Закрыть
13:44, 3 апреля 2024

В Краснодаре временно изменится схема движения трамваев № 2, 5 и 8

В течение нескольких дней по ночам на улице Коммунаров на отрезке от Длинной до Пашковской будут проводиться ремонтные работы

Стандартное расписание маршрутов трамваев № 2, 5 и 8 изменится 21 апреля, а также с 24 по 28 апреля. Специалисты МУП «КТТУ» заменят рельсы и шпалы на новые.

Время отправления последних трамваев № 8 по стандартному маршруту: 21 апреля и с 25 по 28 апреля — от ул. Петра Метальникова — в 22:06, от остановки «Хладокомбинат» — в 21:57; 24 апреля — от ул. Петра Метальникова в 22:18, от остановки «Хладокомбинат» — в 21:23. После 22:20 трамваи № 8 будут следовать от конечной остановки на Петра Метальникова в депо на Садовой.

В части маршрута № 5 изменения коснутся только вагонов, которые идут в Восточное депо. Так, после 22:30 трамваи будут следовать от конечной остановки на ул. Петра Метальникова в депо на Садовой.

Расписание трамвая № 2 будет отличаться от стандартного только вечером 24 апреля. В этот день вагоны раньше отправятся в депо. Последние трамваи по стандартному маршруту пройдут: от Индустриальной — в 22:10; от ул. Декабристов — в 22:25.

Расписание движения маршрутов МУП «КТТУ» в режиме реального времени доступно на сайте proezd.kttu.ru.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:16

Масштабный сбой зафиксирован в работе Telegram

pixabay.com

В работе мессенджера Telegram в России 10 января зафиксирован масштабный сбой. По данным портала Downdetector, отслеживающего сбои в работе интернет-сервисов, проблемы наблюдаются с мобильным приложением. Также часть пользователей отмечает, что не приходят уведомления, не загружаются медиа-файлы.

Пик по числу жалоб пользователей приходится на период около 9 часов утра. Сообщения о сбое в работе Telegram приходят из разных регионов, в том числе из Краснодарского края и Ростовской области.

detector404.ru/telegram

Напомним, 30 декабря жители Краснодара жаловались на перебои в работе мобильной связи и интернета.

Сегодня, 11:17

Временные ограничения на прием и отправку рейсов действуют в аэропорту Краснодара

В аэропорту Геленджика рейсы отменены

Фото: t.me/favt_ru

Утром 10 января в аэропорту Краснодара продолжают действовать введённые около 3:50 дополнительные ограничения на приём и отправку рейсов. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений», — уточняется в сообщении.

Пассажирам рекомендуется отслеживать актуальную информацию о своих рейсах, уточняя данные у авиакомпаний и на онлайн-табло аэропорта.

Согласно информации онлайн-табло аэропорта Геленджика, в первой половине дня 10 января было запланировано два рейса – в Москву и из Москвы. Оба они отменены.

Аэропорт Краснодара работает с 9 до 19 часов ежедневно, аэропорт Геленджика – с 8:30 до 20 часов.

Напомним, в ночь на 10 января над территориями Краснодарского края, Адыгеи, Чёрного и Азовского морей отражали атаку БПЛА. Над Кубанью было уничтожено 10 беспилотников, всего над разными регионами и морской акваторией – 59.

Сегодня, 10:07

После атаки БПЛА в Волгоградской области загорелась нефтебаза

По предварительным данным, пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

В Октябрьском районе Волгоградской области в ночь на 10 января из-за падения обломков беспилотников загорелась нефтебаза. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

По предварительным данным, никто не пострадал. Для жителей находящихся недалеко от нефтебазы домов власти подготовили пункт временного размещения в одной из школ на случай эвакуации.

Напомним, по данным Минобороны, минувшей ночью уничтожено 59 БПЛА над разными регионами, Чёрным и Азовским морями. В том числе 10 беспилотников сбили над Кубанью. Волгоградская область в сводке Минобороны о сбитых за ночь беспилотниках не упоминается.

Сегодня, 09:31

Над Краснодарским краем и Черным морем за ночь сбили 21 беспилотник

Ещё 4 беспилотных летательных аппарата уничтожено над Адыгеей

Фото: Минобороны России

В ночь на 10 января над территорией Краснодарского края силы ПВО сбили 10 беспилотников, ещё 11 – над Чёрным морем, 4 – над Азовским, столько же – над Адыгеей. Всего за ночь уничтожено 59 украинских БПЛА над различными регионами, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Один из БПЛА, по данным военного ведомства, летел на Москву. Над Крымом сбили 4 беспилотника.

Оперштаб Кубани пока не сообщал о последствиях ночной атаки.

Напомним, в ночь на 8 января из-за падения обломков БПЛА были повреждены ЛЭП на окраине станицы Северской и частный дом в хуторе Трудобеликовском. Никто не пострадал.

Вчера, 22:45

Ракетную опасность объявили в Краснодарском крае вечером 9 января

Югополис

Режим ракетной опасности ввели в Краснодарском крае. Оповещение от РСЧС поступило жителям в 22:29 9 января.

Гражданам напомнили, что в случае нахождения в здании, следует отойти от окон и найти укрытие в безопасном месте.

При нахождении на улице рекомендуется укрыться в ближайшем защищенном помещении или на низменных участках.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.