Закрыть
20:53, 19 июня 2025

В Адыгее разоблачена пара, торговавшая наркотиками под прикрытием детской коляски

Молодым супругам может грозить до 20 лет лишения свободы

Фото: t.me/mvd01ra

В Республике Адыгея сотрудники полиции пресекли деятельность семейной пары из поселка Яблоновского, которая подозревается в попытке сбыта синтетических наркотиков. По информации пресс-службы МВД по региону, мужчина и женщина в возрасте 34 и 29 лет использовали весьма необычный способ маскировки — они делали «закладки» во время прогулок с младенцем.

В поле зрения оперативников отделения по контролю за оборотом наркотиков Тахтамукайского отдела МВД пара попала в ходе отработки оперативной информации. Стражи порядка заподозрили, что молодые супруги могут быть связаны с распространением запрещённых веществ. Подозрения подтвердились: в ходе наблюдения выяснилось, что во время прогулок с детской коляской они прятали свёртки с наркотиками, делая тайники. Полученные координаты пара передавала клиентам через интернет, а деньги за «услуги» поступали дистанционно.

Когда у оперативников появились доказательства, они провели задержание. При личном досмотре у мужчины и женщины изъяли около 20 свёртков с веществами, предположительно синтетического происхождения. Обыск в их жилище выявил ещё 16 аналогичных упаковок, а также электронные весы и упаковочные материалы, что подтверждает подготовку к массовому распространению наркотиков.

Проведённая экспертиза показала, что из незаконного оборота было изъято около 8 граммов метадона. Возбуждено уголовное дело по тяжкой статье — покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

На данный момент глава семьи помещён в изолятор временного содержания, а его супруга, воспитывающая 9-месячного ребёнка, находится под подпиской о невыезде. 

Фото и видео: t.me/mvd01ra

Подписаться на нас

Вчера, 21:03

Обломки БПЛА повредили окна в многоквартирном доме в Сочи

Повреждения остекления зафиксированы в одной из квартир седьмого этажа

Фото: Минобороны России

Вечером 1 января в Сочи была объявлена угроза атаки беспилотников. Над городом сбили один БПЛА, обломки повредили окна в многоквартирном доме на улице Сухумское шоссе в Хосте. Об этом сообщил глава Сочи Андрей Прошунин.

По его словам, повреждения остекления зафиксированы в одной из квартир седьмого этажа. Также осколки разлетелись по прилегающей территории. Никто не пострадал, возгорания не произошло.

Прошунин попросил жителей не выкладывать в интернет фото и видео последствий атаки БПЛА и пообещал жильцам квартиры помочь с восстановлением остекления.

Напомним, во второй половине дня 1 декабря Росавиация ограничивала приём и отправку рейсов в аэропорту Сочи. Ограничения продлились около полутора часов. За это время пять рейсов ушли на другие аэродромы.

Вчера, 20:03

В Минобороны РФ заявили о новом доказательстве атаки украинских БПЛА на резиденцию Путина

Эти материалы планируют передать властям США

Даниил Беспалов / Югополис

Специалисты-техники спецслужб сумели извлечь файл с полётным заданием из навигационной системы одного из беспилотников, летевших атаковать резиденцию президента РФ Владимира Путина на Валдае в ночь на 29 декабря. Согласно этим данным, целью удара БПЛА был один из объектов резиденции. Об этом сообщила пресс-службы Минобороны РФ.

«Данные материалы по установленным каналам будут переданы американской стороне», — отмечается в сообщении.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что американская разведка не обнаружила подтверждений того, что украинские БПЛА пытались атаковать валдайскую резиденция Путина. По их данным, атака беспилотников действительно была, однако её целью был некий военный объект, тоже расположенный в Новгородской области, но не рядом с резиденцией. Официально ЦРУ и Белый дом эту информацию не подтверждали.

Напомним, российская сторона сообщала, что в атаке на валдайскую резиденцию участвовал 91 БПЛА, все они были сбиты. Никто не пострадал, в резиденции нет никаких повреждений.

Власти Украины утверждают, что атаки на резиденцию Путина не было, и отвергают обвинения.

Минобороны РФ ранее выложило видео с одним из сбитых дронов, а также с рассказом местного жителя, который утверждает, что слышал работу ПВО в районе Валдайского озера.

Вчера, 18:57

Пять рейсов, летевших в Сочи, ушли на запасные аэродромы

Работа сочинского аэропорта была ограничена больше часа

t.me/aeroaer/

Вечером 1 января Росавиация вводила временные ограничения на работу аэропорта Сочи. Пять рейсов, направлявшихся туда, ушли на запасные аэродромы. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Временные ограничения на приём и выпуск судов в аэропорту Сочи для обеспечения безопасности полётов действовали с 16:44 по 18:15.

Пассажирам рекомендуется внимательно отслеживать статус рейса – авиакомпании информируют обо всех изменениях в расписании.

Напомним, днём 1 января Росавиация на 15 минут вводила ограничения на приём и отправку рейсов в аэропорту Краснодара. Они были сняты к 16:00. По данным Минобороны, с 8 до 16 часов над территорией Краснодарского края сбили три беспилотника.

Вчера, 17:54

Три беспилотника уничтожены над Кубанью

Всего за восемь часов сбили 58 БПЛА

Фото: Минобороны РФ

1 января 2026 года за период с 8 до 16 часов российские силы ПВО уничтожили 58 украинских беспилотников, в том числе три – над территорией Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Наибольшее количество сбитых беспилотников за указанный период приходится на Белгородскую область – 24 летательных аппарата. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о трёх мирных жителях, получивших травмы при атаке БПЛА на коммерческий объект в посёлке Разумное. Мужчину и женщину доставили в больницу, ещё одной женщине медики оказали помощь на месте.

Над Азовским морем днём 1 января уничтожено 10 БПЛА, над Татарстаном – 5, ещё по одному БПЛА сбили над Курской, Липецкой и Ростовской областями. 13 БПЛА уничтожено над Крымом. Данных о последствиях атак в этих регионах нет.

Напомним, 1 января в Краснодарском крае дважды объявлялась опасность атаки БПЛА. Первый раз – ночью, спустя несколько минут после полуночи. Второй раз – днём.

Вчера, 17:12

Временные ограничения на работу аэропорта Краснодара сняты

В пресс-службе воздушной гавани заявили, что введение ограничений существенно не повлияло на расписание

Фото: t.me/favt_ru

Росавиация в 15:40 1 января ввела временные ограничения на работу аэропорта Краснодара для обеспечения безопасности полётов. В 15:55 они были сняты.

В пресс-службе аэропорта уточнили, что эти меры «не оказали существенного влияния на выполняемые рейсы».

Воздушная гавань вернулась к работе в обычном режиме. Однако пассажирам рекомендуют проверять информацию о своих рейсах на онлайн-табло аэропорта.

В Краснодарском крае днём 1 января вводили режимы авиационной и беспилотной опасности.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.