Как сообщает пресс-служба прокуратуры РА, 23-летняя майкопчанка с января по март 2015 года путем искусственного завышения размера страховых премий по договорам ОСАГО похитила у 23 страхователей 45 тысяч рублей.
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.
Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Полис ОСАГО – один из трех обязательных документов, которые сейчас должен иметь при себе водитель, наравне с правами и свидетельством о регистрации на машину. С 2012 года водителей освободили от обязанности также иметь при себе доверенность, если они управляют чужой машиной.
О том, почему краснодарские автомобилисты вынуждены ездить без страховки, рассказал «Югополис» в статье «Капкан по имени ОСАГО», опубликованной на портале.