 
КП
Гидроудар в системе централизованного водоснабжения, вызванный сбоем на городских электросетях, повредил крупный магистральный водовод в Лазаревском районе. Агрегаты насосных станций не смогли штатно отреагировать на энергоскачки и резко подали ресурс в сеть. Струя воды бьет на высоту более 10 метров, вызывая локальное подтопление территории.
На место прибыли специализированные бригады МУП Сочи «Водоканал», приступившие к опустошению централизованных сетей водоводов. У более чем 10 тысяч жителей Головинки, Лоо, Уч-Дере, Дагомыса и Сергей-Поля могут наблюдаться перебои в подаче воды.
Ко всем социально важным объектам организован подвоз воды.
Завершить комплекс ремонтных работ планируется до полуночи 26 января, затем начнется процесс наполнения системы. В пресс-службе МУП Сочи «Водоканал» предупредили о том, что во избежание дальнейших гидроударов все будет производиться в «мягком» режиме, на что потребуется продолжительное время.
 
         
         
						 
						 
						 
			 
			 
			 
			 
         Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov
        Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov
 
         
        


 Место происшествия / СУ СКР по Республике Адыгея
        Место происшествия / СУ СКР по Республике Адыгея