Закрыть
3 апреля 2024 в 11:35

В Краснодарском крае остаются подтопленными почти тысяча дворов и 295 домов

Режим ЧС продолжает действовать в Славянском, Северском и Красноармейском районах

На Кубани по состоянию на 4:20 пятницы, 4 февраля, остаются подтопленными 938 дворов в 14 населенных пунктах 5 муниципальных образований. Также подтоплены 295 домов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Славянском и Северском районах в двух пунктах временного размещения находятся 15 человек. От воды удалось освободить 4 участка автомобильных дорог. К работам по откачке воды 178 единиц водооткачивающей техники, откачано около 84 000 куб. м воды (всего – более 750 000 куб. м). Над ликвидацией последствий подтоплений на Кубани работает группировка РСЧС в составе 504 человек и 222 единиц техники.

В Славянском районе подтоплено 4 населенных пункта (г. Славянск-на-Кубани, ст. Анастасиевская, ст. Петровская, п. Совхозный), всего 730 придомовых территорий, в 279 домовладений зашла вода. Пункт временного размещения расположен в гостинице «Уют», там находятся 12 человек. Проведены работы по расчистке и углублению магистральных каналов протяженностью 10 км, создано 25 отводных каналов общей протяженностью более 12 км. От РСЧС работают 286 человек и 127 единиц техники.

В Красноармейском районе подтоплены территории в двух населённых пунктах (ст. Полтавская, х. Трудобеликовский) - 61 придомовая территория, в дома вода не зашла, эвакуация не проводилась.

В Северском районе подтоплено 99 территорий в 4 населенных пунктах (ст. Северская, п. Ильский, п. Афипский, ст. Смоленская). Вода зашла в 16 домов, её уровень составляет до 10 см. Эвакуировали 3 человек, они находятся в пункте временного размещения на базе дома культуры п. Ильский. В станице Северской эвакуировано 26 человек, которые размещены у родственников. Движение на дорогах открыто по всем направлениям.

В Темрюкском районе подтоплены 9 придомовых территорий в 3 населённых пунктах (г. Темрюк, ст. Голубицкая, п. Кучугуры), в дома вода не зашла.

На территории Краснодара остаются подтопленными 39 придомовых территорий, в домовладениях воды нет. Откачка ведётся с помощью 13 мотопомп и 11 единиц техники.

Контроль обстановки осуществляется оперативными штабами главного управления МЧС по региону, органов местного самоуправления, оперативными группами.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:30

Над Краснодарским краем ночью сбили 66 беспилотников

Еще 67 - над Черным морем

ПВО / Оперативный штаб Курской области

Массированную атаку отбили в ночь на 2 марта средства ПВО. По информации Минобороны РФ, в нескольких регионах России было уничтожено 172 украинских беспилотника. Из них 66 - над Краснодарским краем.

Еще 67 БПЛА сбили над акваторией Черного моря. Над Крымом поразили 23 дрона и над Азовским морем - 8.

Также средства ПВО ночью работали в Белгородской, Курской и Астраханской областях.

Напомним, воздушная атака на Краснодарский край продолжалась все воскресенье, 1 марта. С 11:00 не работал аэропорт Краснодара, с 13:00 - аэропорт Сочи. Сотням пассажиров пришлось пережидать ночь в гостиницах и терминалах воздушных гаваней. Ограничения на полеты в Сочи сняли в 07:20 2 марта. В аэропорту Краснодара они еще действуют

Средства ПВО в течение дня и ночи работали в Сочи, Геленджике, Анапе, Новороссийске, Краснодаре. Ранения получили три человека. В Новороссийске повреждены несколько частных и многоквартирных домов.

Сегодня, 08:07

Атака БПЛА и БЭК на Новороссийск: повреждены дома, ранены люди, не работал общественный транспорт

Средства ПВО отбивали налет всю ночь и утром 2 марта

Новороссийский порт. Фото: nmtp.ru

В Новороссийске уже почти сутки продолжается атака БПЛА и безэкипажных катеров. Утром 2 марта в городе перекрывали движение в сторону Кабардинки в районе Шесхариса.

Общественный транспорт в городе работал до отмена сигнала опасности. Он прозвучал в 07:20 2 марта.

Атака продолжалась всю ночь. По последним данным, повреждения получили шесть многоквартирных домов. По одному адресу обломки беспилотника попали в квартиру. Ранены три человека. Их оперативно госпитализировали. В больнице пострадавшим оказывают всю необходимую помощь.

“По всем адресам, где зафиксированы падения фрагментов БПЛА, работают оперативные и специальные службы”, - сообщил глава города Андрей Кравченко.

На базе школ № 29 и №32 развернуты пункты временного размещения.

Повреждения также получили пять частных домов. В зданиях выбиты окна и сломаны крыши. Но пострадавших нет. По двум адресам начались пожары на месте падения обломков беспилотников. 

Ранее “Югополис” сообщал об отражении атаки БПЛА в Сочи и в Краснодаре. Аэропорты двух городов не работают с 1 марта. Пассажиров расселили по гостиницам. Ночью взрывы слышали в Анапе и Геленджике. О последствиях отражения атаки главы этих городов не сообщали. 

Сегодня, 07:44

В пригороде Краснодара упали обломки БПЛА

В аэропорту Краснодара с 1 марта действуют ограничения на полеты

Кадр из видео / соцсети

Во время воздушной атаки, предпринятой на Краснодарский край 1 марта, один из беспилотников упал в пригороде краевой столицы.

“Пострадавших нет. Повреждения инфраструктуры отсутствуют. На месте работают специальные и оперативные службы”, - сообщили в МЦУ города.

По информации Минобороны РФ, в период с 17:00 по 20:00 над Краснодарским краем сбили 2 БПЛА, еще один - в период с 20:00 по 23:00.

Над акваторией Черного моря в течение дня сбили 45 беспилотников.

С 11:00 1 марта не принимает и не отпускает самолеты аэропорт Краснодара. Десятки пассажиров, которые не являются жителями города, расселили в гостиницах. Ограничения продолжают действовать и утром 2 марта.

Сегодня, 07:17

Пассажиров аэропорта Сочи, не сумевших вылететь из-за беспилотной опасности, расселили по гостиницам

Ограничения действуют с середины дня 1 марта

t.me/aeroaer/

Десятки рейсов задержаны на прилет и вылет в аэропорту Сочи из-за введенных 1 марта ограничений. Воздушная гавань не может принимать и отпускать самолеты с обеда прошлого дня. И ограничения до сих пор не сняты.

Пассажиры 23 рейсов расселили в гостиницы. Остаются люди и в чистой, и общей зонах терминала. Там же работают менеджеры по гостеприимному сервису. 

В пресс-службе воздушной гавани напомнили, что в терминале функционируют бесплатная комната матери и ребёнка, а также фонтанчики с питьевой водой рядом с санузлами.

На курорте в течение всего воскресенья средства ПВО отбивали атаку БПЛА. Были поражены десятки целей, сообщил мэр Андрей Прошунин. В селе Волконка обломки БПЛА упали на территории садоводческого товарищества. В одном из домов выбило стекла. Никто не пострадал.

Вчера, 21:20

Атаки не прекращаются: ещё два БПЛА сбили в небе над Краснодарским краем

Над акваторией Чёрного моря сбили 27 беспилотников

Даниил Беспалов / Югополис

В Краснодарском крае силы ПВО продолжают отражать массированную атаку ВСУ. По данным Министерства обороны, в небе над Кубанью уничтожили ещё два вражеских дрона.

В этот же период — с 17:00 до 20:00 по московскому времени — 27 БПЛА уничтожили над акваторией Чёрного моря.

Всего, по состоянию на вечер 1 марта, в Краснодарском крае силы ПВО перехватили уже 16 беспилотников. Больше всего было сбито в период с 14:00 до 17:00 — 11 беспилотников.

По информации оперштаба, в результате падения фрагментов дрона в Новороссийске повреждены окна в двух домах и ЛЭП. Пострадавших нет.

Атаки на города Краснодарского края продолжаются, в Геленджике и Новороссийске звучат сирены. В Сочи работает ПВО.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.