В Ленинском районном суде Краснодара вынесли новый приговор мошеннице, которая уже находится в тюрьме и отбывает наказание за аналогичные преступления. По новому делу Нелли Джагарян признали виновной в мошенничестве на 17 млн рублей (ч. 4 ст. 159 и ч. 5 ст. 159 УК РФ).
На суде установили, что в течение четырех лет (с 2018 по 2022 годы) Нелли Джагарян собирала с людей деньги на покупку дорогостоящей мебели. Цена одного комплекта доходила до 4 млн рублей. В результате клиенты предпринимательницы не увидели ни денег, ни мебели. Ущерб превысил 17 млн рублей.
Нелли Джагарян ранее уже осудили за аналогичные преступления. Геленджикский городской суд в 2023 году приговорил ее к 2,5 годам тюрьмы. А Ялтинский городской суд Крыма в 2024 году — к 6 годам тюрьмы за 15 эпизодов мошенничества.
По новому делу суд в Краснодаре назначил наказание в виде 3,5 лет тюрьмы. Путем частичного сложения приговоров женщине предстоит провести в тюрьме 7 лет, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Нелли Джагарян / кадр из видео, Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Алексей Аванесян. Фото: t.me/avanesian45
Юрий Ушаков / kremlin.ru
Фото: пресс-служба Национального центра зерна им. П. П. Лукьяненко
