. Так приятно, когда заходишь в соцсети и видишь, как и девушки молодые, и мужчины, и люди старшего возраста на аватарки ставят фото в антураже наших фотозон. Это показатель того, что востребовано, интересно. Да и будем честны – реклама театру. Ты идёшь в фотостудию, оплачиваешь 1500, а пришёл в театр – всего 250 рублей билет. Тебе и эмоции от спектакля, и аватарочка новая.

Когда так давно работаешь, уже начинаешь относиться к зрителям так, словно они пришли к тебе в гости. Как говорит наш директор, мы все – большая театральная семья. Я знаю многих детей, которые «выросли» здесь, в театре. Такое чувство, что ещё вчера малышка на сказки приходила, а сегодня уже на вечерний сеанс с кавалером пришла. Такие истории, конечно, душу греют. Ведь так приятно, когда ребенок, едва дотягиваясь до окошка кассы, просит билет на «Синдбада» ему продать. Он потом выходит и кричит: «Спасибо, тётя, мы ещё придём». Это ни на что не променяешь.

Тяжело было, конечно, в ковид. Из-за ограничений всё взаимодействие со зрителем происходило онлайн: артисты читали стихи и сказки, мы рекомендовали, что интересного можно посмотреть онлайн, рассказывали о театральном этикете, участвовали во всероссийских акциях и даже публиковали полностью несколько наших спектаклей. Потом, когда напряжение спало и разрешили давать спектакли на неполную посадку, детки расстраивались, что нельзя было подниматься на сцену к актёрам. А им этого очень хотелось. Страдали от этого и сами актёры.

Сейчас наладилось всё – и слава богу. Конечно, руководству театров было тяжело, но для нашего, например, театра это был виток развития.

Вообще, работа в театре – это призвание. В том числе и работа на кассе. Это ещё и тонкая работа психолога. Вот, например, приходит мужчина средних лет и просит билет на спектакль, который не разочарует, «на каком я не засну?». Я сразу спрашиваю: «А вы женщин любите?» Он немного оторопел: «Конечно, люблю, – говорит, – а что?» Я его пригласила на постановку «Женщина мечты».

Он посмотрел, приходит и сразу: «Вау! Как клёво! Женщина мечты! Какие девочки красивые! Какая там любовь!» Ну, в следующий раз он придёт на другой спектакль. Так и подсаживаются на театр.

Вот вы говорите, 4 марта – День театрального кассира. Ко мне приходит зрительница. Она в этот день приносит мне цветы и поздравляет с праздником. Красивые цветы в горшках. У меня дома за 17 лет целый палисадник есть, в котором растут только подаренные ей цветы. Это же приятно, невозможно передать словами насколько. Театр – это целая жизнь, сказка и праздник, который мы дарим друг другу от всего сердца.

.

Подписаться на нас

Вчера, 21:26

Главный инженер Запорожской АЭС погиб при ударе беспилотника

«Росатом» требует реакции МАГАТЭ

Кадр из видео / соцсети

Главный инженер Запорожской атомной электростанции Александр Яковлев погиб в результате удара беспилотника по служебному автомобилю у границы промышленной зоны станции и города Энергодара. О случившемся вечером 15 июля сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Вместе с Яковлевым погиб водитель машины Дмитрий Филиппов.

По информации, озвученной Лихачевым, атака произошла утром. В «Росатоме» произошедшее назвали целенаправленным террористическим актом и подчеркнули, что руководство страны уже получило информацию о произошедшем. Глава корпорации также обратился к Международному агентству по атомной энергии, призвав организацию дать оперативную и однозначную оценку инциденту.

Лихачев связал произошедшее с общей обстановкой вокруг Запорожской АЭС, указав на рост числа атак в районе станции. По данным «Росатома», за последние два с половиной месяца погибли 13 человек, еще 48 получили ранения. В корпорации считают, что продолжающиеся удары создают угрозу масштабного инцидента, последствия которого могут затронуть не только Россию и Украину, но и другие европейские страны.

Напомним, Запорожская АЭС, являющаяся крупнейшей атомной электростанцией Европы, находится под контролем России с марта 2022 года. Российская сторона регулярно сообщает об атаках беспилотников и обстрелах вблизи объекта. Все шесть энергоблоков станции с того же года переведены в режим «холодного останова», при котором выработка электроэнергии не ведется.

Ситуация вокруг станции остается одной из наиболее напряженных тем в сфере ядерной безопасности. Незадолго до произошедшего, 10 июля, Алексей Лихачев провел переговоры с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, в ходе которых обсуждалось положение дел на Запорожской АЭС. Российская сторона заявила об усилении атак со стороны Вооруженных сил Украины на инфраструктуру станции и прилегающую территорию.

Вчера, 20:57

Стало известно, кто и когда компенсирует россиянам потери от действий телефонных аферистов

Лучшая защита от злоумышленников — собственная предусмотрительность и осторожность

Фото: Югополис

Министерство цифрового развития подготовило проект постановления, который определяет порядок возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от телефонных мошенников. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов и раскрывает механизм взаимодействия банков, операторов связи и государственных систем в случаях, когда злоумышленникам удаётся убедить человека самостоятельно перевести деньги.

Необходимость в новых правилах возникла на фоне многомиллиардных потерь, которые россияне ежегодно несут из-за телефонного мошенничества. Несмотря на то что, по данным Центробанка и МВД, объёмы таких преступлений постепенно сокращаются, ущерб по-прежнему исчисляется десятками и даже сотнями миллиардов рублей. При этом вернуть удаётся лишь небольшую часть похищенных средств — главным образом в ситуациях, когда переводы совершались безналичным способом.

Изменить ситуацию должен второй пакет антифрод-мер, принятый на законодательном уровне. Основные положения вступят в силу с 1 марта 2027 года, однако для их полноценной работы необходимы дополнительные нормативные документы. Один из них как раз устанавливает, кто именно будет отвечать за компенсацию и каким образом пострадавшие смогут добиться возврата денег.

Согласно проекту, человек, ставший жертвой телефонных аферистов, обязан в течение десяти рабочих дней после списания средств обратиться в банк и сообщить, что перевод был совершён под воздействием мошенников. Одновременно потребуется представить документы, подтверждающие возбуждение уголовного дела. Это означает, что первым шагом после обнаружения хищения станет обращение в полицию и официальная регистрация преступления.

После получения заявления банк должен провести внутреннюю проверку. Финансовая организация выясняет, существовали ли основания для блокировки операции и были ли соблюдены все предусмотренные законом меры защиты клиента. В частности, проверяется, фигурировал ли счёт получателя в базах подозрительных операций, замечал ли банк признаки мошенничества и предпринимал ли обязательные действия для предотвращения перевода.

Действующее законодательство уже обязывает банки приостанавливать сомнительные операции, связываться с клиентом и при необходимости замораживать перевод на срок до двух суток. Если выяснится, что кредитная организация проигнорировала установленные требования или не выполнила их в полном объёме, именно она должна будет компенсировать клиенту финансовые потери.

Однако в случаях, когда банк действовал строго по правилам и выполнил все предусмотренные процедуры, ответственность может перейти к оператору связи. Тогда заявление вместе с подтверждающими материалами направляется через государственную систему «Антифрод», после чего начинается новая проверка.

Оператору предстоит установить несколько обстоятельств. Прежде всего, специалисты должны подтвердить, что телефонный номер действительно принадлежал пострадавшему абоненту. Затем анализируются звонки и сообщения, поступившие в течение четырёх часов перед переводом средств. Особое внимание уделяется контактам с номерами, которые уже внесены в государственные базы мошенников. Если выяснится, что оператор своевременно не выявил подозрительную активность и не заблокировал опасный номер, обязанность по возмещению ущерба ляжет именно на него.

В Минцифры уточнили, что после принятия положительного решения компенсация должна быть выплачена в течение 30 дней. Для международных переводов предусмотрен более длительный срок — до 60 дней.

Авторы инициативы рассчитывают, что новая система позволит справедливее распределить ответственность между участниками рынка. До сих пор основная нагрузка фактически ложилась на банки, даже если нарушения были допущены со стороны операторов связи. Теперь предполагается, что каждая сторона будет отвечать за тот участок работы, который находится в её зоне контроля. Если ошибки допустили сразу несколько участников, ответственность может быть разделена.

При этом проект предусматривает механизм разрешения споров. Если пострадавший не согласится с выводами банка или оператора связи, он сможет потребовать дополнительную проверку через оператора государственной системы «Антифрод». Такая процедура должна занять не более 15 рабочих дней и станет своеобразным независимым арбитражем между гражданином, финансовой организацией и телекоммуникационной компанией.

Эксперты отмечают, что предложенный порядок ещё нуждается в уточнениях. В частности, вопросы вызывает ограничение проверки четырёхчасовым периодом перед переводом денег. На практике мошенники нередко убеждают жертв совершить платёж спустя значительно больше времени после разговора, поэтому существующего временного интервала может оказаться недостаточно для объективного расследования.

Одновременно специалисты напоминают, что даже самые строгие правила не способны полностью защитить людей от преступников. Государственные органы, банки и операторы связи усиливают меры безопасности, внедряют новые системы контроля и расширяют обмен информацией, однако важнейшим элементом защиты по-прежнему остаётся внимательность самих граждан. Именно она зачастую становится последним барьером между мошенниками и чужими деньгами.

Случаи обмана граждан аферистами ежедневно происходят во многих регионах России, в том числе и на Кубани. Как сообщал «Югополис», правоохранители постоянно разъясняют гражданам, как избежать потери средств, но это не всегда срабатывает.

Вчера, 20:12

В Краснодаре задержали хулиганов, избивших и ограбивших защитника девушки

Подозреваемым может грозить длительный срок лишения свободы

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Утро на Платановом бульваре в Юбилейном микрорайоне Краснодара обернулось неприятным происшествием для местного жителя, который решил вступиться за незнакомку. Парень заметил, как двое молодых людей пристают к девушке, и потребовал от них прекратить домогательства. Вместо извинений он получил серию ударов по голове, а затем лишился сумки, в которой лежали телефон и деньги.

Потерпевший обратился в полицию, и оперативники уголовного розыска быстро вышли на след нападавших. Агрессорами оказались два краснодарца в возрасте 25 и 26 лет без криминального прошлого. На допросе молодые люди объяснили свои действия воздействием алкоголя и полностью признали вину.

Возбуждено уголовное дело по статье о разбое, что предусматривает наказание вплоть до 10 лет колонии. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, поэтому оба фигуранта сейчас находятся в следственном изоляторе. Полицейские уже вернули пострадавшему его вещи и деньги, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Ранее «Югополис» рассказывал об инциденте в одном из супермаркетов Краснодара, где агрессивный покупатель напал на девушку-подростка, не пропустившую его к кассе вне очереди.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»TelegramМах

Вчера, 19:46

В Краснодаре водитель иномарки, нарушив правила, сбил мотоциклиста

Правоохранители проводят проверку

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Краснодару

Авария с тяжелыми последствиями произошла 15 июля около полуночи на улице Восточно-Кругликовской в краевом центре.

По информации пресс-службы УМВД России по Краснодару, 66-летний водитель автомобиля Audi пытался повернуть налево, что на участке дороги, по которой он ехал, было запрещено. Это стало причиной серьезного ДТП.

Под удар машины попал мотоцикл, 37-летний водитель которого двигался навстречу иномарке. Байкера экстренно госпитализировали.  

Как сообщал «Югополис», на рассвете этого же дня смертельная авария произошла в Тимашевском районе Кубани. Женщина-водитель превысила скорость на трассе, и ее автомобиль врезался в столб. Автомобилистка погибла.

Вчера, 19:10

Вениамин Кондратьев добивается роста топливных квот для Кубани

Это необходимо для нормального проведения курортного сезона и сельхозработ

Фото: t.me/admkrai

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев инициировал обращение к профильному вице-премьеру российского правительства Александру Новаку с просьбой расширить ежемесячные поставки топлива для аграриев Кубани, подчеркнув необходимость поддержки регионального АПК в разгар сельскохозяйственного сезона. 

На совещании у заместителя председателя правительства губернатор доложил о текущем положении дел: ситуация с обеспечением топливом на заправках края в целом нормализуется, и около 80% АЗС ежедневно получают хотя бы один вид горючего. Однако в Новороссийске, Геленджике, Анапе, а также Темрюкском и Крымском районах сохраняется напряженность. 

Учитывая остроту предстоящих уборочных и послеуборочных работ, Кондратьев настаивает на увеличении квот по дизелю и бензину, чтобы сельхозпроизводители края могли оперативно выполнить все запланированные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Краснодарское УФАС России официально предупредило шесть сетей кубанских АЗС о недопустимости необоснованного повышения цен на топливо.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.