В Краснодаре из-за снегопада закрылся аэропорт
Аэропорт Краснодара временно закрылся из-за продолжающегося сильного снегопада. В пресс-службе воздушной гавани сообщили, что с 4:00 идет активная расчистка взлетной полосы. Самолеты планируют начать выпускать и принимать с 09:00. Вылетающие рейсы (три — в Москву и один — в Сочи) задержаны. Прилетающие отправлены на запасные аэродромы в Ростов-на-Дону и Минеральные воды.
Также в аэропорту попросили пассажиров не приезжать заблаговременно и “без лишней надобности”, чтобы не толпиться в терминале.
Временную приостановку обслуживания в аэропорте объяснили необходимостью соблюдать нормативы по приему и отправке самолетов “при коэффициенте сцепления на взлетной полосе с показателем не ниже 0.3”. “При обильном снегопаде, даже в случае интенсивной обработки и расчистки, не всегда удается достичь таких нормативов оперативно”, — рассказали в воздушной гавани.
Обновлено в 8.31Аэропорт Краснодара продлил ограничения в работе до 11.00.