В Краснодаре возобновили движение по трамвайному кольцу на улице Московской для всех маршрутов транспорта, которые ранее там ходили. Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что перекресток улиц Солнечная и Московская заасфальтируют через две недели. “Это необходимо, чтобы асфальт не проседал - после работ по переустройству инженерных сетей грунт должен уплотниться”, - написал он в своем Telegram-канале.
Также через две недели на улице Солнечной поставят остановочный комплекс. А пока для пассажиров создадут “минимальные удобства”.
“Своим сотрудникам напомнил, что после устройства полотна на Московской/Солнечной и установки бордюров необходимо сразу же приступить к восстановлению зелёной зоны на перекрёстке. Эти работы сам проконтролирую”, - сообщил глава города.
Евгений Первышов подчеркнул, что все работы идут по ранее установленному графику. Специалисты готовятся приступить к основному этапу - прокладке трамвайных линий по улице Московской.
Также в мэрии добавили, что трамваи по трамвайному кольцу ходят в штатном режиме. "Утром была небольшая приостановка из-за проведения пуско-наладочных работ", - пояснили чиновники.
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Фото: krd.ru
Фото: imagefree.com
Фото: t.me/love_sochi