Закрыть
14:11, 27 июня 2025

В Краснодаре мотоциклист без прав сбил пешехода

Степень вреда, причиненного пострадавшему, устанавливается

Фото: t.me/mvd23krasnodar

Наезд на пешехода, переходившего в Краснодаре улицу Тверскую по «зебре», произошел 22 июня.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 37-летний байкер, ехавший за рулем мотоцикла Sharmax 300, врезался в 49-летнего пешехода.  

Пострадавшего госпитализировали с травмами. 

В ходе разбирательства было установлено, что у виновника аварии водительского удостоверения никогда не было. В отношении него правоохранители составили административный протокол. Мотоцикл отправили на штрафстоянку.

Сотрудники городской полиции проводят проверку. 

Подписаться на нас

Сегодня, 10:22

В Ростовской области во время сельскохозяйственных работ разбился самолет Ан-2 

По предварительной информации, пилот погиб

место происшествия / ГУ МЧС по Ростовской области

Авиационный инцидент произошел ранним утром, 9 сентября, в Ростовской области. Во время сельскохозяйственных работ потерпел крушение самолет Ан-2. Его нашли в канале возле хутора Морозов в Волгодонском районе.

О судьбе пилота пока ничего неизвестно. По предварительной информации, он погиб.

К месту происшествия выехали следователи и криминалисты Западного межрегионального следственного управления на транспорте.    

Сегодня, 10:12

В дельфинарии Ейска прокомментировали произошедший ночью пожар

Дельфины не пострадали

место происшествия / соцсети

В дельфинарии Ейска во время произошедшего ночью пожара серьезно пострадали трибуны. Все ближайшие представления отменены.  

“Важно отметить: животные в безопасности. Их жизни и здоровью ничего не угрожает”, — говорится в сообщении организации в telegram-канале

Также сотрудники дельфинария выразили огромную благодарность тем, кто ночью участвовал в тушении пожара.

Ранее “Югополис” сообщал, что минувшей ночью в Ейске на улице Шмидта произошел пожар в зоопарке “Крокодиловый каньон” и в дельфинарии. Огонь разошелся на 150 кв.метров. Тушили его несколько часов.

По информации telegram-канала Shot, огонь вспыхнул в “Крокодиловом каньоне”. Практически все его обитатели погибли. Ветеринары смогли откачать несколько крокодилов, но они в тяжелом состоянии. Среди причин пожара рассматривают скачок напряжения и поджог. 

Сегодня, 09:58

Президент наградил главу Генштаба Валерия Герасимова орденом Мужества

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга»

Валерий Герасимов / Минобороны РФ

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении главы Генштаба РФ Валерия Герасимова орденом Мужества. Указ опубликован 8 сентября – в день, когда Герасимову исполнилось 70 лет.

Награда присвоена «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга», отмечается в документе.

Герасимов занимает пост главы Генштаба и первого замглавы Минобороны с 2012 года. В январе 2023 года он стал командующим объединённой группировкой российских войск в спецоперации, сменив на этом посту Сергея Суровикина. Герасимов сохранил пост при смене руководства Министерства обороны: в мае 2024 года вместо Сергея Шойгу, ставшего секретарём Совета безопасности РФ, главой военного ведомства был назначен Андрей Белоусов.

В провоенных Telegram-каналах с начала спецоперации не раз возникали слухи о якобы грядущей отставке Герасимова, однако эта информация ни разу не подтвердилась. Валерий Залужный, на тот момент главнокомандующий ВСУ, в сентябре 2022 года назвал Герасимова умнейшим из людей. По словам Залужного, он учился у Герасимова – прочитал всё, что тот когда-либо писал.

Сегодня, 09:44

Уснул за рулем: в жесткой аварии на трассе в Краснодарском крае погибли два человека

В Lada Largus ехали жители Воронежской области

место происшествия / Госавтоинспекция Кубани

Ранним утром во вторник, 9 сентября, на трассе А-289 в районе Славянска-на-Кубани произошла смертельная авария. 52-летний водитель Lada Largus, ехавший из Воронежской области в сторону Темрюка выехал на полосу встречного движения и врезался в КамАЗ с цистерной. 

Удар был такой силы, что легковушку полностью смяло и вынесло с дороги.

Водитель Largus и один пассажир автомобиля погибли на месте происшествия. Еще трех человек из легковушки увезли в больницу.

По информации Госавтоинспекции Кубани, вероятной причиной аварии могло стать то, что водитель Largus уснул за рулем.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГАИ. 

Сегодня, 09:36

Российские биатлонисты взяли почти всё «золото» на старте Кубка Содружества в Сочи

В одной из дисциплин победил белорусский спортсмен

Фото: sochi.ru

В Сочи завершился первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону, который стал настоящим успехом для российских спортсменов. Четыре дня проходили напряжённые гонки с участием более сотни биатлонистов из России и Беларуси.

На трибунах за спортсменов болели свыше 2000 зрителей, приехавших с разных уголков России.

Директор департамента физической культуры и спорта города Сочи Анатолий Мирошников отметил, что проведение турнира стало продолжением олимпийских традиций курорта. Он подчеркнул, что событие посетили воспитанники местных спортшкол, которые смогли увидеть в деле титулованных биатлонистов и набраться опыта. А в целом подобные мероприятия, по мнению чиновника, являются важным вкладом в развитие нового поколения чемпионов и в популяризацию здорового образа жизни.

На спортивной арене главными героями стали россияне. В мужском спринте победу одержал Кирилл Бажин, а в одиночной эстафете «золото» взяли Олег Домичек и Дмитрий Евменов. В гонке преследования отличился белорус Антон Смольский. У женщин безоговорочное лидерство осталось за представительницами России. В эстафете первыми стали Анастасия Гришина и Елизавета Каплина, а Наталия Шевченко выиграла спринт и гонку преследования, возглавив общий зачёт этапа.

Особенность этого турнира состояла в том, что именно в Сочи впервые в истории провели одиночные эстафеты на роллерах. Впереди у спортсменов ещё пять этапов Кубка: в декабре эстафета переместится в Ханты-Мансийск, затем в Чайковский, Раубичи и Мурманск. А с 11 по 15 февраля биатлон вновь вернётся на сочинские трассы.

Напомним, что скоро на курорте пройдет еще одно яркое спортивное событие. Как ранее писал «Югополис», Сочи примет фестиваль бальных танцев Sochi Dance Cup’25, который соберёт участников из России, Турции, Казахстана, Армении, Грузии и Беларуси. Соревнования пройдут 13 и 14 сентября в Эстосадке, а двумя днями ранее мастера танцевального спорта проведут обучающие мастер-классы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.