В Краснодаре закупят новое оборудование для борьбы с врезками в ливневую канализацию — Югополис
Закрыть
09:30, 13 сентября 2024

В Краснодаре закупят новое оборудование для борьбы с врезками в ливневую канализацию

Также специалисты планируют более оперативно ликвидировать подтопления

krd.ru

В Краснодаре для улучшения работы ливневой канализации закупят новое оборудование — это мобильный комплекс телеинспекции и вакуумный автомобиль. Первые две машины должны будут привезти в краевую столицу уже в ноябре 2024 года, еще две — в первом полугодии 2025 года.

Мобильный комплекс телеинспекции или мобильная лаборатория нужны будет для того, чтобы выявлять незаконные подключения к ливневой канализации, а также поврежденные коллекторы. Вакуумный автомобиль будет использоваться для оперативной ликвидации подтоплений, пояснил замглавы города Владимир Архипов.

Также до конца года власти города планируют закупить 40 погружных насосов и семь шкафов управления насосными станциями.

Всего в Краснодаре 1567 км сетей ливневой канализации и 105 насосных станций. За последние пять лет специалисты смогли обследовать и прочистить только половину из них — 755 км. Сейчас работы по очистке ливневой канализации идут на улицах Российской, Станкостроительной, им. Селезнева, Таганрогской, рассказали в пресс-службе мэрии.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:07

Более 800 машин скопились перед Крымским мостом утром в воскресенье

Затор увеличивался всю ночь

pixabay.com

Утром в воскресенье, 20 июля, перед Крымским мостом вновь скопились огромные заторы. “Пробка” росла всю ночь, несмотря на то, что движение по мосту не перекрывали.

Если в 06:00 утра в очереди со стороны Тамани ждали 475 автомобилей, то к 09:00 их количество превысило 900, а к 10:00 сократилось до 800. Автомобилистам приходится ждать досмотра более трех часов.

Ситуация со стороны Керчи не такая плачевная. По состоянию на 09:00 права проехать по мосту ожидали 129 транспортных средств. А к 10:00 затор ликвидировали.

Сегодня, 09:49

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Караваева посетила Анапский индустриальный техникум

В ходе рабочего визита депутат ЗСК познакомилась с лабораториями и современным оборудованием техникума, используемым в обучении различным специальностям, а также пообщалась с членами приемной комиссии и трудовым коллективом. Кстати, многие преподаватели и сотрудники — это бывшие студенты этого образовательного учреждения.

Анапский индустриальный техникум основан в 1990 году. Это учебное заведение с богатой историей и прекрасным педагогическим составом. С недавнего времени выпускники техникума могут стать студентами института — на базе техникума открыт институт, где студенты обучаются по двум направлениям «Информационные системы и технологии» и «Юриспруденция».

«Нет сомнений, что будущее и у техникума, и у института большое и светлое. Студентам повезло, я убедилась в этом, пройдя по аудиториям», — отметила Ирина Караваева.

Сегодня, 09:49

После ночной атаки БПЛА в аэропорту Сочи задержаны и отменены авиарейсы

Ночью прерывалась на некоторое время работа воздушных гаваней в Москве и других городах

К утру 20 июля в аэропорту Сочи задерживаются 10 рейсов, еще пять — отменены. Изменения в расписании, вероятнее всего, связаны с ночной воздушной атакой, когда работа воздушных гаваней в других городах приостанавливалась во время налета БПЛА.

На недавно возобновленную работу аэропорта Геленджика ночные инциденты не повлияли. В расписании значится один самолет из Москвы, который должен прилететь по заявленному времени. 

Ночью несколько часов не работали аэропорты Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево в Московской области. Также ограничения работы вводились в аэропортах Нижнего Новгорода, Калуги и Ярославля. К утру большинство из них было снято.

По официальной информации Росавиации, во время ограничения работы аэропортов на запасные аэродромы ушли 134 самолета. «Авиакомпании и аэропорты работают в усиленном режиме для скорейшего возврата к штатному регулярному расписанию выполнения полетов», — сообщили в пресс-службе компании.

Ранее “Югополис” сообщал о массированной воздушной атаке на российские регионы. Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 93 БПЛА. Из них 19 сбили в Московской области, три — над Черным морем.

Фото: обстановка в аэропорту Внуково / t.me/korenyako/

Сегодня, 09:08

Над Черным морем уничтожили три беспилотника

Регионы России подверглись массированной воздушной атаке

Минобороны РФ

Минувшей ночью регионы России подверглись массированной воздушной атаке. Силы ПВО уничтожили 93 беспилотника. Из них три — над Черным морем. 

Больше всего беспилотников  — 38 — сбили в Брянской области. Губернатор Александр Богомаз, по традиции, сообщил, что последствий и разрушений нет.

Над территорией Московского региона сбили 19 БПЛА, из них 16, как подчеркнули в Минобороны РФ, летели на Москву. Взрывы слышали жители Зеленограда. Обломки одного БПЛА попали в квартиру многоэтажного дома. К счастью, в ней никто не живет. Также от упавших частей дрона загорелся автомобиль.

Кроме того, силы ПВО работали в Калужской, Тульской, Орловской, Нижегородской, Курской, Белгородской и Рязанской областях.

Вчера, 22:51

Мальчика заметили прохожие: потерявшегося ребёнка вернули родителям в Сочи

Мальчика заметили на улице Шоссейной

В Сочи сотрудники полиции совместно с Росгвардией вернули потерявшегося ребёнка его родителям. Об этом сообщается в Telegram-канале городского УВД.

Днём 19 июля на улице Шоссейной прохожие заметили 6-летнего мальчика, который находился без сопровождения взрослых, и заявили в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Хостинского района Сочи и представители Росгвардии оперативно прибыли на место и доставили ребёнка в отдел для установления его личности. Вскоре мальчика удалось вернуть матери.

Полиция Сочи выразила благодарность гражданам за их бдительность и своевременное обращение в правоохранительные органы, а также напомнила родителям о важности повышенного внимания к безопасности детей в общественных местах.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.