В Краснодаре за 8 месяцев произошли 54 аварии с участием детей в возрасте до 16 лет. В результате двое детей погибли, а 55 — пострадали. Об этом рассказали в городской ГИБДД.
С целью предупреждения детского травматизма в ДТП сотрудники Госавтоинспекции организовали “Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения”. Мероприятия будут проводиться до 23 сентября.
Также сотрудники ведомства обратились к родителям с просьбой напомнить детям элементарные правила поведения на дороге: переходить по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, носить яркую одежду и световозвращающие элементы и так далее.
Кирилл Темиров / lokobasket.ru
«Югополис»
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
sochi.ru
Встреча Владимира Путина со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Кремле 2 декабря 2025 года. Фото: kremlin.ru