Закрыть
15:10, 3 апреля 2024

В Красноармейском районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» ремонтируют ЦРБ и еще несколько медучреждений

На работы в районной больнице выделено 133 миллиона рублей

В Красноармейском районе Кубани продолжается большой ремонт в учреждениях здравоохранения. В частности, работы идут в центральной районной больнице и в районной поликлинике станицы Полтавской, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В одноэтажном здании районной поликлиники в Полтавской уже полностью завершены кровельные работы: установлены новая крыша из маталлопрофиля и водосточная система. В этой части медучреждения располагаются флюорографический и рентгенологический кабинеты.

В основном здании поликлиники на всех четырёх этажах полностью демонтировали старые полы, потолки, штукатурку. Специалисты прокладывают трубы отопления и водоснабжения, почти закончили установку новой канализации. Оборудование для вентиляции и кондиционирования воздуха полностью закупили, сейчас строители занимаются прокладкой коммуникаций и установкой воздуховодов. Система электроснабжения готова на 70%.

Исполняющий обязанности главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров рассказал, что работы в медучреждении сейчас ведут более 30 человек. «Они занимаются монтажом коммуникаций и вентиляции, установкой каркасных конструкций под гипсокартон, распайкой распределительных коробок, уборкой строительного мусора… одним словом, работа кипит. Согласно контракту, до конца года всё должно быть готово. В общей сумме на ремонт выделено 133 миллиона рублей», — пояснил он.

Ход работ в медучреждениях района находится на постоянном контроле главы муниципалитета Юрия Васина. Он еженедельно проводит встречи с подрядчиками на объектах, в том числе и в ЦРБ. Также Васин мониторит и ремонтные работы в стационаре Старонижестеблиевской участковой больницы, на которые из бюджета края выделено 30 миллионов рублей. До конца года ремонт в этом медучреждении должен быть завершён. Сейчас там ремонтируют крышу, на 80% закончены работы на системах отопления, водоснабжения и канализации, окна уже полностью заменены, залита стяжка пола, ведутся работы по утеплению фасада.

Также в Красноармейском районе в этом году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» заработает новый мобильный фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Крикуна Трудобеликовского сельского поселения. Его сборка уже почти завершена, открытие запланировано на октябрь, когда будет полностью установлено оборудование.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:10

В горах Сочи сугробы выросли до 2,5 метра

Снегопады продлятся до понедельника

Алена Мурашова

В Сочи продолжается горнолыжный сезон. К радости катающихся снега в этом году много. Так, только за последние сутки намело сугробы высотой 37 см. В отдельных точках размер сугробов достиг 2,5 метров.

Самые плотные снегопады прошли на высоте более 2000 метров над уровнем моря. На смотровой площадке “Роза пик” высота снежного покрова достигла 251 см, а на уровне Олимпийской деревни — 160 см.

Ранее “Югополис” сообщал, что штормовое сообщение по непогоде продлится в Краснодарском крае и 26 января. Местами ожидаются сильные снегопады. Ночью и днем будет дуть ветер с порывами до 14 м/с. На Азовском побережье — до 18 м/с. 

Ночью столбики термометров опустятся до –11°. А днем на Черноморском побережье потеплеет до 13°. В Краснодаре в понедельник, 26 января, будет переменная облачность без существенных осадков. Ночью и днем туман, на дорогах — гололедица. Днем прогреется до +1°.

Сегодня, 18:42

На скользкой дороге в Краснодарском крае опрокинулся большегруз

Синоптики прогнозируют гололед на трассах в течение еще двух дней

Место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

Сегодня, 25 января, в Каневском районе Краснодарского края произошло ДТП на скользкой дороге. На трассе Стародеревянковская — Ленинградская — Кисляковская водитель большегруза не справился с управлением и вылетел с дороги.

Машина опрокинулась. За рулем находился житель станицы Брюховецкой. Он не пострадал. 

Ранее “Югополис” предупреждал о сложных погодных условиях, сложившихся на трассах в Краснодарском крае. Штормовое предупреждение по сильному снегу и гололеду продлено еще на несколько дней. Такая же обстановка будет на дорогах в Ставропольском крае и Ростовской области. 

Сегодня, 17:01

В Роскосмосе рассказали, зачем на ракетах пишут имя “Таня”

Эту традицию соблюдают уже 60 лет

t.me/roscosmos_gk

Уже 60 лет на ракетах, взлетающих с космодрома “Плесецк” пишут имя “Таня”. Эта традиция зародилась в 1966 году.

Как пояснили в Роскосмосе, Татьяной звали возлюбленную одного из военнослужащих. Тогда он перед пуском ракеты-носителя “”Восток-2М” написал ее имя. Пуск прошел удачно. Так и повелось. На удачу это имя стали писать на всех ракетах.

Сегодня, 25 января, в России отмечают Татьянин день или Всероссийский день студенчества. Как ранее писал “Югополис”, в Краснодарском крае учатся более 270 тысяч студентов. Больше половины из них получают образование в высших учебных заведениях.

Сегодня, 16:25

В Северском районе Краснодарского края восстановили энергоснабжение в шести населенных пунктах

Ранее было известно о проблемах с электричеством только в одном населенном пункте

Фото: Югополис

Электроснабжение в шести населенных пунктах Северского района восстановили после ночной атаки БПЛА. Речь идет о поселках Черноморский, Ильский, Октябрьский, хуторах Карский и Кипячий, а также станице Дербетской.

Ранее глава Северского района Алексей Чеверев сообщал только о проблемах с электричеством в поселке Черноморский. Свет пропал после того, как обломки сбитого БПЛА повредили линию электропередач.

Как сообщал “Югополис”, в ночь на 15 января в небе над Краснодарским краем сбили 15 беспилотников. Известно о последствиях атаки в двух районах — Северском и Абинском. В Северском жители сидели без света. В Абинском обломки сбитых БПЛА нашли на территории двух школ. Взрывной волной выбило окна и повредило фасады.

Сегодня, 15:37

В Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение из-за сильных снегопадов

На дорогах может образоваться гололед

t.me/sk_gumchs

На Ставрополье может обрушиться очень сильный снегопад. В связи с предстоящими осадками объявили штормовое предупреждение. Действовать оно будет до конца суток 26 января.

В регионе прогнозируют очень сильные осадки, местами дождь со снегом. Мокрый снег может налипать на деревьях и проводах. На дорогах возможен гололед.  

МЧС Ставрополя рекомендует и автомобилистам, и пешеходам быть осторожными. Водителям лучше снизить скорость движения и соблюдать ПДД. На улице нужно обращать внимание на целостность проводов, на деревья. Машины лучше под ними не оставлять. Да и самим под деревьями не ходить, потому что ветки могут упасть.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.