Закрыть
18:22, 23 февраля 2018

​В финале Олимпиады российские хоккеисты сыграют с командой Германии

В поединке за третье место поспорят Канада и Чехия. Он состоится 24 февраля.

Финальный матч запланирован на 25 февраля, последний день Олимпийских игр в Пхенчхане.

До победы в полуфинале Игр-2018 лучшим олимпийским достижением немецких хоккеистов была бронза на Играх в 1932 и 1976 годах.

Что касается российских хоккеистов, они вышли в финал Олимпиады впервые с 1998 года, обыграв в полуфинале национальную команду Чехии со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0), — сообщал «Югополис».

Счет в матче открыл Никита Гусев, на 28-й минуте замкнув передачу Павла Дацюка. Тренерский штаб чешской сборной усмотрел в заброшенной шайбе нарушение — нападение на вратаря. После просмотра видеоповтора арбитр указал на центр площадки. Спустя минуту еще одну шайбу забросил Владислав Гавриков. В конце третьего периода шайбу забросил Илья Ковальчук.

Ранее 23 февраля «Югополис сообщал о том, что фигуристка Алина Загитова выиграла первое золото России на Олимпиаде-2018. Обладательницей серебряной медали в женском одиночном катании стала 18-летняя россиянка Евгения Медведева. После триумфа фигуристов сборной России удалось подняться на 15-е место в общекомандном медальном зачете.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:53

В Краснодаре открыли новый временный объезд участка Западного обхода

Это стало подспорьем для водителей, но осложнило жизнь жителей улицы Лесопосадочной

Изображение: t.me/deptrans_krd

В Краснодаре продолжается реконструкция Западного обхода. В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили о том, что для снижения заторов и обеспечения проезда во время дорожных работ организован временный объезд от улицы Красных Партизан до улицы Лесопосадочной. 

Часть временной дороги сделана в асфальте, часть — в инертном материале. По словам чиновников, такое решение позволит поддерживать транспортную доступность на время реконструкции.

Между тем людей, проживающих в этом районе, такая перспектива совсем не обрадовала. Местные жители жалуются на разбитую большегрузами дорогу, на пыль и грязь. По их словам, трафик автомобилей по временной дороге такой же, как и по федеральной трассе, машины несутся на высокой скорости, не давая людям возможности перейти дорогу.

Горожане просят привести дорогу в рабочее состояние и установить знаки, ограничивающие скорость движения, пишет телеграм-канал «Туподар Краснодар». 

Видео: t.me/typodar

Сегодня, 17:24

Жителя Новороссийска признали виновным в двойном убийстве и других преступлениях

Коллегия присяжных постановила, что подсудимый не заслуживает снисхождения

здание Краснодарского краевого суда. Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Краснодарском краевом суде завершилось рассмотрение громкого уголовного дела, фигурантом которого стал житель Новороссийска Эльмин Мамедов. Присяжные единогласно признали его виновным сразу в нескольких тяжких преступлениях: убийстве двух человек, попытке убийства еще двоих, незаконном хранении оружия и хулиганстве. 

Инцидент произошёл в ночь на 9 августа 2023 года в новороссийском селе Васильевка. Мамедов, взяв с собой самодельный пистолет, переделанный из сигнального в боевое оружие, отправился к одному из местных магазинов вместе со своими знакомыми. Там должна была состояться встреча с другой группой мужчин, с которыми у него был затяжной конфликт.

В ходе перепалки Мамедов открыл огонь. Он произвёл не менее десяти выстрелов по оппонентам. Два человека получили смертельные ранения и скончались. Еще двое были срочно доставлены в больницу и остались живы только благодаря оперативной медицинской помощи.

Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Они пришли к выводу, что Мамедов виновен по всем пунктам обвинения. 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края, приговор будет вынесен на основании уже оглашённого обвинительного вердикта. Окончательное решение по сроку и форме наказания суд примет в ближайшее время.

Следствие по делу других лиц, присутствовавших при перестрелке, всё ещё продолжается. Их дела находятся на рассмотрении в судах.

Видео: t.me/opskuban

Сегодня, 16:57

Около 6 тысяч кубанцев воспользовались господдержкой через соцконтракты с начала года

Всего в регионе по этой программе воплотить в жизнь свои проекты смогли порядка 43 тысяч людей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С января 2025 года жители Кубани оформили почти 5,8 тысячи социальных контрактов.

Вице-губернатор региона Анна Минькова рассказала о положительных результатах данной программы. В качестве примера она привела историю Дарьи Раковской из Белореченского района.

С юных лет увлекавшаяся живописью и фотографией девушка поняла, что хобби можно превратить в профессиональную деятельность. Тогда она подала заявление в управление соцзащиты, заключила социальный контракт и получила 350 тысяч рублей, на которые приобрела профессиональную технику. Теперь, по словам Миньковой, Дарья проводит фотосессии и участвует в фотовыставках.

В краевой администрации напомнили, что программа появилась в 2021 году при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и с текущего года входит в нацпроект «Семья». За это время соцконтракты помогли реализовать идеи почти 43 тысячам кубанцев.

Сегодня, 16:52

В выходные в Крыму шторм унес жизни пяти человек

Лихачество привело к трагедии

Фото: t.me/mchs_kuban

За прошедшие трое суток в Крыму произошел ряд несчастных случаев на воде, ставших причиной гибели пяти человек. 

Беспечные отдыхающие купались в трехбалльный шторм и не смогли справиться с волнами. Одного человека удалось спасти.

Такие случаи происходят постоянно. По данным ведомства, с начала года произошло более 30 подобных происшествий, 25 человек утонули, остальных успели спасти.

Главная причина гибели людей на воде — купание в штормовом море. Спасатели призвали туристов и местных жителей неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Сегодня, 16:39

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении почти 200 БПЛА за сутки

Ночью было сбито 7 беспилотных летательных аппаратов над четырьмя областями

Минобороны РФ

Российские силы ПВО сбили 195 беспилотников. Такие данные приводятся в сводке Минобороны РФ от 8 сентября о проведении спецоперации за прошедшие сутки.

Помимо БПЛА уничтожено две управляемых авиабомбы.

В ночь на 8 сентября, по данным российского военного ведомства, над четырьмя регионами было сбито 7 БПЛА. Речь идёт о Тульской, Брянской, Смоленской и Рязанской областях. Разрушений и пострадавших, по информации местных властей, не зафиксировано.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.