Инцидент произошел 15 сентября на перекрестке улиц Первомайской и Кирова. Сотрудники дорожной полиции остановили для проверки автомобиль LADA Granta, который беспорядочно двигался, создавая угрозу для других автомобилистов.
Водитель, находившийся в неадекватном состоянии, выскочил из машины и с угрожающим видом начал наступать на сотрудника ДПС, размахивая ножом.
Задержать его удалось с большим трудом. Это сделали коллеги полицейского, применив дубинку. Затем к месту происшествия подъехал служебный автомобиль, на котором нарушителя доставили в отдел полиции.
По предварительным данным, мужчина был пьян. Однако проходить медосвидетельствование он отказался. На него составили административный протокол. Его дальнейшая судьба будет определена после завершения проверки.
Как сообщили «Югополису» в пресс-службе краевого СУ СКР, напавший на полицейского мужчина — 49-летний местный житель. В отношении него проводятся следственные действия. Решается вопрос о мере пресечения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
admkrai.krasnodar.ru
место происшествия / t.me/krd_tipich_ru
задержанная мать ребенка / ГСУ СК РФ по Москве
Экспедиция ЮНЦ РАН на Тамани / vk.com/ssc_ras