Закрыть
10:37, 16 апреля 2024

​В аэропорту Шереметьево объявили сигнал тревоги из-за инцидента с чаем на борту самолета Сочи — Москва

Панель управления с сгоревшим блоком (выделено красным)

В самолете, выполнявшем рейс Сочи — Москва, произошел инцидент, в результате которого в аэропорту Шереметьево пришлось объявлять сигнал тревоги. Дело в том, что пилот лайнера Airbus A320 при заходе на посадку случайно пролил чай на панель приборов. Блок сгорел, появился запах гари и одна из систем вышла из строя. Но задымления не было.

Экипаж сообщил об инциденте диспетчеру аэропорта. Тот запросил для самолета приоритетное право посадки.

“Известия” со ссылкой на источник сообщили, что на борту в этот момент находились 158 пассажиров. Никто не пострадал. После инцидента самолет на некоторое время отстранили от полетов из-за необходимости ремонта. Устройство заменили. Telegram-канал “Авиаторщина” сообщает, что в причинах инцидента разбирается комиссия Росавиации.

Ранее “Югополис” рассказывал, что самолет “Аэрофлота”, который должен был лететь из Сочи в Москву, продержали в аэропорту около семи часов. По данным Telegram-канала Baza, экипаж отказался лететь из-за переработки часов. Пассажиров несколько раз подвозили к борту и увозили обратно, пока ситуацию не разрешили.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:05

В пруду в Москве нашли отрезанную голову ребенка в рюкзаке

В страшном преступлении заподозрили мать мальчика и ее сожителя

Гольяновский пруд в Москве / ГСУ СКР по Москве

Страшную находку обнаружили в Гольяновском пруду в Москве в воскресенье, 17 ноября. Во время реконструкции водоема рабочие вытащили рюкзак, в котором находилась отрубленная голова ребенка. На место происшествия вызвали полицейских и криминалистов. Водолазы обыскали весь водоем, но других частей тела не нашли.

Спустя несколько часов в квартире в подмосковной Балашихе обнаружили обезглавленное тело 6-летнего ребенка. В страшном убийстве заподозрили мать мальчика и ее сожителя, сообщает столичный СК. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье “Убийство” (п.«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Telegram-канал Baza, Shot и Mash пишут о том, что мать ребенка увлекалась магией и эзотерикой. В Москву 31-летняя женщина приехала из Пензенской области. Несколько раз попадала в психиатрическую лечебницу и принимала специальные препараты. О сожителе женщины пока ничего неизвестно.

Telegram-канал Mash также пишет, что мальчик мог быть инвалидом. 

При этом за некоторое время до происшествия в правоохранительные органы обратилась бабушка погибшего мальчика. Пожилая женщина заявила, что мальчика из дома увел сожитель матери ребенка, пишет прокуратура Московской области.   


Сегодня, 08:31

В Ростовской области вылетел с дороги и загорелся китайский внедорожник: погиб 16-летний водитель 

Авария произошла рядом с железнодорожным переездом

место происшествия / кадр из видео, Госавтоинспекция Ростовской области

В Ростовской области днем в воскресенье, 16 ноября, на трассе Р-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — Луганск произошло смертельное ДТП. В районе железнодорожного переезда погиб 16-летний водитель Haval F7.

По информации полиции, юный водитель выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, не справился с управлением, наехал на автоматическое барьерное ограждение. Машина вылетела с дороги в кювет и опрокинулась. От ударов автомобиль загорелся. В результате от внедорожника осталась куча металла. Подросток погиб на месте происшествия.

Обстоятельства смертельной аварии выясняют полицейские и следователи. 

Сегодня, 07:53

Над регионами России ночью сбили 36 беспилотников

Силы ПВО работали в семи регионах

Кадр из видео / соцсети

Минувшей ночью силы ПВО работали в семи регионах России. По информации Минобороны РФ, было уничтожено 36 беспилотников. Из них 14 — в Брянской области.

Также дроны сбивали в Тамбовской, Ульяновской, Воронежской, Орловской, Нижегородской и Тульской областях. 

Губернаторы Брянской, Воронежской, Тульской и Ульяновской областей сообщили об отсутствии пострадавших и разрушений. При этом в Ульяновской области БПЛА атаковали подстанцию в Вешкаймском районе. Электроснабжение населенных пунктов не нарушено, заверил губернатор Алексей Русских.  

Информации о последствиях атаки в Тамбовской, Орловской и Нижегородской областях нет.

Росавиация в течение ночи вводила ограничения на работу аэропортов в Тамбове и Пензе. К утру 17 ноября воздушные гавани вернулись к нормальному функционированию.

Сегодня, 07:26

Жесткие методы воспитания детей жителя Тамани привлекли внимание полицейских

Диалог с плачущим ребенком происходил на лестнице в подвал

Ребенок из Тамани / t.me/tipichkras

В Краснодарском крае полицейские установили личность отца, жесткие методы воспитания которого вызвали возмущение в интернете. Кубанским “Макаренко” оказался 42-летний житель станицы Тамань.

На кадрах, разошедшихся по соцсетям мужчина строго разговаривает с плачущим сыном, стоявшим на лестнице в подвал. “Будешь у меня там жить. Я тебе жрать буду носить как узнику”, — угрожает автор видео. 

Полицейские пришли в дом к семье, осмотрели условия проживания детей. В подвале, на лестнице в который было снято видео, следов удержания ребенка не нашли.

Мужчина пояснил, что таким образом воспитывал сына, но заверил, что никаких насильственных действий не применял. Его слова подтвердили и сын, и жена. При этом соседи, как утверждалось в соцсетях, имеют на этот счет другое мнение.

Полицейские провели профилактическую беседу с мужчиной, но проверку не завершили. 

Вчера, 21:00

Проехать между станицами в Краснодарском крае будет легче: идет ремонт дорог

Все работы разбиты на этапы, часть из которых планируют завершить в 2026 году

ремонт дороги в Кавказском районе / mt.krasnodar.ru

В Кавказском районе Краснодарского края продолжается ремонт дороги между станицей Тбилисская и городом Кропоткин. Работы стартовали в октябре. Сейчас подрядная организация начала фрезерование проезжей части и расставила временные указатели. 

В Ленинградском районе завершился ключевой этап ремонта дороги, соединяющей станицы Челбасская, Крыловская и Ленинградская. Дорожники уложили более пяти километров пути. Теперь им предстоит укрепить обочины геосинтетическими материалами, чтобы дорога не деформировалась из-за дождей и нагрузки.

В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что ремонт идет в соответствии с установленными сроками. Полностью дорогу планируют сдать в конце июня 2026 года. 

Также идет ремонт на участке автомобильной дороги между станицами Новопашковская и Кугоейская в Крыловском районе. Протяжённость ремонтируемого участка дороги составляет 11,4 км

Во всех районах ремонт дорог идет в рамках нацпроекта “Инфраструктура для жизни”.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.