В Краснодаре полиция ищет нарушителей, устроивших «пикник» на военном мемориале
Мемориальный комплекс, у которого произошёл инцидент, — важный памятник жертвам фашистских репрессий на юге России

Чистяковская роща Краснодара оказалась в центре внимания общественности после появления в интернете видеозаписи, на которой зафиксирована компания из более чем десяти человек, устроившая застолье прямо на территории мемориального комплекса, посвящённого 13 тысячам жителей города – жертвам фашистского террора.
Судя по видеоматериалу, опубликованному 22 июля, участники действа использовали элементы памятника в качестве мебели для еды и напитков, игнорируя как историческое значение места, так и нормы общественного поведения. На замечания со стороны очевидцев они отреагировали агрессивно и неуважительно, позволив себе крайне циничные высказывания, оправдывающие своё поведение.
Информация о произошедшем сразу же привлекла внимание правоохранительных органов. В полиции Краснодара подтвердили, что материал зарегистрирован, начата проверка и ведётся работа по установлению личностей участников противоправного поступка. Также подчеркивается, что действия этих граждан будут тщательно проанализированы на предмет возможного нарушения закона.
Этот случай вызвал волну возмущения в социальных сетях и стал предметом обсуждения в общественных и патриотических кругах региона.
Видео: t.me/tipichkras