В одном из садоводческих товариществ Краснодара произошёл неприятный инцидент, вызвавший общественный резонанс. Жители садового товарищества «Нижний казачий хутор» сообщили, что мужчина, выгуливавший свою собаку, открыл огонь по бездомному животному.
Очевидцы опубликовали в соцсети видео, подтверждающее, что человек стреляет в дворнягу. Испуганная собака пытается убежать, за ней бежит домашний питомец стрелявшего. У недостроенного дома животное-агрессор встретило сопротивление от другой бездомной собаки, после чего обе убежали. Мужчина же, по словам свидетелей, зашел на соседний участок, где, предположительно, продолжил искать животных.
Местные жители утверждают, что узнали в стрелявшем одного из соседей, и сообщают, что ранее на эту семью уже поступали жалобы. После происшествия владельцы домашних питомцев перестали выпускать их без присмотра, опасаясь повторения подобного случая.
После того как запись попала в сеть, в пресс-службе УМВД России по Краснодару сообщили, что по факту произошедшего начата проверка. Полицейские устанавливают личность мужчины, обстоятельства случившегося, а также вид оружия, из которого, предположительно, был произведён выстрел.
Видео: t.me/gmrlive
Место происшествия. Фото: t.me/gmrlive
Схема: t.me/deptrans_krd
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Фото: Станислав Телеховец / krd.ru
