Закрыть
3 апреля 2024 в 11:35

В Краснодарском крае остаются подтопленными почти тысяча дворов и 295 домов

Режим ЧС продолжает действовать в Славянском, Северском и Красноармейском районах

На Кубани по состоянию на 4:20 пятницы, 4 февраля, остаются подтопленными 938 дворов в 14 населенных пунктах 5 муниципальных образований. Также подтоплены 295 домов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Славянском и Северском районах в двух пунктах временного размещения находятся 15 человек. От воды удалось освободить 4 участка автомобильных дорог. К работам по откачке воды 178 единиц водооткачивающей техники, откачано около 84 000 куб. м воды (всего – более 750 000 куб. м). Над ликвидацией последствий подтоплений на Кубани работает группировка РСЧС в составе 504 человек и 222 единиц техники.

В Славянском районе подтоплено 4 населенных пункта (г. Славянск-на-Кубани, ст. Анастасиевская, ст. Петровская, п. Совхозный), всего 730 придомовых территорий, в 279 домовладений зашла вода. Пункт временного размещения расположен в гостинице «Уют», там находятся 12 человек. Проведены работы по расчистке и углублению магистральных каналов протяженностью 10 км, создано 25 отводных каналов общей протяженностью более 12 км. От РСЧС работают 286 человек и 127 единиц техники.

В Красноармейском районе подтоплены территории в двух населённых пунктах (ст. Полтавская, х. Трудобеликовский) - 61 придомовая территория, в дома вода не зашла, эвакуация не проводилась.

В Северском районе подтоплено 99 территорий в 4 населенных пунктах (ст. Северская, п. Ильский, п. Афипский, ст. Смоленская). Вода зашла в 16 домов, её уровень составляет до 10 см. Эвакуировали 3 человек, они находятся в пункте временного размещения на базе дома культуры п. Ильский. В станице Северской эвакуировано 26 человек, которые размещены у родственников. Движение на дорогах открыто по всем направлениям.

В Темрюкском районе подтоплены 9 придомовых территорий в 3 населённых пунктах (г. Темрюк, ст. Голубицкая, п. Кучугуры), в дома вода не зашла.

На территории Краснодара остаются подтопленными 39 придомовых территорий, в домовладениях воды нет. Откачка ведётся с помощью 13 мотопомп и 11 единиц техники.

Контроль обстановки осуществляется оперативными штабами главного управления МЧС по региону, органов местного самоуправления, оперативными группами.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:39

Аэропорт Краснодара не принимает — 14 рейсов ушли на запасные аэродромы

Воздушная гавань не обслуживает рейсы более шести часов

Фото: t.me/favt_ru

В аэропорту Краснодара продолжают действовать ограничения на приём и выпуск воздушных судов в связи с требованиями безопасности. С момента введения мер прошло уже более шести часов. За это время экипажи 14 рейсов приняли решение перенаправить самолёты на запасные аэродромы.

Как сообщила пресс‑служба воздушной гавани, самолёты отправились в Сочи, Ставрополь, Минеральные Воды, Грозный, Владикавказ, Нальчик, Назрань и Ереван.

Для минимизации неудобств пассажиров усилена работа справочно‑информационной службы и колл‑центра, увеличена численность менеджеров по гостеприимству, расширена зона ожидания, установлены дополнительные кулеры с питьевой водой.

Все службы аэропорта находятся в режиме готовности и смогут оперативно приступить к обслуживанию пассажиров и воздушных судов сразу после снятия ограничений.

Напомним, аналогичные меры действуют и в других аэропортах Краснодарского края — в Сочи и Геленджике.

Сегодня, 17:30

Угроза применения безэкипажных катеров объявлена в Новороссийске — Кравченко

Ранее в городе выключили сирены системы оповещения

Фото: Югополис

В Новороссийске объявлена угроза применения безэкипажных катеров. Об этом сообщил глава города-героя Андрей Кравченко в своём телеграм-канале.

Ранее в Новороссийске объявили режим беспилотной опасности.

Напомним, 1 марта ВСУ атаковали Краснодарский край. По информации Минобороны России, в период с 8:00 до 14:00 в небе над Кубанью уничтожили три вражеских дрона, ещё пять были сбиты над Чёрным морем.

В селе Мысхако Новороссийска обломки вражеских БПЛА повредили окна в домах и линию электропередач. В результате атаки никто не пострадал.

Сегодня, 16:20

Повреждены окна в жилых домах и ЛЭП: обломки БПЛА упали под Новороссийском

В Новороссийске продолжатся отражение атаки БПЛА

Фото: Югополис

Обломки вражеского беспилотника упали в селе Мысхако Новороссийска. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края.

«По предварительным данным, пострадавших нет», — говорится публикации.

По данным оперштаба, в результате падения фрагментов дрона выбиты окна в двух малоквартирных жилых домах. Также сообщается о повреждении линии электропередач.

На месте работают все необходимые службы.

Силы ПВО продолжают отражение атаки БПЛА в Новороссийске.

Сегодня, 16:07

Кравченко: в Новороссийске работает ПВО, идёт отражение атаки БПЛА

Все службы приведены в состояние максимальной готовности

Фото: Югополис

В Новороссийске идёт отражение атаки вражеских беспилотников.

«Жителям отойти от окон, принять меры безопасности!» написал глава города-героя Андрей Кравченко в своём телеграм-канале.

Мэр напомнил о запрете съёмки и публикаций фотографий и видео с работой ПВО.

Напомним, 1 марта в Краснодарском крае объявили беспилотную опасность. По информации Минобороны России, с 8:00 до 14:00 в небе на регионом уничтожили три дрона, ещё БПЛА были сбиты над Чёрным морем. Атаки ВСУ на Кубань продолжаются.

Сегодня, 15:37

ВСУ атаковали Краснодарский край: в Минобороны назвали число сбитых БПЛА

Пять дронов сбили над акваторией Чёрного моря

Даниил Беспалов / Югополис

Вооружённые силы Украины предприняли попытку атаковать российские регионы при помощи беспилотников.

По информации Минобороны России, с 8:00 до 14:00 1 марта средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 43 украинских дрона. Из них 8 БПЛА были сбиты над Азовским морем, 5 — над Чёрным морем, а 3 — над территорией Краснодарского края.

В небе над Крымом было ликвидировано 17 беспилотников, 5 дронов — над Курской областью, 4 — над Белгородской областью и 1 — над Брянской.

Напомним, в Краснодарском крае объявлена беспилотная опасность. В Новороссийске включили сирены в связи с возможной атакой БПЛА. Аналогичные меры были приняты в Сочи и Сириусе. В Сочи идёт отражение атаки. Беспилотная опасность действует в Геленджике.

Кроме того, в аэропорту Краснодара введены временные ограничения на полеты, а также ограничен приём и выпуск воздушных судов в Геленджике. В результате этих мер также временно приостановили работу аэропорта Сочи.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.