Закрыть
12:50, 24 сентября 2023

В Анапе хотят снести дом и магазин приемной семьи опального тиктокера Дани Милохина

Местные власти заявляют, что постройки возведены с нарушениями

Дмитрий Тюленев

От Дмитрия Тюленева, приемного отца тиктокера Дани Милохина, власти Анапы требуют устранить несоответствия при строительстве дома. По данным «РИА Новости», 25 сентября в Анапском райсуде должно пройти судебное заседание по вопросу сноса самовольной постройки.

Проверка, проведенная представителями администрации курорта, показала, что земельный участок, на котором построена недвижимость, используется не по назначению. В частности, при строительстве дома и двух хозпостроек были неправильно учтены нормы отступа.

Также специалисты отметили, что собственник самовольно занял 71 квадратный метр территории общего пользования. Кроме того, одна из построек «имеет признаки магазина одежды», в то время как вид использования этого земельного участка не предусматривает ведения коммерческой деятельности.

Тюленев заявляет, что власти требуют снести два дома — его и родителей, а также закрыли магазин, принадлежащий его семье, который был единственным источником доходов. Тюленев считает это репрессиями, сообщает РБК.

Напомним, известный тиктокер Даня Милохин уехал из России в 2022 году, после начала СВО на Украине. В ноябре прошлого года на одном из стримов он спел украинский гимн.

11 сентября 2023-го Милохин внезапно вернулся в Россию и опубликовал видео с Красной площади под песню «Я не хочу жить в Дубае». После этого глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась к руководству Минобороны с просьбой призвать Милохина на срочную службу в армию.

Тем же вечером Милохин уехал из России, несмотря на то, что его пресс-служба заверила, что никаких повесток он не получал.

Срочный отъезд Милохина объясняли распространившейся информацией о том, что по заявлению военкомата Анапы он объявлен в розыск. Однако источник в военном комиссариате Краснодарского края уточнил, что блогера не объявляли в розыск, а потребовали поставить на воинский учет по месту регистрации.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:08

В Краснодаре за сутки родились две двойни

Всего в кубанской столице 22 ноября появились на свет 47 детей

Фото: Элина Болдырева

В Краснодаре 22 ноября родились две двойни. Всего в кубанской столице за сутки появились на свет 47 детей.

Как сообщил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, вчера акушеры медучреждений региона приняли 112 младенцев. В этом числе 59 новорождённых мужского пола и 53 женского.

В Сочи пополнение произошло в 23 семействах. В Армавире родилось 12 детей.  В Новороссийске появились на свет 9 малышей, а в Лабинском районе – 2 ребёнка.

Сегодня, 08:34

За ночь над Чёрным морем отражено 36 БПЛА

В Новороссийске и Анапе ночью действовала угроза атаки БПЛА

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 23 ноября силы ПВО отразили над Чёрным морем 36 БПЛА. Ещё 4 беспилотника сбито над Краснодарским краем.

В Новороссийске и Анапе ночью действовала угроза атаки БПЛА. Об отмене режима в городе-герое сообщил мэр Андрей Кравченко. Информации о последствиях на данный момент нет.

Как рассказали в пресс-службе Министерстве обороны России, всего территорию России пытались атаковать 75 аппаратов. Военные перехватили и уничтожили 10 беспилотников над Крымом, 9 – над Брянской областью, 7 – над Воронежской областью, 3 – над Смоленской. По 2 БПЛА сбито над Московской и Белгородской областями. По одному аппарату ликвидировано над Калужской и Рязанской областями.

Вчера, 23:09

Присяжные оправдали ростовчанина, обвиняемого в подготовке убийства застройщиков

Суд вынес оправдательный приговор

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Коллегия присяжных заседателей оправдала жителя Ростова-на-Дону, который обвиняется в организации подготовки к убийству застройщиков. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Согласно материалам дела, в 2016 году Николай Богданов решил расправиться с застройщиками в посёлке «Царицыно» из-за низкой суммы предложенной сделки и личной неприязни к ним. Он передал 30 тысяч рублей мужчине, который должен был приобрести оружие и собрать информацию о двух предполагаемых жертвах.

Этот человек, встретившись с застройщиками, сообщил им о намерениях Богданова, после чего те обратились в правоохранительные органы. Под контролем полиции «исполнитель» согласился на убийство. Обвиняемый пообещал ему земельный участок и 50 тысяч рублей за выполнение заказа. Полицейские инсценировали похищение и убийство предполагаемых жертв, сделав фотографии с гримом, имитирующим огнестрельные ранения.

После того как мужчина показал Богданову «доказательства» убийства, тот передал ему деньги и подтвердил обещание о земельном участке. Вскоре Богданов был задержан.

В результате коллегия присяжных единогласно признала недоказанным факт совершения преступления. На основании этого вердикта Советский районный суд Ростова-на-Дону оправдал Богданова.

Приговор не вступил в законную силу.

Вчера, 22:43

Музыкант из Геленджика Стефан Щербаков выступил в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

Молодой человек с детства занимается музыкой

Житель Геленджика Стефан Щербаков стал участником популярного шоу перевоплощений «Ярче звёзд» на ТНТ.

Молодой человек с детства занимается музыкой, пишет песни, умеет выполнять акробатические трюки. Сейчас он работает администратором в детском салоне красоты.

«Свою победу я посвящаю бабушке, она всегда хотела видеть меня на сцене. И вот, мой час настал», — рассказал 27-летний артист.

Жюри высоко оценили выступление Стефана. За него отдали свои голоса Алексей Чумаков и Марина Кравец. Иван Абрамов тоже отменил, что Щербаков справился с перевоплощением лучше всех, но проголосовал за Даниила Кузнецова, который в итоге прошёл в финал.

Вчера, 22:17

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП с «БМВ» в Краснодаре

Иномарка выехала на полосу встречного движения

t.me/gibdd123region

22 ноября в Краснодаре произошла авария, в результате которой один человек погиб и ещё двое получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Краснодарского края.

По данным ведомства, 41-летний водитель «БМВ» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ»-2110, за рулём которого находился 33-летний мужчина. Удар был настолько сильным, что иномарку отбросило на левую обочину, где находились двое мужчин в возрасте 37 и 44 лет. Один из них скончался на месте, а второй получил травмы. Также пострадал водитель иномарки.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.