О том, что все южные аэропорты России, в первую очередь Сочи, Анапы, Геленджика и Симферополя, во время майских праздников будут перегружены, сообщили представители крупнейших российских авиакомпаний.
Запрет авиаперелетов в Турцию и большие проблемы с отдыхом в других зарубежных странах приведут к массовому наплыву туристов на черноморские курорты России.
Количество авиарейсов в аэропорты юга значительно увеличилось: к примеру, «Аэрофлот» фактически удвоил число авиаперелетов в Сочи, Анапу, Краснодар и на 40-50% увеличил их количество в Ростов-на-Дону, Геленджик и Симферополь. «Уральские авиалинии» организуют в полтора раза больше рейсов в южные аэропорты, компания Red Wings увеличит их количество на 30%, Utair — не менее чем на 15%.
Вместе с тем эксперты утверждают, что южные аэропорты уже сейчас работают на пределе возможностей.
По итогам года на внутренних рейсах российские авиакомпании планируют перевезти около 70 млн человек: это на четверть больше, чем годом ранее, и почти столько же, как в 2019-м, сообщает РБК.
@Galina_Golovchenko
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
pixabay.com
Фото: t.me/urpso_mchs