В Краснодарском крае откроют двери рестораны и кафе. Но не все — Югополис
Закрыть
12:48, 25 июня 2020

В Краснодарском крае откроют двери рестораны и кафе. Но не все

С 27 июня в Краснодарском крае возобновляют работу рестораны, кафе и остальные объекты общепита. Но есть ограничения. Заведения должны находиться в обособленном помещении с самостоятельным выходом на улицу. Об этом сообщил глава края Вениамин Кондратьев на прошедшем сегодня заседании оперативного штаба.

В условиях увеличивающегося количества туристов, по словам Кондратьева, летние террасы и веранды не справляются с потоком людей. “Появились квартирные рестораны. А на побережье молодежь организовывает самостийные вечеринки на пляжах. Ситуация становится неконтролируемой”, — объяснил он свою точку зрения.

Вместе с тем губернатор предложил сократить время работы ресторанов с 7.00 до 0.00. “Ночью там уже другой контингент и другая история. Мы пока не можем на это пойти”, — сказал он.

Что касается точек общепита в торговых центрах или в бизнес-центрах, то откроются только те заведения, которые имеют отдельный вход с улицы.

Ранее «Югополис» писал о том, что в формате летних веранд заведения общепита на Кубани открылись с 6 июня. Во время карантина, который длился в регионе с 31 марта по 21 июня кафе и рестораны работали только на вынос.

С 27 июня в Краснодарском крае возобновляют работу рестораны, кафе и остальные объекты общепита. Но есть ограничения. Заведения должны находиться в обособленном помещении с самостоятельным выходом на улицу. Об этом сообщил глава края Вениамин Кондратьев на прошедшем сегодня заседании оперативного штаба.

В условиях увеличивающегося количества туристов, по словам Кондратьева, летние террасы и веранды не справляются с потоком людей. “Появились квартирные рестораны. А на побережье молодежь организовывает самостийные вечеринки на пляжах. Ситуация становится неконтролируемой”, — объяснил он свою точку зрения.

Вместе с тем губернатор предложил сократить время работы ресторанов с 7.00 до 0.00. “Ночью там уже другой контингент и другая история. Мы пока не можем на это пойти”, — сказал он.

Что касается точек общепита в торговых центрах или в бизнес-центрах, то откроются только те заведения, которые имеют отдельный вход с улицы.

Ранее «Югополис» писал о том, что в формате летних веранд заведения общепита на Кубани открылись с 6 июня. Во время карантина, который длился в регионе с 31 марта по 21 июня кафе и рестораны работали только на вынос.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:26

В Крымске пройдет митинг в память о погибших в катастрофическом наводнении 2012 года

К памятнику «Стена плача» возложат цветы

Стена плача, Крымск / t.me/sergeyi_les

Траурный митинг в память о погибших в наводнении 2012 года пройдет в Крымске сегодня, 6 июля. Участники соберутся в 20:30 у мемориального комплекса “Стена плача”. К памятнику возложат цветы.

На время мероприятия с 20:00 до 21:00 на улице Советской запретят движение транспорта. Автомобилистов просят не оставлять личный транспорт на парковке у памятника.

Напомним, наводнение после сильного ливня произошло в ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Крымске, Геленджике и Новороссийске. Тогда погиб 171 человек, в том числе четверо детей (12-летняя девочка, две девочки 8 лет, и годовалый мальчик). Вода затопила более 5 000 жилых домов, пострадавшими признали около 35 000 человек.

Сегодня, 16:52

В Краснодаре дети могут пройти тестирование для определения подходящего вида спорта

Пройти тестирование могут дети в возрасте от 5,5 до 12,5 лет

krd.ru

Юным жителям Краснодара стало доступно тестирование по выявлению наиболее подходящего вида спорта. Исследование проходит в рамках проекта по выявлению спортивно одаренных детей “Стать чемпионом”. В нем могут принять участие дети в возрасте от 5,5 лет до 12,5 лет. 

Тестирование занимает около двух часов. За это время алгоритм анализирует более 150 показателей развития и состояния ребенка. На основе анализа формируется персональный отчет. Он содержит рекомендации по выбору видов спорта.

Чтобы пройти тестирование, нужно предварительно записаться на официальном сайте проекта “Стань чемпионом”. Там надо выбрать регион (Краснодарский край), город (Краснодар) и площадку тестирования; 

С собой нужно взять паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС, справку от педиатра о состоянии здоровья (действительна месяц); спортивную форму и сменную спортивную обувь. 

Сегодня, 15:45

Оззи Осборн дал прощальный концерт, а Oasis воссоединились

кадр из видео с концерта Оззи Озборна

Два значимых события произошли на мировой музыкальной сцене в минувшие выходные. В Бирмингеме (Англия) прощальный концерт дала рок-группа Black Sabbath во главе со своим бессменным лидером Оззи Озборном. В своем оригинальном составе выступила на фестивале «Back To The Beginning» в Бирмингеме. А в Кардиффе (Уэльс) после 16-летнего перерыва стартовало мировое турне группы Oasis.

Концерт рок-группы Oasis дал старт масштабному турне, в рамках которого запланировано 41 выступление. Братья Лиам и Ноэль Галлахеры впервые вышли на сцену после скандального  вышла на сцену впервые за 16 лет. Э впервые за 16 лет вышли на сцену вместе после скандального инцидента на фестивале в 2009 году. Они исполнили, в основном хиты 90-х, включая «Hello» и «Acquiesce».

Группа Black Sabbath выступила в оригинальном составе впервые за 20 лет. Оззи Осборн весь концерт провел в кресле. СМИ пишут о том, что он не может ходить из-за болезни Паркинсона. Озборну 76 лет. На концерте он исполнил пять композиций из своего сольного репертуара и четыре хита дебютного альбома Black Sabbath.

Сегодня, 15:11

Тележка, алкоголь и фрукты: в Новороссийске директор сетевого магазина пойдет под суд

Молодой женщине грозит до шести лет тюрьмы

pexels.com

В Новороссийске завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении 23-летней директрисы сетевого магазина. Ее обвиняют по статье “Присвоение или растрата” (ч.3 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, молодая женщина присвоила себе имущество сетевого магазина — торговые тележки, алкоголь, несколько килограммов овощей и фруктов. Общая стоимость ущерба составила более 70 тысяч рублей. 

Теперь женщине грозит до шести лет тюрьмы, сообщили в полиции Новороссийска.

Сегодня, 14:29

За полгода в Краснодаре домой вернули 311 подростков, находящихся на улице в неположенное время

На шестерых родителей составили протоколы о ненадлежащем воспитании детей

krd.ru

С начала года в Краснодаре домой вернули 311 подростков, которые находились на улицах ночью. Шестерых родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Итоги рейдов по охране общественного порядка, которые проводили полицейские и народные дружинники, рассказали в мэрии. 

“На каникулах дети и подростки часто остаются предоставленными сами себе, и члены народной дружины уделяют максимум внимания их безопасности. Помогают выявлять несовершеннолетних, нарушающих «детский» закон, а сотрудники полиции, в свою очередь, проводят работу с их родителями”, — отметил начальник управления общественной безопасности и правопорядка Краснодара Константин Емченко.

Рейды проводят четыре дня в неделю. Полицейские и дружинники обходят улицы с 20:00 до 24:00. В городе работают 12-13 групп.  

Напомним, в Краснодарском крае действует закон № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», более известный как «детский закон». Согласно этому закону, детям до 7 лет нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых. Детям 7-14 лет нельзя быть на улице с 21:00 до 06:00. Подросткам 14-18 лет запрещено быть на улице с 22:00 до 06:00 без сопровождения родителей или законных представителей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.