Закрыть
19:49, 14 декабря 2023

Три удара ножом: жительницу Кубани обвиняют в убийстве бывшего мужа

Женщина признала вину

46-летней жительнице Крымского района Кубани предъявлено обвинение в убийстве 60-летнего бывшего супруга. Преступление произошло в ходе конфликта на бытовой почве.

Пара была в разводе, но продолжала проживать в одном доме в поселке Южном. Мирным это сожительство назвать нельзя: бывшие супруги постоянно ссорились. 11 декабря мужчина был пьян. По версии следствия, в ходе очередного конфликта женщина трижды ударила его ножом в область ключицы. Ранения оказались смертельными.

Совершив преступление, фигурантка позвонила в экстренные службы и сообщила о случившемся.

Во время допроса женщина полностью признала вину. После предъявления обвинения по ходатайству следователя ее заключили под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:05

После прихода нового главного тренера в ФК “Сочи” начались масштабные изменения состава

Ушли два тренера и несколько игроков

vk.com/pfcsochi

Футбольный клуб “Сочи” после смены главного тренера приступил к масштабному изменению состава команды. После семи лет работы уволился тренер вратарей Дмитрий Бородин и тренер Академии ФК “Сочи” Дмитрий Пучков. Оба проработали с южанами более семи лет. 

По обоюдному согласию сторон из команды ушел голкипер Николай Заболотный, стоявший у истоков клуба. 

Также контракты расторгли с полузащитниками Амиром Батыревым и Кириллом Никитиным, защитником из Сербии Лазаром Стойсавлевичем. Защитник Олег Кожемякин на правах аренды перешел в “Торпедо”, а защитник Макар Чирков — в “СКА-Хабаровск”. 

Есть у ФК “Сочи” и приобретения. Из самарских  “Крыльев Советов” на курорт перебрались центральный защитник Алексей Солдатенков и голкипер Иван Ломаев. Также контракт заключен с 41-летним Алексеем Антонюком. Он будет тренировать вратарей. Антонюк известен своей работой в “Крыльях Советов” и “Краснодаре”. 

Ранее “Югополис” сообщал, что после увольнения Роберто Морено новым главным тренером ФК “Сочи” стал Игорь Осинькин. Специалист заявил, что команда находится в плохом психологическом состоянии и подавлена после крайне неудачного старта сезона. После семи игр в активе “Сочи” всего одно очко и последнее место в турнирной таблице РПЛ. 

Сегодня, 12:48

Депутат ЗСК Татьяна Очкаласова призвала кубанцев к активному участию в выборах

В Краснодарском крае стартовали выборы Губернатора, а также депутатов представительных органов. В течении трех дней 12, 13,14 сентября избиратели могут прийти на участки и проголосовать.

Депутат Заксобрания края Татьяна Очкаласова одна из первых пришла на избирательный участок 2421 города Кропоткина, чтобы сделать свой выбор.

«Сегодня жители Кубани участвуют в важном событии. Мы определяем, как будет дальше жить и развиваться наша малая Родина. В первые минуты голосования пришла на свой участок и проголосовала за достойного кандидата, который будет продолжать курс успешного развития нашего края. Я верю, наш регион был и будет процветающим. Я призываю всех своих земляков не оставаться равнодушными к такому важному событию и быть активными в выборах главы региона. Вместе голосуем за Кубань»- призвала Татьяна Очкаласова.

Депутат поблагодарила членов участковой избирательной комиссии за работу и пожелала всем, кто задействован в выборной кампании успехов и благополучия.

Сегодня, 12:40

Трамп предположил, что причиной инцидента с БПЛА в Польше стала ошибка

«Но вне зависимости от этого, я не рад ничему, что связано с этой ситуацией»

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Беспилотники могли нарушить воздушное пространство Польши по ошибке. Такое предположение высказал президент США Дональд Трамп в ходе общения с журналистами на лужайке у Белого дома.

«Могла быть ошибка. Но вне зависимости от этого, я не рад ничему, что связано с этой ситуацией», — сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, как он прореагировал на вторжение беспилотников в воздушное пространство Польши. Он также выразил надежду, что «это закончится», вероятно, имея в виду конфликт между РФ и Украиной.

Как ранее заявили польские власти, в ночь на 10 сентября в воздушное пространство страны влетели 19 беспилотников, три или четыре из них сбили. Для уничтожения БПЛА в воздух поднимались самолёты Польши и Нидерландов. Премьер-министр Дональд Туск заявил, что БПЛА были российскими и прилетели с территории Белоруссии. По данным СМИ, речь идёт о беспилотниках-обманках, которые используются для перенасыщения ПВО противника и не несут взрывчатку. Российская сторона обвинения отвергла. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ЕС и НАТО ежедневно обвиняют РФ в провокациях, не представляя никаких доказательств.

Сегодня, 12:28

На Кубани нашли и закрыли подпольную нарколабораторию

Её организаторы могут получить до 8 лет тюрьмы

Фото: Кадр из видео / 23.мвд.рф

На Кубани в станице Темнолесской оперативники выявили нелегальное производство синтетических наркотиков. Такую информацию сообщили в пресс-службе краевого главка.

По данным страж порядка, в доме, который арендовали 39-летний мужчина из Ташкента и его 37-летняя сообщница из Красноярского края, была оборудована полноценная нарколаборатория.

Силовики изъяли специализированное оборудование, защитные костюмы, химические реактивы и более 24 килограммов прекурсоров.

В отношении подозреваемых полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228.4 УК РФ, которая предусматривает до 8 лет тюремного заключения. На время следствия обоих задержанных поместили под стражу.

Ранее «Югополис» рассказывал, что в Армавире полицейские выявили наркопритон, действовавший в одной из городских квартир. По версии следователей, 30-летний хозяин регулярно предоставлял жильё для употребления запрещённых веществ. Во время обыска правоохранители конфисковали принадлежности для приёма наркотиков, а троих посетителей привлекли к ответственности по статье 6.9 КоАП РФ. Против хозяина возбудили уголовное дело, ему грозит до 4 лет лишения колонии.

Сегодня, 12:04

Празднично оборудованные, нарядные, безопасные: в Краснодарском крае все избирательные участки открылись в штатном режиме

Голосование продлится три дня

krd.ru

Сегодня, 12 сентября, в Краснодарском крае стартовало трехдневное голосование. Жители края выбирают губернатора и депутатов практически всех муниципальных образований. Принять участие в голосовании смогут почти 4,5 млн человек. Составить свой голос они могут на 2842 избирательных участках.

Все избирательные участки Кубани открылись во время и штатном режиме, сообщил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.  “Они празднично оборудованы, нарядные, безопасные, ждут своих избирателей. С нами вместе работают наши коллеги, члены участковых избирательных комиссий, их больше 34 тысяч”, – сказал он.

С самого утра представители власти Краснодарского края идут на избирательные участки. Уже проголосовали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Наумов, мэр Сочи Андрей Прошунин, глава гордумы Краснодара Вера Галушко, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос, глава Брюховецкого района Сергей Ганжа, глава Курганинского района Андрей Ворушилин, глава Новороссийска Андрей Кравченко и другие.

Голосование продлится три дня — 12, 13 и 14 сентября. Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, Секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко отметил, что такой длительный процесс очень удобен для избирателей, хотя и тяжел для избирательных комиссий.

“Я пришел в удобное время, проголосовал, меня за это не ругают, что я опоздал на работу на полчаса (улыбается), рабочий день ведь будет продолжаться. А завтра еще два выходных дня, их можно использовать в интересах семьи, в интересах личного плана. Это все очень и очень удобно”, — подчеркнул он.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.