Сегодня, 3 октября, в Крымске пройдут похороны погибшего при спуске с горы Фишт альпиниста Александра Крюкова. Церемония прощания пройдет в храме Михаила Архангела. Об этом сообщил kuban.aif.ru со ссылкой на альпинистский клуб “Штурм” из Краснодара.
Напомним, альпинист погиб на горе Фишт 28 сентября. Он вместе с другими спортсменами спускался с горы, когда обрушилась часть скалы. В результате сорвались два человека — Александр Крюков и Василий Захаров.
Крюков от полученных травм погиб на месте. Захаров получил переломы, ушибы и травму легкого, но выжил. Сейчас он находится в больнице Сочи.
Доследственную проверку трагического инцидента организовало республиканское следственное управление. Все участники восхождения — жители Краснодарского края.
Ранее “Югополис” сообщал, что всех альпинистов эвакуировали с горы Фишт на вертолете МЧС. Тело погибшего передали следователям, пострадавшего — медикам. Еще четверых членов группы, которые были в безопасности и не пострадали, доставили к месту стоянки их автомобилей.