Организатор концертов звезд шоу-бизнеса из Тимашевска обещал привезти в Краснодар , , и . Но за полтора года его деятельности никто из артистов так и не вышел ни на одну площадку города, сообщает "КП-Кубань".
Цены на билеты доходили до 7 тысяч рублей. Но вернуть свои деньги удалось далеко не всем зрителям. Пострадавших оказалось больше 80-ти человек, а общий ущерб составил почти полмиллиона рублей. 28-летний организатор несостоявшихся концертов обвиняется по 3-м статьям: мошенничество, причинение ущерба и присвоение денежных средств.
- Габрелян, выступая как физическое лицо, получал под договор займа у граждан крупные суммы денег под условием проведения концертов. Однако эти деньги не возвращал, условия договора не выполнял и в настоящее время никому из потерпевших ущерб не возместил, - сообщил «НТК» старший следователь по особо важным делам СО ОМ №3 при УВД по Краснодару .Адвокат Габреляна защиту строит на том, что концерты сорвались из-за плохой продажи билетов. А артисты из-за низких гонораров якобы сами отказались приезжать в Краснодар. Но, по данным следствия, обвиняемый вообще договоров ни с кем не заключал и предоплату не перечислял.
Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. По окончании расследования дело будет передано в Первомайский районный суд Краснодара.
место происшествия / vk.com/gorkluch_official_adm
Роналдо / ФК «Ростов»
vk.com/saldo84


Аэропорт Краснодара / vk.com/krr.aero
Фото: Элина Болдырева / Югополис