Закрыть
12:02, 3 апреля 2024

В храмах Кубани открыли сбор помощи беженцам с Донбасса

Гуманитарный груз для беженцев готовят к отправке в Ростовскую область в Екатеринодарской и Кубанской епархии

В храмах Екатеринодарской епархии начат сбор помощи беженцам с Донбасса. Как сообщили в пресс-службе митрополии, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория во всех храмах Екатеринодарской епархии с воскресенья, 20 февраля, начат сбор пожертвований для беженцев из Донбасса, прибывающих в Ростовскую область.

Также готовится к отправке в соседний регион груз с товарами первой необходимости и средствами личной гигиены, его формируют в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Екатеринодарской и Кубанской епархии. В ближайшие дни совместно с отделом по социальному служению Ростовской-на-Дону будет подготовлен список необходимого, вещевой и продуктовый сбор также будет объявлен в храмах.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий отмечает, что отрадно видеть христианскую позицию губернатора Вениамина Кондратьева, который сообщил, что Краснодарский край в случае необходимости готов принять беженцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и оказать им всяческую поддержку.

Он выражает уверенность, что все чада православной церкви на Кубани духовно и материально поддержат оказавшихся в беде жителей Донбасса. Митрополит призвал жителей края возносить молитвы о прекращении междоусобной брани.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:53

Мурад Мусаев после ничьей с “Локомотивом”: “Счет по игре”

«Быки» хотели взять реванш после проигрыша «Локомотиву» в матче первого тура чемпионата

fckrasnodar.ru

Футбольный клуб “Краснодар” провел яркий и содержательный матч против московского “Локомотива” в рамках 16 тура РПЛ. Болельщики им остались довольны. Такую характеристику дал главный тренер команды Мурад Мусаев после игры, прошедшей вечером 23 ноября в Москве. Напомним, встреча завершилась со счетом 1:1.

Мусаев отметил, что в первом тайме его команда много ошибалась, но после того, как пропустила гол и быстро сравняла счет, стала играть более правильно: менять направления, больше атаковать через фланги. 

Во втором тайме, по словам Мусаева, были хорошие возможности у обеих команд забить мячи и добиться победы, но этого не произошло.

“Счет по игре. Но мы чуть-чуть были ближе к победе”, — высказал свое мнение наставник.

Также Мурад Мусаев подчеркнул, что для футболистов “Краснодара” эта игра была важной с психологической точки зрения, так как они хотели взять реванш за проигрыш “Локомотиву” в первом туре чемпионата. 

Сегодня, 07:24

Девять беспилотников сбили над Краснодарским краем в течение ночи

Беспилотную опасность объявляли в Новороссийске, Анапе и Геленджике

Фото: Минобороны РФ

Минувшей ночью средства ПВО сбил 93 беспилотника над девятью регионами России. Из них 9 — над Краснодарским краем, 20 — над Черным морем и 8 — над Азовским морем.

В течение ночи беспилотную опасность объявляли в Новороссийске, Анапе и Геленджике.

По информации Минобороны РФ, массированной атаке подверглась Белгородская область. Там уничтожили 45 БПЛА. 

Также силы ПВО работали в Нижегородской и Воронежской областях.  

В течение дня 23 ноября (с 13:00 до 20:00) средства противоракетной обороны уничтожили 26 БПЛА над Черным морем, 8 — над Крымом и 6 — над Белгородской областью.

Вчера, 22:25

«Краснодар» сохранил лидерство в РПЛ, сыграв вничью с московским «Локомотивом»

Матч посетили более 15 тыс. зрителей

Фото: fckrasnodar.ru

Футбольный клуб «Краснодар» в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги сыграл вничью с «Локомотивом». Встреча в Москве завершилась со счётом 1:1. Такой результат позволил «Краснодару» сохранить лидерство в турнирной таблице.

Первый гол на 11-й минуте встречи забил Александр Руденко. Хозяева вели в счёте недолго. Уже через четыре минуты Дуглас Аугусто сравнял счёт.

На 76-й минуте «Краснодар» имел возможность выйти вперёд, но защитник Сесар Монтес сумел предотвратить гол, отбив мяч после удара Никиты Кривцова.

Матч посетили более 15 тысяч зрителей.

30 ноября «Краснодар» примет самарские «Крылья Советов», а «Локомотив» сыграет в гостях с «Ростовом».

Вчера, 21:59

В Анапе объявили угрозу атаки беспилотников вечером 23 ноября

Горожан призвали не выходить на улицу

t.me/anapaofficial

В Анапе объявили угрозу атаки беспилотников. Предупреждение выпустила администрация курорта.

Горожан и туристов призывают соблюдать осторожность и внимательно следить за официальными уведомлениями. Также в мэрии Анапы напомнили, что нельзя выкладывать фото или видео атак БПЛА, работы систем ПВО.

Ранее «Югополис» писал, что в Новороссийске объявлена угроза атаки БПЛА. В городе звучат сирены.

Вчера, 21:28

В Новороссийске объявлена угроза беспилотников: звучит сирена

Граждан просят сохранять спокойствие

Новороссийск t.me/pressnovoross

В Новороссийске объявлена угроза атаки БПЛА. В городе звучит сирена «Внимание всем». Об этом сообщил глава Новороссийска Андрей в своём телеграм-канале 23 ноября в 21:16.

В связи с угрозой местным жителям и гостям настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности и оставаться в укрытиях до получения сигнала об отмене опасности.

«Просьба сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в моих соцсетях, на официальной странице администрации, Радио «Новая Россия» (104 ФМ), телеканал «Новороссийск» (22 кнопка у кабельных операторов)», — написал Кравченко.

Тем, кто находится дома, советуют зайти в помещения без окон.

Людям на улице рекомендуется искать укрытие в цокольных этажах ближайших зданий или в подземных переходах и парковках. Важно помнить, что автомобили и стены многоквартирных домов не обеспечивают должной защиты.

Власти призывают граждан сохранять спокойствие и ожидать официального сообщения об отмене угрозы.

Также жителям напомнили о запрете съёмки работы ПВО, также запрещено снимать последствия ударов БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.