Закрыть
22:27, 4 июля 2024

В Дорожный фонд Краснодара за квартал поступило более 172 млн «парковочных» рублей

За второй квартал текущего года в Дорожный фонд краевого центра поступило около 69,2 миллиона рублей от оплаты парковки. Еще больше — 103,2 миллиона рублей — принесли штрафы.

Оплатить парковку горожане и приезжие автомобилисты могут разными способами: через паркомат с помощью банковской карты; онлайн в мобильном приложении «Парковки Краснодара»; в «Сбербанк-онлайн» при помощи QR-кода на паркомате; в ближайшем банкомате Сбербанка с помощью банковской карты.

Чаще всего, по данным городской администрации, краснодарцы оплачивают парковки через мобильное приложение. Кроме того, у горожан есть возможность покупки месячного или годового абонемента.

С 1 июля в Краснодаре введены новые платные муниципальные парковки. На уже функционирующих парковках на улицах Пушкина, Аэродромной, Гаражной и Тургенева увеличено количество платных парковочных мест.

Ранее «Югополис» сообщал, что с 21 июня в Краснодаре повысили стоимость остановки машин на муниципальных парковках.  Такое решение было принято на основе мониторинга, во время которого обнаружили, что парковки заполнены машинами больше, чем на 85%.  Это выше рекомендованным министерство транспорта Краснодарского края норматива. В связи с этим появилась возможность увеличить стоимость пользования ими на 10–30 рублей.

Ознакомиться с тарифными планами и адресами городских парковок можно в прикреплённом документе.

В пресс-службе городской администрации для сравнения привели данные по парковочным тарифам в некоторых городах России: Москва — от 40 до 450 рублей/час; Санкт-Петербург — от 39 до 198 рублей/час; Сочи — от 48 до 100 рублей/час; Новороссийск — 50 рублей/час; Курск — от 30 до 100 рублей/час; Казань — от 30 до 100 рублей/час.

В мэрии напомнили, что в Краснодаре работают 247 муниципальных парковок. Из них 19 — закрытого типа со шлагбаумом и 228 — открытого типа. Общая вместимость парковок составляет 9 480 мест. Стоимость нахождения в них автомобиля зависит от парковочной зоны. Она может составлять от 30 до 100 рублей. На большинстве стоянок открытого типа в период с 20:00 до 08:00 плата не взимается.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:31

Защищено: ЮгСтройИнвест анонсирует запуск нового масштабного проекта в Краснодаре

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 13:22

Фигурантам уголовного дела о теракте на Крымском мосту запросили пожизненное заключение

Пятеро обвиняемых находятся в розыске

Южный окружной военный суд / t.me/uovs_info

Пожизненное заключение грозит предполагаемым участникам теракта на Крымском мосту, произошедшего в октябре 2022 года. Восемь из них находятся на скамье подсудимых, остальные — в розыске. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Южного окружного военного суда.

Напомним,  в октябре 2022 года на автомобильной части моста взорвался грузовик. Взрывчатка была спрятана в кузове. Специалисты установили, что ее привели в действие дистанционно.

В результате взрыва погибли пять человек — водитель фуры и четыре человека из мимо проезжавшей машины. Два пролета автомобильного моста обрушились, семь цистерн поезда загорелись. 

После происшествия было возбуждено уголовное дело по статье “Теракт”. Его расследование завершили в феврале 2024 года. А спустя год суд приступил к рассмотрению. Организатором теракта называли главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка.

Сегодня, 12:39

Задушил, сбросил в колодец, сжег: на Кубани расследуют страшное убийство женщины

В совершении преступления обвиняют брата погибшей

место происшествия / СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае расследуют страшное убийство 41-летней жительницы Кущевского района. Обвинение в преступлении предъявлено 54-летнему брату погибшей.

Следователи установили, что родственники жили вместе в хуторе Нижнеглебовка Кущевского района. 15 сентября они начали конфликтовать.  

Чем закончился конфликт, никто бы не узнал, если бы в октябре 2025 года в полицию не поступило заявление, что женщина два месяца не получает пенсию по инвалидности и дома отсутствует.

Выехавшие на место происшествия оперативники заподозрили неладное. Но брат всех уверял, что сестра уехала в другой регион к родственникам. Впрочем позже он во всем признался.

Мужчина рассказал, что во время ссоры он задушил сестру, тело вывез на окраину хутора, сбросил в заброшенный колодец, закидал мусором и газетами и поджег. Следователям он показал место погребения женщины. 

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Следователи собирают доказательства преступления. Назначен комплекс экспертиз.

Сегодня, 12:08

В Крыму стартует конкурс на создание новой экспозиции Ливадийского дворца

Победитель получит 1 млн рублей

Ливадийский дворец / ano-orbita.ru

В Крыму объявлен конкурс на смену экспозиции Ливадийского дворца. Победителей будут выбирать в двух номинациях — “Концепция реэкспозиции Ливадийского дворца-музея” и “Концепция новой экспозиции музейного пространства”.  

Победитель каждой номинации получит по 1 млн рублей. Занявшим вторые места выплатят по 500 тысяч рублей. Еще по 200 тысяч рублей получат авторы лучших студенческих работ на эту тему.

Отправлять заявки можно будет с 1 ноября.

Ливадийский дворец находится в трех километрах от Ялты. Его построили в начале XX века как летнюю резиденцию российских царей. В 1945 году в Ливадийском дворце состоялась встреча Сталина, Рузвельта и Черчилля в рамках Ялтинской конференции, на которой решалась судьба послевоенного мира.

Сегодня, 11:41

Активисты «Молодой Гвардии» встретились со студентами КубГТУ

Активисты «Молодой Гвардии» провели встречу со студентами Кубанского государственного технологического университета. В рамках семинара, посвящённого подготовке к ЕГЭ по обществознанию, молодогвардейцы провели мероприятие в КубГТУ – рассказали абитуриентам о деятельности организации и призвали стать её членами.

«Молодая Гвардия» – большой и дружный коллектив, в котором каждый найдёт себе место и сможет реализовать свои амбиции по достоинству», – отметил руководитель Краснодарского городского отделения Кирилл Саидов.

«Молодая Гвардия» Краснодара выразила благодарность директорам институтов ИФН и ИЭУБ, Анне Бочкаревой и Марине Кротовой, за приглашение на мероприятие.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.