Юрий Гречко / Югополис
В доме у заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Алексея Пикалова, являющегося свидетелем в деле о получении взятки руководителем МКП «Ростгорсвет», прошли обыски.
Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту «Коммерсанта», что обыск проводился с целью обнаружения предметов и документов, которые могут быть использованы в ходе расследования.
Уголовное дело было возбуждено в начале марта в отношении директора МКП «Ростгорсвет» Антона Рачкова и его заместителя Елены Зерщиковой.
Ранее областное СУ СКР сообщало, что должностные лица МКП «Ростгорсвет» получили от директора коммерческой организации взятку в сумме более миллиона рублей за информацию, позволяющую вне конкуренции выигрывать торги на заключение договоров подряда с предприятием.
Антона Рачкова отправили под домашний арест, Елену Зерщикову заключили под стражу.
Фото: t.me/gibdd123region
Фото: Черноморский Союз промышленников и предпринимателей
Фото: krd.ru
Сергей Галицкий (слева) и Александр Алаев. Фото: premierliga.ru