В Краснодаре на Гидрострое изменится схема движения четырех автобусных маршрутов — Югополис
Закрыть
20:54, 29 ноября 2019

В Краснодаре на Гидрострое изменится схема движения четырех автобусных маршрутов

Это стало возможно благодаря
строительству участка дороги на ул. Снесарева — от Невкипелого до Снесарева, 10. Новый участок
соединил магистральные улицы этой части
микрорайона.

— Маршрут
№ 28 «Юбилейный микрорайон — ул. Невкипелого» теперь будет курсировать
от Невкипелого по Снесарева,
Валерия Гассия до Лермонтова;

— Маршрут
№ 41 «Торгово-развлекательный комплекс «Семь звезд» — ул. Валерия Гассия»
будет ходить от Невкипелого по
Снесарева, Валерия Гассия,
Автолюбителей до существующего
конечного пункта. В обратном направлении
— по аналогичному маршруту.

— Маршрут
№ 34 «Ул. Благоева — ЖК «Спортивная
деревня» продлят до ЖК «Трилогия».
Автобусы будут ходить от ЖК «Трилогия»
по улицам Невкипелого, Снесарева,
Невкипелого, Автолюбителей, Трудовой
Славы, в обратном направлении — по
улицам Трудовой Славы, Благоева,
Гидростроителей, Автолюбителей, Невкипелого, Снесарева, Невкипелого
до ЖК «Трилогия»;

— Маршрут
№ 51 «Ул. Дмитрия Благоева — ул. Академика Королева» продлят до ЖК
«Восточный парк». Он будет курсировать
от ЖК «Восточный парк» по улицам Трудовой
Славы, Благоева, Гидростроителей, Автолюбителей, Трудовой Славы,
Благоева и далее по установленному
маршруту. В обратном направлении — от
Трудовой Славы, по улицам Благоева, Гидростроителей, Благоева,
Трудовой Славы до ЖК «Восточный
парк», сообщили в пресс-службе мэрии.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:07

Под Геленджиком полностью перекрыт проезд по М-4 “Дон”

На повороте дороги застрял грузовик

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

Утром в пятницу, 4 июля, на федеральной трассе М-4 “Дон” в районе Геленджика (около Михайловского перевала) произошла авария с участием большегруза. На повороте дороги застрял грузовик с огромными трубами.

Движение по дороге в обе стороны перекрыто на расстоянии в один километр (1490-1491 км). Заторы скопились по обеим сторонам от перекрытого участка. Пробки продолжают увеличиваться.

В полиции сообщили, что все машины и автобусы могут объехать перекрытый участок через Краснодар. На месте работают четыре экипажа ДПС.

Сегодня, 08:59

В Краснодаре пройдет турнир по баскетболу среди любительских команд

Впервые в этом году соревноваться будут женские команды

krd.ru

В ФОК “Юбилейный” Краснодара пройдет традиционный летний кубок по баскетболу. В нем примут участие любительские команды разных возрастов. В этом году впервые будут соревноваться женские команды. 

Первые игры состоятся уже  в эти выходные. Женщины будут соревноваться по субботам, мужчины — по воскресеньям. 

Матчи пройдут 5-6, 12-13 и 19-20 июля. Начало в 11:00.

Сегодня, 08:39

В перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга включили 14-летнего подростка

В списке более 800 организаций и почти 18 тысяч физлиц

pixabay.com

В перечень террористов и экстремистов, который ведёт Росфинмониторинг, внесён 14-летний уроженец Оренбурга Амир Шагатов. На сайте ведомства указано, что он родился 13 апреля 2011 года.

По какой причине юноша оказался в перечне, неизвестно.

Перечень Росфинмониторинга включает лиц, в отношении которых есть данные о причастности к экстремистской или террористической деятельности. На данный момент в списке 816 организаций и 17 820 физических лиц. У физических и юридических лиц, внесённых в перечень, блокируются все банковские счета.

Сегодня, 08:25

С 25 до 37 градусов: погода на юге России станет по-настоящему летней

На побережье будет заметно комфортнее

Леся Полякова / Югополис

В начале следующей недели в Краснодарском крае и северных районах Крыма температура поднимется до 35-37 градусов. Погода станет по-настоящему южной после комфортных 25-28 градусов.  

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, на побережье температура будет не такой жаркой. Столбики термометров покажут 25-30 градусов. 

Комфортной стала и температура воды. В Сочи и Туапсе она составляет 22 градуса, в Геленджике — 21, в Ялте и Евпатории — 19 градусов, пишет ТАСС. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в прошедшем июне погода в Краснодаре установила отрицательный рекорд. Вместо ежегодных +22,5 °C, средняя температура воздуха составила всего +20,6 °C. Это заметно ниже климатической нормы.

Последний раз столь прохладно в июне было лишь в 1945 и 1952 годах. Тогда на температуру воздуха, по информации специалистов, влияла послевоенная климатическая нестабильность.

Сегодня, 07:48

Юрий Слюсарь пообещал помочь жильцам домов в Азове и Азовском районе, пострадавшим от отражения атаки БПЛА

Поступают многочисленные сообщения о повреждении окон, дверей, машин

поврежденный дом в Азове / кадр из видео, соцсети

В Азове и Азовском районе с утра 4 июля фиксируют многочисленные повреждения окон и дверей в домах после падения обломков сбитых БПЛА. Больше всего пострадал многоэтажный дом №102 в переулке Коллонтаевский. Там разрушена кровля. Также осколками повреждены стоявшие рядом машины.

Сейчас жителей дома — 120 человек — эвакуируют. На месте работают экстренные службы.

“Сегодня начнет работу муниципальная комиссия, которая зафиксирует ущерб имуществу. Людям окажем помощь”, — заверил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

По данным Минобороны РФ, за минувшую ночь над Ростовской областью сбили 26 беспилотников. Также, согласно отчету ведомства, налет отбивали в Курской, Белгородской, Липецкой и Орловской областях. О ситуации в подмосковном Сергиевом Посаде информации нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Миллеровском районе Ростовской области обломки сбитого беспилотника попали в двухэтажный многоквартирный дом в поселке Долотинка. Рухнула плита перекрытия. Погибла пожилая женщина.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.