Как сообщает пресс-служба краевой администрации, эту инициативу губернатор Кубани озвучил 11 мая на планерном совещании со своими заместителями. отметил, что 9 мая в акции «Бессмертный полк» на Кубани приняло участие более 430 тысяч человек. В Краснодаре с портретами героев войны прошло более 75 тысяч человек, что практически в два раза больше, чем в прошлом году.
Губернатор добавил, что патриотическая работа с молодежью должна вестись постоянно. Руководитель региона поручил своему заместителю организовать работу по еженедельному проведению уроков мужества во всех школах края. Также, по мнению Вениамина Кондратьева, молодежь нужно активнее привлекать к работе поисковиков, в муниципалитетах необходимо создавать музеи боевой славы.
Каким именно образом в школьное расписание будет введен новый урок, кто из учителей будет его проводить, не уточняется. Также не сообщается, когда именно начнет действовать нововведение.


Фото: t.me/mod_russia
Фото: пресс-служба ООО «Аэродинамика»
Фото: Александр Райко / t.me/krdru

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk

