В Краснодаре задержан уроженец Чечни, промышлявший кражами
В Краснодаре в дежурную часть отдела полиции Центрального округа обратился местный житель с сообщением о краже мобильного телефона из салона автомобиля. Он рассказал, что на парковке уснул в своей машине, забыв закрыть передние окна. Проснувшись, краснодарец обнаружил пропажу мобильного телефона.
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний уроженец Чеченской Республики. Мужчину задержали на улице и доставили в дежурную часть.
В отделе полиции при опросе задержанного оперативники также установили его причастность к совершению еще двух краж мобильных телефонов, двух велосипедов с велопарковок и хищению денежных средств из сумки на рынке. Общий ущерб, причиненный местным жителям, составил около 40 тысяч рублей. Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В настоящее время он заключен под стражу. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-группа УМВД России по городу Краснодару.