Краснодар стал одним из трех городов, где прошла совместная акция “Пятерочки” и “Чистой линии” по озеленению и благоустройству территорий. Кроме кубанской столицы озеленили жилые массивы в Москве и Перми. Всего было высажено более 600 деревьев и многолетних кустарников.
В Краснодаре новые деревья появились на придомовой территории одной из центральных пешеходных улиц города. Там спроектировали две декоративные зоны, в которых высадили 80 елей, туй различных сортов, кизильник и вейгелу. В Перми облагородили дворовую территорию на улице Горького, в Москве — придорожную территорию в районе Царицыно.
Также во всех трех городах активисты убрали выбранные территории, привели в порядок уже растущие деревья и кустарники, установили памятные таблички, передали в администрацию районов инструкции, как нужно ухаживать за новыми растениями.
Районы для проведения озеленения были выбраны открытым народным голосованием среди 29 городов. “По итогам голосования мы высадили многолетние растения, которые в будущем году должны ещё лучше разрастись, распушиться и будут радовать всех, кто живёт рядом. Надеюсь, что благодаря этому прогулки за покупками по живописным озеленённым улочкам и дворикам до ближайшей «Пятёрочки» станут ещё приятнее”, — рассказала директор департамента по маркетинговым коммуникациям торговой сети Оксана Трофимова.
Менеджер по маркетингу “Чистой линии” Светлана Атуева добавила, что в процессе отдачи площадок активисты получили много благодарных отзывов от жителей близлежащих домов.
Ремонт Тургеневского моста. Краснодар Фото: krd.ru
Фото: t.me/sudlaguna

Фото: Иван Журавлев / Югополис
Фото: admkrai.krasnodar.ru