Туроператоры Египта назвали стоимость путёвок для российских туристов — Югополис
Закрыть
12:23, 28 декабря 2017

Туроператоры Египта назвали стоимость путёвок для российских туристов

Замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль рассказал, что стоимость путёвки на курорты страны с учётом перелёта Москва — Каир с размещением в гостинице уровня четыре звезды в 2018 году будет начинаться от 650 долларов.

Он отметил, сейчас рынок находится на этапе переформатирования: появляются новые туристические программы и реанимируются старые. По его словам, это делается для того, чтобы туристы могли хорошо отдохнуть в Египте за приемлемую цену.

Ранее в Российском союзе туриндустрии предупреждали о возможном росте цен на путешествия в Египет в связи с подорожанием топлива.

Также ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром будет восстановлено в начале февраля. Однако, по его словам, маловероятно, что российским туристам удастся напрямую попасть зимой на египетские курорты, сообщает Life.

Напомним, воздушное сообщение было прервано в ноябре 2015 года, после того как самолёт «Когалымавиа», который направлялся из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове. В результате авиакатастрофы погибли более 200 человек.

Замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль рассказал, что стоимость путёвки на курорты страны с учётом перелёта Москва — Каир с размещением в гостинице уровня четыре звезды в 2018 году будет начинаться от 650 долларов.

Он отметил, сейчас рынок находится на этапе переформатирования: появляются новые туристические программы и реанимируются старые. По его словам, это делается для того, чтобы туристы могли хорошо отдохнуть в Египте за приемлемую цену.

Ранее в Российском союзе туриндустрии предупреждали о возможном росте цен на путешествия в Египет в связи с подорожанием топлива.

Также ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром будет восстановлено в начале февраля. Однако, по его словам, маловероятно, что российским туристам удастся напрямую попасть зимой на египетские курорты, сообщает Life.

Напомним, воздушное сообщение было прервано в ноябре 2015 года, после того как самолёт «Когалымавиа», который направлялся из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове. В результате авиакатастрофы погибли более 200 человек.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:08

Над Черным морем уничтожили три беспилотника

Регионы России подверглись массированной воздушной атаке

Минобороны РФ

Минувшей ночью регионы России подверглись массированной воздушной атаке. Силы ПВО уничтожили 93 беспилотника. Из них три — над Черным морем. 

Больше всего беспилотников  — 38 — сбили в Брянской области. Губернатор Александр Богомаз, по традиции, сообщил, что последствий и разрушений нет.

Над территорией Московского региона сбили 19 БПЛА, из них 16, как подчеркнули в Минобороны РФ, летели на Москву. Взрывы слышали жители Зеленограда. Обломки одного БПЛА попали в квартиру многоэтажного дома. К счастью, в ней никто не живет. Также от упавших частей дрона загорелся автомобиль.

Кроме того, силы ПВО работали в Калужской, Тульской, Орловской, Нижегородской, Курской, Белгородской и Рязанской областях.

Вчера, 22:51

Мальчика заметили прохожие: потерявшегося ребёнка вернули родителям в Сочи

Мальчика заметили на улице Шоссейной

В Сочи сотрудники полиции совместно с Росгвардией вернули потерявшегося ребёнка его родителям. Об этом сообщается в Telegram-канале городского УВД.

Днём 19 июля на улице Шоссейной прохожие заметили 6-летнего мальчика, который находился без сопровождения взрослых, и заявили в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Хостинского района Сочи и представители Росгвардии оперативно прибыли на место и доставили ребёнка в отдел для установления его личности. Вскоре мальчика удалось вернуть матери.

Полиция Сочи выразила благодарность гражданам за их бдительность и своевременное обращение в правоохранительные органы, а также напомнила родителям о важности повышенного внимания к безопасности детей в общественных местах.

Вчера, 22:10

Суд освободил бизнесмена от штрафа 2,7 млн рублей в Новороссийске

Прокуратура подала жалобу в кассационную инстанцию

t.me/genprocrf

В Новороссийске после вмешательства прокуратуры предпринимателя освободили от уплаты штрафа, превышающего 2,7 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Октябрьский районный суд признал таможенного представителя виновным в административном правонарушении, связанным с недекларированием товаров в установленной форме. Суд назначил ему штраф, однако при этом не учёл положения закона, которые позволяют освободить юридическое лицо от ответственности в случае добровольного уведомления о нарушении до его выявления.

Транспортная прокуратура не согласилась с решением суда и подала протест, который был отклонен. В целях защиты прав юридического лица заместитель Южного транспортного прокурора обжаловал судебные акты в кассационную инстанцию, и требования надзорного ведомства были удовлетворены.

В результате Краснодарский краевой суд отменил незаконное решение по делу об административном правонарушении, и предприниматель был освобождён от ответственности.

Вчера, 20:36

В Сочи горничная украла из гостиничного номера 40 000 рублей

Похищенные деньги были изъяты и возвращены владелице

Фото: t.me/mvd23krasnodar

В Лазаревском районе Сочи оперативники раскрыли кражу денежных средств из гостиничного номера. Об этом сообщается в Telegram-канале «Полиция Сочи».

Потерпевшая сообщила, что из её номера пропали 40 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района быстро установили личность подозреваемой — ей оказалась работница той самой гостиницы.

32-летняя жительница Сочи была задержана на своём рабочем месте, не пытаясь скрыться от правоохранителей. В ходе допроса она призналась в краже, объяснив свои действия сложным финансовым положением.

Похищенные деньги были изъяты и возвращены владелице. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Вчера, 20:03

Два жителя Краснодара стали призёрами премии «Экология – дело каждого»

Девять краснодарцев были отмечены специальными призами

Фото: t.me/krdru

Жители Краснодара стали лауреатами международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого», которая была посвящена вопросам охраны окружающей среды, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по результатам конкурса два представителя кубанской столицы заняли призовые места, а девять других участников получили специальные награды. Всего из Краснодарского края четыре человека стали победителями, а 20 — призёрами.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что премия «Экология — дело каждого» вручается уже пять лет. По её словам, проект даёт возможность детям и молодёжи со всего мира выразить свои мысли в защиту природы. За время реализации инициативы, оргкомитет получил 320 тысяч заявок из 95 стран.

«Особую благодарность хочу выразить педагогам и наставникам, которые вдохновляют детей на творчество. Спасибо родителям, поддерживающим юных экологов», — отметила Светлана Радионова.

В этом году более 110 тысяч участников прислали свои работы, посвящённые решению экологических проблем, что в 19 раз превышает количество заявок первого сезона. По итогам конкурса жюри определило 126 победителей из 43 российских регионов и восьми зарубежных стран, а также более 750 призёров.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.